Солдат вернётся, ты только жди .... или альбом солдатский

Сегодня к вам с альбомом. Очень вдохновляющий  получила заказ. Хоть и срочный, но в процессе получила массу удовольствия. Этот альбом для молодого человека, который служит в армии и его девушка поедет его навестит и подарит ему на день рождения. Романтика! Альбом решили сделать совсем маленьким, для того, что бы удобно было хранить в тумбочке, но все же фотографии хотелось сделать побольше. Отсюда и родилась незамысловатая идея сделать его 15х15, а фото что-то около 9х13.
В альбоме будут фото с родителями, с любимой и его армейский фото.
Мужских альбомов в моей практике пока еще не было, а очень зря. Но несмотря на этот факт заказчица в меня поверила и вот таким вот немного винтажным  и немного домашним  получился этот альбом. Любой солдат скучает по дому, любимой и по родителям.Все это хотелось в работе учесть. Надеюсь, что имениннику понравится и долгими солдатскими вечерами он будет открывать альбом и вглядываться в фотографии любимой.
В процессе не редко обращалась к мужу за консультацией, для того, что бы не переборщить и не прилепить вдруг ненароком лишних украшений, или (о ужас!) цветочков ))) в солдатский-то альбом. ОТК сказал, что все в норме.

Альбом хоть и маленький, а фотографий получилось много.

Обложка





Первый разворот






Второй разворот





Третий разворот








Четвертый разворот








И пятый разворот


Конверт для писем из дома
Вот таким он получился. Я раньше опасалась маленьких форматов, и очень зря. Теперь вошла во вкус и у меня пара идей уже родилась. Теперь я немного заболела миниковой болезнью ))))

Конечно же принимаю участие в некоторых  вдохновивших меня заданиях.
С первой страничкой участвую в задании блога "Аssорти". Заданий как всегда необычное "Америка 30х годов" до 31 августа.  Вот как раз эти двое мужчин и навеяли мне цветовую гамму и вообще настроение этой страницы. А пленка, потому что в любом случае Америка это Голливуд, даже несмотря на Великую депрессию.

В очень уютном и самобытном блоге "Хомячок" до 22 августа задание "Пуговки" любая работа с использованием пуговиц. Куда ж в мужском альбоме без них? Поэтому участвую.


Вот! А теперь о главном. В блоге "Модное Хобби" до 28 августа задание  "MINIk + MAXI". И так все понятно. Постараться в маленький альбом уместить побольше фото. Не скажу, что у меня очень компактно, но все же старалась.  Заданием вдохновилась, хочу успеть еще одну сделать работу.

Пока, пока. Спасибо, что заглянули.


35 коммент.:

  1. Оч круто!) Впечатляет проделанная работа и великолепный результат;) Удачи в конкурсах;)

    ОтветитьУдалить
  2. Альбом выдержан в одном стиле , со своей аурой и теплом! Гармоничный, хорошо проработан!Веда, ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. Классный альбом. Солдату точно понравится!

    ОтветитьУдалить
  4. Веда, слов нет - одни эмоции) Потрясающий альбом!!! Очень теплый, душевный, гармоничный! Супер-супер-супер!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Такой классный!!!Мужская тема у тебя классно получается!!!Ему обязательно понравится!!!

    ОтветитьУдалить
  6. и мне ооочень понравился!!! взяла на заметку, скоро и мне предстоит альбом солдатский делать. вдохновили на пару идей)

    ОтветитьУдалить
  7. Веда, ты такая умница! Очень впечатлил альбом! Очень красиво и стильно!

    ОтветитьУдалить
  8. Веда,вот это да!!!!Очень красиво и очень стильно!Все парню будут завидовать,что у этого парня такая заботливая девушка)

    ОтветитьУдалить
  9. очень гармоничный) нравится)

    ОтветитьУдалить
  10. Замечательный альбом! Просто супер!

    ОтветитьУдалить
  11. Веда, альбом прекрасен!!! Гармоничный, сбалансированный! Столько деталей интересных!!! Одно удовольствие рассматривать)

    ОтветитьУдалить
  12. Веда,ты как всегда на высоте!!!
    очень приятная и достойная работа!теперь мне у тебя учиться и учиться)
    а можно нескромный вопросик:в пятом развороте,под закрывашкой почему слово "фото" вверх тормашками?))))

    ОтветитьУдалить
  13. Веда! Ты умничка!!! Так здорово об играла эту тему!!!!Получила огромное удовольствие от просмотра!!! Ещё не раз пересмотрю!!! Класс!

    ОтветитьУдалить
  14. Альбом великолепен! Веда, такого таланта в тебе не знала - мужские альбомы это отдельная статья ))) удачно в нём всё - от идеально подобранной цветовой гаммы до милых и в то же время мужских деталек. (Тоже удивило "фото" вверх тормашками))))) - это какой-то фокус-покус?))))) Понравилось оформление последней странички - нет привычного кармана, а вместо этого - хитрая конструкция на завязочке - здорово! И вообще - скопировала себе все разваротики - буду ещё изучать. Ведочка, работа замечательная! без преувеличений!

