Мы вернулись


Привет!
А мы вчера вернулись из поездки по родственникам. Неожиданно получилась совершенно потрясающий недельный вояж. 
Я всегда интересовалась историей семьи. Знаю свою родню до 4, а иногда до 5 колена. Как-то принято было у нас в семье рассказывать  о предках. Сохранилось очень много семейных историй. Когда вышла замуж, часто пытала мужа, про его родственников, а он иногда про бабушку с дедушкой плохо знал. Оно, конечно понятно, он младшенький и видел их только года в 2, и естественно не запомнил. Свекровь об этом мало рассказывала, поэтому предложила съездить и все самим разузнать. Бабушка с дедушкой были из Воронежской области, там же у Саши живет и двоюродная сестра, туда мы и отправились. И нашли там много-много родственников и конечно приключений, на свою сами знаете что.
Когда ехали, мы почти никого не знали, поэтому подарки делала универсальные. Только вот для Сашиной двоюродной сестры сделала альбом.
Альбом сложился  за 1 день, а вот со сканом фотографий было все не просто.
Пока скачивала безобидную программку для сканера подцепила совсем не безобидный вирус, с которым дня 2 справиться никто не мог, и это накануне поездки, когда каждая минутка на счету.
Альбом со старыми фотографиями. Их не много и качество оставляет желать лучшего, но выбирать не приходилось.
Это не совсем винтаж, времени на доработку деталей совсем не было. Конечно сейчас смотрю, много можно было бы отточить, доделать, но 1 день это для альбом очень мало.Подумать не успеваешь, уже клеить надо.












дядя

Бабушка с дедушкой и старший брат



Бабушка


Сашин папа и родной дядя

Пробабушка и дедушка


Сашин дедушка

Свадьба двоюродной сестры
 А еще и двоюродные и троюродные тети, дяди, племянники, а сестры у Саши мировые. Очень душевная получилась у нас поездка. 
Буду входить в рабочий ритм.  


30 коммент.:

  1. Какая же ты молодец! Твое стремление сохранить семейную память, передать потомкам информацию о своих предках - это достойно уважения! Я вот тоже не всех бабушек знаю, про пра- и дво-тро-юродных и не знаю ничего. Обидно, что и спросить не у кого)))) И альбом потрясающий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое. Я вот все время боюсь, что спросить будет не у кого.

      Удалить
  2. Какой здоровский альбом! И всего за 1 день! Веда, не перестаю вами восхищаться!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое. Так альбом то простой. Сложнее было фотографии распечатать

      Удалить
  3. Альбом классный. По-моему фото отлично вписались. А лет через надцать станет винтажным ))

    ОтветитьУдалить
  4. Обожая такие альбомы, от ник все теплота идет... фотографии такие добрые.... Очень нравится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, со старыми фотографиями очень приятно работать. Внимательно вглядываясь при работе, замечаешь много интересных деталей времени

      Удалить
  5. Как здорово, что у вас получилась такая интересная поездка! Я живу в Венгрия и понимаю как важно не забывать о своих корнях!
    А альбом чудесный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо.
      Мы только в эту поездку договорились все вместе съездить в Венгрию, нам сказали, что удивительная страна.

      Удалить
  6. отличный альбом!!! красивый!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень аккуратно! Красота! За один день? Невероятно! Примите мое восхищение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое. Но в последнее время как-то не хочется спешить и делать просто набор украшений, хочется более детально прорабатывать каждую страничку.

      Удалить
  8. Веда, какая ты умничка!!! вот вы, оказывается, с какой целью ездили! а мне такая же мысль спонтанно пришла в голову на прошлой неделе (даже в черновиках лежит недописанный пост)) Как-то так случилось, что недавно много новых, совершенно неожиданных деталек узнала про своих родственников! а сколько еще белых пятен! только боюсь, никто уже не расскажет....Решила текстом, пока помню, все записать, чтоб хоть мои дети хоть чуточку знали...
    альбом атмосферный, теплый!
    я, может быть, не совсем деликатна (так и просится более грубое слово!)), но очень хочу с тобой познакомиться! правда, Веда!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо огромное. Я вот тоже очень хотела бы познакомиться. Хотя, даже не знаю когда мы сможем выбраться в Омск. Может быть вы к нам?
      Я кстати, тоже старюсь все семейные истории записывать особенно когда родство не очень близкое. Вот например в этот раз узнали, что двоюродная бабушка воевала в одном отряде с Зоей Космодемьянской и жила с ней в одной комнате. Правда воспоминания не сохранились, а жаль

      Удалить
  9. Потрясающий альбом.. И всего за один день.. Потрясающе..

    ОтветитьУдалить
  10. за один день - результат суперский!

    ОтветитьУдалить
  11. Вот это мастерство! Такой содержательный и красивый альбом и всего за один день, невероятно. Мои аплодисменты!

    ОтветитьУдалить
  12. Вот это всего лишь за один день? Фантастично!!! Ох мне еще расти и расти до такого уровня)))
    Зато идея шикарная. Заберу у родителей пылящиеся альбомы бабушек и дедушек и займусь их оформлением. И архив в порядок приведу и историю семьи обновим. Ведь каждая фотография - это маленькая история из жизни, которую надо озвучить и записать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Илона, совершенно с вами согласна. У меня это большая мечта собрать все в одном месте, и записать все истории. О ком-то может просто написать, птому что фотографии не сохранились. Но вот времени не хватает, а надо спешить, что бы оставить эти истории детям

      Удалить
  13. С возвращением!Классно,что вы съездили!!!Саше наверное приятно было повстречатся со всеми,а то ведь время все уходит и уходит....и на такие встречи всегда не бывает времени(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, привет!
      Очень здорово съездили. Очень. Сашу там маленьким последний раз видили, поэтому знакомился заново. Но очень родные все и близкие.

      Удалить
  14. Девочки, спасибо огромное. Очень приятно всегда читать комментарии и теплые слова. Особенно, когда это такой семейный альбом

    ОтветитьУдалить

 

Blog Archive