Книга из детства

Привет!
Как же хорошо, что можно побыть приглашенным дизайнером и сделать, то что сначала казалось не реальным, а потом очень увлекло и заинтересовало. Это я про новое задание в "Скрап Инфо" - "Книга из детства". Год Литературы в России. Сначала получив задание хотелось сделать страничку, но на страничке у меня не умещалась вся идея, пришлось все трансформировать по ходу в шедоубокс. За пять лет ни разу не довелось делать такую конструкцию. Но всегда хотелось. И вот как-то именно в этот раз все сошлось.
По выбору книги у меня сомнений не было, кроме русских народных сказок, которые были зачитаны до дыр, моим фаворитом всегда оставались книги  Волкова про Элли и ее друзей. И конечно,  первая книга из этой серии "Волшебник Изумрудного города" стала для меня именно той книгой, которую я читала под одеялом с фонариком. Классика жанра просто!
"Волшебник Изумрудного города" - это книжка, открывшая для меня новый мир. Элли, Страшила, Дровосек, Лев и конечно любимчик Тотошка, покорили меня раз и навсегда. В детстве читала и перечитывала ее много раз. А какие там картинки! Ну а цитаты все сплошь веселые, чего стоит только "Мозги не делают человека счастливым, а счастье - лучшее, что есть на земле", отличный повод задуматься о своих заветных желаниях!






От процесса получила огромное удовольствие. Всегда интересно делать что-то новенькое. 


Кстати, про новенькое. 
В будущую среду мне впервые предстоит выступить на on-line конференции. 
Очень волнительно. 

Уже совсем скоро начнётся интерактивный обучающий проект «Скрапбудни», в котором я принимаю участие. Проект стартует 8-го июня, и в течение 3-х недель я и мои коллеги каждый вечер по будням будут радовать Вас интересными мастер-классами и новыми открытиями в творчестве. Вы сможете и создать свой собственный шедевр в одной из техник, представленных на проекте, и задать мастеру любой вопрос на тему его творчества в режиме он-лайн.
Торопитесь, до начала проекта осталось совсем немного, чтобы быть в курсе всех новостей и расписания мастер-классов, а также необходимых материалов для творчества, регистрируйтесь прямо сейчас вот по этой ссылке:http://skrap.seva.pro/?ipartner=57_2241Жду Вас на проекте 10 июня в 21-00, до скорой встречи!


12 коммент.:

  1. Так вот почему меня на днях тоже потянуло делать миниатюрные книжки! Год литературы! Очень классная идея, посвятить шэдоу бокс сказке. Тоже обожаю Изумрудный Город! И исполнение отличное! Вдохновилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, да, да! Это видимо в воздухе витает. Очень здорово, что Скрап Инфо серию таких заданий придумали. И я рада, что стала приглашенным дизайнером и удалось поучаствовать. Для меня это просто книжка детства. Долго долго ее читала и пречитывала.
      Спасибо большое.

      Удалить
  2. Давно смотрю на шадоубоксы, хочу тоже попробовать. У тебя здорово получилось, книжечки миниатюрные классные такие. Веда, буду ждать тебя на вебинаре)))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо больше. Для меня эти боксы были просто загадкой. И почему-то никак не было повода их делать. А теперь вот все сложилось.
      Вчера, видела, что вы участвовали в конференции. Я тоже одним глазом подглядывала. И очень волнуюсь

      Удалить
  3. Веда, какая прелесть!!! очень вдохновительно получилось. замечательный шедоубокс! я теперь ещё сильнее хочу себе тоже сделать)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эля, надо сделать для себя это точно. Очень вдохновляет. Для меня этот шедоу стал открытием. А когда с фото, то наверное намного интересней.

      Удалить
  4. Милашечный какой! Да еще про нашу любимую книжку!)))) А еще мы любим "Огненного бога Марранов"))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эта книжка на все времена. Я ее перечитывала сто раз. И готова сто первый раз перечитать.

      Удалить
  5. Очень красиво. Уютно выглядит, и сразу хочется подержать в руках именно бумажную книгу. В век электронных носителей такой шедевр выглядит бесподобно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сергей, благодарю. Я тоже в последнее время вернулась к бумажным книгам. И кайфую от них

      Удалить
  6. У меня аж мурашки по коже - нахлынула ностальгия. "Волшебник Изумрудного города" - моя любимая книга детства. Потрясающая работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое. Да, для меня эта книга стала особенной и прошла через все детство. Еще почему-то революционная "Динка" и "Динка прощается с детством" - эти тоже зачитывала до дыр. Но работа по ним не придумалась

      Удалить

 

Blog Archive