О соседях

Ну, это я конечно громко сказала. Просто альбом имеет некоторое отношение к этой теме.
 Пока мы шесть лет назад не приехали в эту квартиру не задумывалась о соседях, просто их как будто не было и  я считала, что мне с ними повезло. Не алкаши, не строители и ладно. Как же я ошибалась!!!! Хорошие соседи это счастье.
У нас вся площадка дружная. У все есть ключи, и если вдруг сантехники опаздываю, то всегда можно соседей попросить приглядеть. И когда в 4 часа утра звонок в дверь и у кого-то прорвало кран - это тоже соседи! Или в два часа, опять же ночи звонят и говорят о том, что в нашей машине ковыряются незнакомые люди - это тоже дорогие соседи! Новый год мы иногда тоже отмечаем вместе. Есть на площадке дедушка, за которого мы переживаем, волнуемся и помогаем. Соседи давно уже во всех списках на поздравления и  подарки. И как-то спокойней живется, когда знаешь, что за стеной приятные и уже чуточку родные люди, которые радуются вместе с нами, подставляют плечо в горе. Это здорово! Так и должно быть!
А я это все к тому развела, ну во-первых, конечно хотелось похвастаться соседями, а во вторых к тому, что этот альбом заказала для своей коллеги как раз таки соседка. Она медсестра и ее подруга сослуживица вышла замуж и уезжала в другую страну. А это свадебный подарок для ностальгии по Родине, потому что замуж она вышла за иностранца.

Говорят, что когда альбом подарили и стали рассматривать, сначала все хлюпали носами, а потом разрыдались. Вот такая оценка моего труда.

Альбом довольно большой, 23*27 см. Работать с таким размером просто и интересно.
Фото корпоративные, но это и понятно.


































Часть декора специально приклеена на открывающуюся часть странички. 



Моя любимая страничка. 






Бумага, это микс из нескольких коллекций Fler Design. Чипборд весь кроме алфавита Арт Просвет. Остальное вырубки, высечки, цветочки. Ну и салфетки. Как же без них? Часть фото пришлось обесцвечивать, иначе выходило слишком пестро и насыщенно. "Петухи, да якори!" - как у меня папа говорит. 
Сегодня хотела вам рассказать и показать, как мы ездили осенью в Выборг, но что-то слишком длинно и насыщенно получается. Давайте в другой раз. 
Пока, пока!







23 коммент.:

  1. Конечно, расплакались, сам повод - кардинальные перемены, плюс такой душевный и жизнерадостный альбом!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Но я пару раз видела как заказчики при мне плакали, чувство двойственное.

      Удалить
  2. шикарно получилось! здорово, что соседи такие )) у нас - кошмар (( ночью орут, гвозди в стены забивают, сверху заливают... короче - весело )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я всегда при переездах хороших соседей заказываю. Это большое дело в многквартирном доме.

      Удалить
  3. Вот это Подарок, будет что вспомнить!
    И да, повезло вам с соседями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, такой коллектив дружный. Я же долго распрашивала перед тем как начать об отношениях и коллективе.

      Удалить
  4. Веда, как же здорово, когда есть такие соседи!!!
    когда мы жили в Ташкенте, половина мамаш из подъезда оставляли ключи своим чадам у нас в квартире, мама всегда приглядывала за всеми, она была всегда в курсе всех событий наших соседей, мы общались, дружили.
    сейчас я живу в частном доме..нет...соседи есть конечно, но нет душевных отношений, все на уровне: привет-пока.
    а в квартире жил сосед-алкаш за стеной, вспомнить страшно!!!!!!
    альбом конечно душевный, именно фотографиями, как они подобраны, как жилось этим людям всем вместе.
    почему то и у меня слезы на глазах..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так, что это вы все рыдаете?
      А помнишь как в советское время ключи под ковриком оставляли? Сейчас даже подумать о таком страшно. Или записку я маме писала и оставляла в двери, что ключ в почтовом ящике ))) Как-то по другому немного жили.

      Удалить
  5. Альбом очень красивый! Веда умничка !!!! Очень органичный, все на своих местах!

    ОтветитьУдалить
  6. Веда, альбом шикарный. Такой светлый и душевный. И с соседями тебе, конечно, безумно повезло. Я со своими на уровне "привет-пока" общаюсь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, на уровне привет пока, тоже много. Хотя бы в лицо друг друга знаете.
      Я заметила, что в новых домах все здороваются. Приезжаю в гости к подругам со мной в лифте всегда здороваются. Даже не знаю откуда такое взялось

      Удалить
  7. Хорошие соседи на вес золота! У меня тоже когда-то такие были... Но потом мы переехали на другую квартиру и теперь радуемся, что нынешние соседи хотя бы здороваются... И на этом спасибо!
    Альбом шикарный, душевный и милый)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо огромное.
      Даааа, нам предстоит вскоре переезд и я заказываю таких же соседей.

      Удалить
  8. Очень памятный подарок - такие фотографии забавные! А соседи хорошие - это ж даже ближе, чем родственники!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо огромное. Я сначала не была в восторге от фото, мы их с Ксюшей долго крутили и перекладывали. Но как-то нашли нужное звучание

      Удалить
  9. Веда, какой душевный пост и альбом! У меня только пару раз были такие шикарные соседи! Это очень дорогого стОит!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно-точно. Нам переезжать скоро. Вот страдаю. Но заходить к ним все равно буду )))

      Удалить
  10. Доброй ночи,друзья!!!!!этот альбом -это настоящее сокровище,и он мой,то есть предназначался мне!!!это было феерично,это было прекрасно,это было фантастически,не подобрать даже слов,у нас у всех лелись слезы умиления и абсолютного счастья,ах сколько было пережито и отражено на этих страницах....это было невероятно!!честное слово!спешу сердечно поблагодарить чудесного человека,кто сотворил это сокровище для меня,это невероятно красиво,хочется трогать и рассматривать каждую деталь)))и спасибо конечно соседке,которая придумала и привезла этот альбом мне)))это 10 лет моей счастливой жизни в любимом городе с любимыми людьми,теперь не только в сердце ,на это можно любоваться!СПАСИБО!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, как же приятно читать отзывы и понимать для чего все делается, почему просыпаешься ночью с идеей и несешься к столу воплощать или хотя бы записать. Очень и очень рада, что этот альбом будет в вашей семье хранится и напоминать о счастливых моментах.
      Ксюше, кстати, тоже огромное спасибо. ДОлго мы с ней бились и искали нужные нотки. Сколько бумажек пересмотрели, сколько фото сортировали ... ого!

      Удалить
  11. К слову у меня есть не только этот трогательный альбом ,а еще в таком же стиле шкатулочка,сделанная этим мастером,руки золотые)спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  12. хороший альбом! у меня 1 раз в жизни были такие соседи, так что я тебя очень понимаю :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, какие наши годы ))) Главное загадать и визуализировать )))

      Удалить

 

Blog Archive