Шебби-альбом "Нежность"

Сегодня я с альбомом. 
С шебби альбомом. Наконец-то кто-то из заказчиков решился на шебби.  Так хотелось для души чего-то нежного и женственного, да еще и с фото. Не заказ, а подарок, если бы не сроки. Заказчица постоянная, хозяйка свадебного агентства, работаем часто и много.  И этот альбом вроде давно договаривались сделать и как-то за другими делами выпустили из виду. Я помнила, что 21 июля, но срок подходил, а паника не нарастала. Только в начале недели прислали фотографии и опять я не сильно волновалась. Да честно признаться и времени совсем не было. И вот вчера проснувшись, поняла, что  вариантов больше нет. Надо за день сделать альбом. Благо, что это мой любимый шебби. 
И вот, проснувшись,  не спеша отдалась творческому потоку. С перерывами на обеды, ужины и их приготовление получился вот такой альбом. Конечно, иногда хотелось подольше повозиться с деталями или, например сделать тканевые цветы. Но как вышло так вышло. 
Часть альбома с фотографиями и немного места для того что бы хозяйка альбома сама могла бы вставить свои фото. Скажу, что этот альбом делался в подарок, поэтому про его будущую хозяйку не знаю ничего. Просто попросили сделать альбом шебби. Я согласилась, откуда же мне тогда было знать, что часть фотографий будет очень динамичными и яркими.  Вообще мне кажется, что стиль шебби очень капризен в плане фотографий, как впрочем и любой другой стиль. Для него подходят статичные фото с налетом времени, а динамичные даже переведенные в сепию все же немного не то. Так же как и не могу до сих пор для себя решить вопрос, относительно детского шебби. Старые винтажные фото да, а вот современные и динамичные фотографии у меня пока плохо вяжутся в голове с рваными краями и налетом времени. Над этим вопросом пока думаю.  
Итак про сам альбом.
Размер его 18*25. Использовала новую коллекцию Мелисы. Я в неё просто влюбилась.Совершенно обалденное сочетание цветов.  
Дальше очень много фотографий

  
Первый разворот

Второй разворот



Третий разворот




 Четвертый разворот


Пятый разворот

 Шестой разворот

Т. к альбом делала довольно быстро и размышлять над раскладками долго время не позволяло, поэтому воспользовалась скетчами. И еще так давно не участвовала ни в каких заданиях, что хотелось по всем текущим скетчам, что-то сотворить. 
Первая страничка сделана по скетчу блога "Творим вместе" - задание до 15 августа


Третья - I LOVE SCRAP, скетч для странички №20  до 15 августа

И еще на пару скетчей просто не успела по срокам.
Вот таким он получился. И как ни странно опять хочется сделать шебби альбом. Это уже просто какая-то шебби зависимость.



29 коммент.:

  1. Веда, совершенно потрясающий альбом!!!! Интересный, стильный, чудесно красивый! И фотографии отличнейшим образом вписались! Третий разворот покорил до глубины души:-) Ты большущая умница и талантище!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень нежный, красивый. За 1 день!! Реально ты молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Веда, привет. Альбом получился очень нежный, ненагруженый . Так приятно было разглядывать. Бумага действительно замечательная. Вот что значит мастер - сделать за один день, да ещё и с перерывами такой альбом..... Для меня это загадка. Хотя, наверное ты права, со скетчами работать наимного легче, а я все никак не научусь и практика - это великое дело))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне когда срочно надо я только скетчами пользуюсь. Это когда время есть тогда можно и поперекладывать с места на место

      Удалить
  4. очень красивый альбом!!!!!!!!!!! гармоничный и нежный!!! снимаю шляпу, вы талант!!

    ОтветитьУдалить
  5. классный альбом. за один день - да ты герой))
    а про фото ты права - не совсем для этого стиля, поэтому странички без фото мне понравились больше всех)))))))))

    ОтветитьУдалить
  6. прелесть шебби!!!!!! увидела ещё в том блоге и сразу заметила, что фото не подходят к стилю альбома ))) но не стала писать об этом в комментах, а тут ты сама говоришь об этом )))) теперь всё понятно ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шебби, как и винтаж довольно капризный стиль. Но хотелось попробовать и из этих фото что-то стоящее сделать. Посмотрев результат в целом поняла, что не сильно нравится. Но главное заказчики рады, а для меня опыт

      Удалить
  7. Очень здорово получилось! Нежно и легко)

    ОтветитьУдалить
  8. Веда, мне очень понравился альбом, нежный такой. Шебби у тебя классно получается!Замечательный подарок получился.

    ОтветитьУдалить
  9. великолепный альбомчик, каждая страничка нравится по-своему!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Веда,он чудесный!!!Светлый и теплый)очень нравятся твои шебби-работы)

    ОтветитьУдалить
  11. Шикарный альбомчик, да еще и за такой короткий срок!

    ОтветитьУдалить
  12. Ничего себе за один день - и такая красота!!! Ну, Веда, ты даееешь! Здорово! Очень приятный!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Ответы
    1. Новая Мелиса в этом году появилась. Название даже не помню, к сожалению

      Удалить
  14. Да ты метеор!!!
    Очень приятный и нежный альбом!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Ведочек, нет слов! :))) Любая твоя работа в стиле шэбби шикарна! Умница! :))

    ОтветитьУдалить
  16. Вот это да! За один день! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  17. Ведусь, очень теплая работа - так здорово с цветом и фактурами управляешься!

    ОтветитьУдалить
  18. Альбом за один день?! С перерывами на приготовление обедов/ужинов? Я бы даже не взялась!
    альбом замечательный получился, во всяком случае та часть, что уже с фотографиями, первый и второй разворот просто шикарны. И даже не скажешь, что они как-то не подходят для этого стиля, наоборот, как все уже заметили, вызывают ощущение нежности. Меня в них смущает только, что они какие-то разноцветные, нет единства.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, скорость,к сожалению дает себя знать. Времени на отточку всех нюансов не было. Я так делать не очень люблю, все же приятней по перекладывать с места на место, довести до ума все детальки.
      А вот насчет цвета пожалуй соглашусь. Хотя бумага вся из одной коллекции, за исключением одного листа. Но,то ли яркая, или еще что-то но комбинировалась сложно.

      Удалить
    2. Нет, я не про бумагу, я про сами фотографии. То, как сделан альбом, мне нравится полностью. Только фотографии почему-то одна зеленее, другая краснее, не видела в живую, поэтому не понятно, как это было. Если бы все фото были в одной тональности, смотрелось бы более цельно

      Удалить

 

Blog Archive