Давно обещанный альбом и вопрос




Привет, мои хорошие!

Весной я делала детский альбом из Графики. Но руки не доходили его нормально показать. Постоянно меня просили его показать, а уж после того, как он побывал на выставке вместе с Питерским скрап клубом, так поток писем увеличился. Исправляюсь, показываю. 

Альбом, делала так что бы использовать как можно меньше материалов. Только бумага, пара цветочков, несколько пуговиц и полужемчуг. И разместить как можно больше фотографий, причем размером 10*15. Вечная мечта, впихнуть в мини альбом, огромное количество фото 10*15. Вот тут я реализовала эту мечту. Хотя размер самого альбом 18*20. Море различных секретиков, открывашек, гармошек. И конверт для диска. Это те фотографии, что не поместились в альбом можно скинуть на диск ))). 
Смотрим? 









Мастер класс по такому альбому пройдет в Питерском скрап клубе 16 ноября

Девочки, и у меня  к вам вопрос. Я наконец-то созрела для того, что бы купить зеркальный фотоаппарат. Конечно, перечитала огромное количество форумов и рекомендаций. И еще больше запуталась. Подскажите, что купить. Склоняюсь скорее к  Nikon. Но готова выслушать дельные  советы в пользу Canon. Фотографировать буду работы и семейные фотографии, путешествия. 






23 коммент.:

  1. Альбом шикарный, нравится очень.
    а по поводу фотоаппарата: никон по мнению специалистов больше подходит для спортивных фотографий, больше резкости и динамики, кэнон - это фотоаппарат для семьи, у меня такой, очень им довольна, правда ещё учиться и учиться))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне вот сейчас, больше Canon советуют. Размышляю. Спасибо )))

      Удалить
  2. У меня canon 1100D. Только купила, но уже довольна. Цветопередача супер. Разбираюсь в настройках, есть с чем работать. Позже можно будет просто поменять китовский, базовый объектив на что-то мощнее, а сама тушка очень хорошая. И цена приятная. Мне обошёлся 13500...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, да я к этому присматривалась. Вот не знаю имеет ли смысл брать более дорогой. Я боюсь, что и в этом не во всех настройках разберусь.

      Удалить
  3. Красивущий какой! А по поводу фотика у меня Canon 1100D с объективом 18-135 (ооочень довольна), вообще советую большее внимание уделить именно объективу, а не самой коробочке :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо огромное.
      Да, да, да. Мне именно такой и советовали )))

      Удалить
  4. Красивый альбом, жаль я так далеко от Питера....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо
      Зашла к вам в блог. А мы оказывается земляки. Я родилась в Алма-Ате и дядя мой до сих пор там живет. Мы вот в гости к нему собирались. Так что можно будет и у вас устроить МК )))

      Удалить
  5. Очень красивый и гармоничный!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень аккуратный альбомчик! О фотоаппарате... мне муж подарил Кэнон 60D, и он классный. Только мне теперь надо идти на курсы, так как мои руки из ж... и фотографировать я им не могу)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, курсы это обязательно. Но ведь кто меня туда без фотоаппарата пустит ))) Поэтому мучаюсь выбором )))

      Удалить
  7. Красота! Аккуратный, нежный и люблю когда много деталек)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо )))
      А мне показалось, что в этом альбоме у меня почти Чисто и просто )))

      Удалить
  8. замечательный! с удовольствием бы сходила, но далек он -Питер (((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо )) А вы купите такой набор у вас обязательно получится очень красивый альбом. Этот набор не возможно испортить. Он дарит вдохновение

      Удалить
  9. очень красивый альбом, и невероятной красоты бумага!Чем больше смотрю на графику 45, тем больше ее люблю и созреваю на покупку наборами, а не отдельными листами (пока у меня их только несколько ). По по поводу фотика: у меня canon 600D, объектив китовский 18-85 (с ним покупала) и на 50 (т.н. "полтинник"). Сейчас стоит последний, после его покупки первый не хочу даже ставить. Выбор пал в пользу canon. Мне показались фотки наиболее яркими, хотя сейчас многие программы по обработке фото делают чудеса)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже 600 D и объектив 50/1.4. Довольна как слон!!! Китовский первый 18-135 с радостью продала)))

      Удалить
    2. Девочки, пошла читать про ваш фотоаппарат.
      А я давно кстати, стала покупать наборы для альбомов. Очень удобно. Этот набор графики, бесподобный. Его можно купить и просто им любоваться )))

      Удалить
  10. Ух, какой очаровашка! :)) Графику обожаю во всех ее проявлениях :))) А в фотиках не разбираюсь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, спасибо большое. Бумага хороша, но украшать ее не просто )))

      Удалить
  11. Какой красивый альбом!!! настолько гармонично бумажка подобрана, раскладушечки - супер!! жаль, что фото так мало))
    а фотоаппарат - у нас как раз Nikon D3100. довольны абсолютно!!! покупали еще в 2010 году, не разочаровал ни разу. только тогда он стоил около 25 т.р. а вот пару месяцев назад мама моя выкинула наконец-то свой Сони и тоже купила по нашему совету Никон. такой же. только стоимость уже 18 или 16 т.р.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, фотографий и правда не много. Както второпях фотографировала. А теперь альбом в студии стоит и никак мне до него не доехать
      Пошла читать про ваш фотоаппарат. Надо же как цены сильно снижаются

      Удалить
  12. Добрый день! Восхищена альбомом! Даже не думала, что детский альбом можно сделать такого формата - и вот, пожалуйста! Спасибо за то, что делитесь своим творчеством!
    По поводу фотоаппарата несколько слов. Я снимаю на Никон Д90, объектив 18-70. Соглашусь с мнением, что решающий фактор - не тушка, а объектив. Для семейной съемки и фотографирования работ - так точно. Удачной покупки и побольше красивых фото!

    ОтветитьУдалить

 

Blog Archive