    ОтветитьУдалить
  15. Веда, альбом потрясающий! Он просто идеальный - бумага, украшения. Всё как надо :)

    ОтветитьУдалить
  16. Девочки, спасибо за теплые слова.
    Ася, я правда в процессе очень хотела, что бы все в казарме завидовали этому парню, что у него такая невеста.
    Катя, и это ты будешь говорить мне про детальки?! Твои работы вот это и правда кладезь продуманных деталей, а я пока еще только очень осторожно пытаюсь ))))
    Света и Вика, вы очень внимательные ))) Никакой задумки в этом нет! Просто косяк ))))Сделала и только когда приклеила тогда увидела ))) Но постольку-поскольку это все прикроется фотографией решила не переделывать. Тем более так долго собирала эту конструкцию, а ляп получился в самом конце. Как всегда ))))
    Вика, я если честно удивилась, что с мужским альбомом девушка обратилась именно ко мне. Мои предыдущие работы никак не характеризовали меня как человека, которые справляется с мужской темой. Скорее наоборот. Очень благодарна за доверие. Мне самой понравилось, хотя бралась с опаской. И еще в процессе влюбилась в маленькие форматы.

    ОтветитьУдалить
  17. Просто Ах!! У меня ни то что мужской, а даже для мальчика не получается.. все какие то кружево, да цветочки..
    А этот альбом просто суперский!! все так здорово сочетается!! с удовольствием возьму себе на заметку пару приемов!)))

    ОтветитьУдалить
  18. Альбом потрясающий!!! Мне очень понравился!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Потрясающий альбом получился! Такой строгий и лаконичный. Каждая деталька продуманна. Очень-очень понравился.
    Так много разных пуговок.
    Удачи в задании Хомячка!

    Веда, добавь, пожалуйста, баннер к заданию.

    ОтветитьУдалить
  20. Веда...вот это красота!!!!!!
    Для меня альбомы это что-то такое.....тяжелое в исполнении. А здесь кажется,что на одном дыхании! Потрясающе!

    ОтветитьУдалить
  21. Отличный альбом!!! Шикарное исполнение. Обожаю эту бумагу)))

    ОтветитьУдалить
  22. ну 15Х15 - это ещё не маленький формат ))) для меня - всё, что меньше 15х15 - это миник, а сам он - уже альбом!
    но получилось реально круто! очень стильно - парень оценит. Только бы в казарме альбом сохранился в целости и сохранности, там же дедовщины всяике, ещё порвут... Я бы на месте девушки привезла, показала, подарила и увезла ))))) до возвращения ))))

    ОтветитьУдалить
  23. Какой у Вас красивейший альбом, просто обалденный, вау.... супер!!!!!!!! Молодец

    ОтветитьУдалить
  24. Стелла, соглашусь мужские вещи в скрапе - головная боль. Меня тоже периодически к цветочкам потягивает. Но т.к. стол у нас с мужем один на двоих, то он немного покосит л влево и говорит, что цветочки не покатят. Вот такое у меня ОТК по мужской тематике ))))
    Катя, спасибо. Банер добавила
    Вика, у тебя такой легкий блог и такие работы будто на одном дыхании, никогда не поверю, что для тебя в скрапе есть что-то тяжелое. Просто всему свое время. Может тебя когда-нибудь непреодолимо потянет делать шедевральные альбомы ))))
    Liseno4ek, спасибо ))) Я если честно купила ее год назад и совсем не оценила. А когда открыла недавно просто обомлела ))) Бывают же такие приятные открытия )))
    Вика, это для тебя не маленький. А для меня просто крошечный. Я ее долго уговаривала побольше сделать, но в вещмешок только такой поместиться ))) Но своя прелесть в малышах есть. Я теперь только тебя начинаю понимать )))
    Света, спасибо огромное за ваши эмоции )))

    ОтветитьУдалить
  25. Веда, альбом просто АХ!!! Специально не стала читать предыдущие коменты чтоб высказать только свое мнение, ну и пусть, даже если повторюсь! Очень понравилось абсолютно все, но взгляд в первую очередь зацепился за то, как дружит обложка со страничками, она смотрится едино, клеточка тут и там! много таких металлических элементов, которые именно ассоциируются с армией, но альбом не жесткий, а напротив, очень уютный - дома любят и ждут! Понравилось поведение веревочек на третьем развороте, очень здорово! Брадс, пуговки, так все дополняет! Все здоровоо! Место под письма вообще покорило! Такая умничка! девочка- заказчица молодец, сразу поняла, что талантливый человек - талантлив во всем!

    ОтветитьУдалить
  26. Очень высокохудожественно! Веда, вы просто профи! Столько деталей - и все на своем месте! Сколько же времени вы это делали?

    ОтветитьУдалить
  27. Это невероятно! ПРосто восторг! Спасибо за участие в задании от Модного хобби!

    ОтветитьУдалить
  28. Прекрасный альбом! такой теплый!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  29. Веда, шикарный альбом! Зашла еще раз полюбоваться и написать таки комментарий-восторг) Бумагу я эту очень люблю, и она так хорошо легла на мужскую тему) Такой сдержанный, и одновременно теплый альбом - очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  30. Света, спасибо за теплые слова )))) Не поверишь, ткнюшку для обложки мне принесли с чердака наконуне ))) а так я даже не представляла из чего сделать. Заказ срочный и по магазинам не находишься ))) в поисках нужного ))) так все удачно сложилось. Честно сказать для меня сначала было загадкой что приклеить в мужской альбом, это в процессе работы уже появились все эти металлические штуки ))))
    Елена, альбом за 3 дня получился. Девушка заказчица уезжала и тянуть было некуда )))
    Мария, Юля спасибо ))))
    Ирина, спасибо огромное )))
    Бумагу честно сказать я почему-то задвинула в дальний угол, а теперь влюбилась )))

    ОтветитьУдалить
  31. классный альбомчик!очень понравился!
    спасибо за участие в задании Модного хобби! удачи!

    ОтветитьУдалить
  32. поздравляю с победой, солнышко!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить

 

Blog Archive