Шебби альбом "Девичьи грёзы ..."

Первый мой шебби альбомчик. Сама удивилась, почему о сих пор не делала альбомы в таком стиле.  Он совсем не сложный, потому что делала его как пример для МК, который пройдет в феврале в JK Studio. 
Размер альбома 14*18 см. На 12 фотографий. 
Что тут писать? Просто смотрите.





Внутри карточка на которую крепятся еще две фотографии.





Цветы покрыты глосси

Здесь горизонтальная карточка еще для двух фотографий


С этой страничкой участвую в задании "Скрап Девчат". Надо сделать самодельный чипборд. Здесь сердечко. Я часто такие делаю. До 18 января
И в сердечном задании блога "Подари кусочек счастья" до 21 января



Участвую в задании блога "Свободное творчество". Задание "Моё любимое скрап украшение". Здесь мой любимый шебби, а внем все только то что я люблю. Нежная бумага, хлопковое кружево, жемчуг и цветочки. До 29.01


И в задании "Приятные мелочи" блога "IDEA SIB" 

И в кружевном заданиии "Art to create" . Надо сделать работу с кружевом. Какое же шебби без кружева?  Посему оно у меня тут на каждой страничке. До 15 февраля задание.
Вот таким он получился розовым и абсолютно девичьим.

Девочки, у меня к вам вопрос по фотографиям. Насмотревшись на ваши эксперименты с фотографированием работ сама решилась. Удачно?  Как вы считаете? Или лучше когда просто работа на белом фоне?  Фотограф из меня еще тот, поэтому прошу критики.

И еще немного похвастаюсь, вот эту мою экспериментальную страничку отметили в в блоге OK Craft . Прямо окрыляет и придает уверенности, и дарит желание и дальше экспериментировать. И в магазине этого блога оказывается так много классных штампов, до которых я совершенно больная. Как я раньше умудрилась не увидеть такой магазинчик?



69 коммент.:

  1. Ведочка просто супер!!!Все так гармонично))) Умничка!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ведочка, шикарный ... все странички прелесть...
    Фото мне тоже нравится, но я не сильный знаток.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, ты не сильный знаток?! Обожаю твои фотографии и всегда долго разглядываю. Твоё мнение для меня очень важно.

      Удалить
  3. Веда, потрясающий альбом! Такой нежный-нежный! Чудо! Хочется рассматривать и рассматривать, чем и занимаюсь)И фотки классные)

    ОтветитьУдалить
  4. до чего же нежный!!ну прям умиляет, мне кажется к такому альбому надо тщательно фотографии подбирать, все в таком же тоне выдерживать, или чб.очень понравился!и антураж какой!!а что там за книжка послужила фоном?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мне в процессе виделись именно ЧБ фотографии. Книжку искала старенькую, сильно потрепанную не нашла. А это Джек Лондон ))) Собрание самых интересных его произведений.

      Удалить
  5. Великолепный альбом! А детальки с кусочками кружева, пуговками, веревочками такие милые! и все эти кусочки бумажек пристроченные, очень все понравилось!
    А по поводу фото-я так рассматривала альбом, что фон даже не заметила))). А вообще мне больше фотографии с фоном нравятся, если он подходит по теме и цвету, но у самой нет времени на такие фото-поэтому просто на белом фотографирую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дина, спасибо огромное за отзыв про фотографию. Первый опыт. Очень интересно как это смотрится со стороны. Да, оказалось, что времени этот антураж действительно занимает много. Пока придумаешь, пока разложишь ))) а на фото окажется еще все и не так как хотелось бы ))))

      Удалить
  6. Веда!! Ах...ну точно грезы!!!

    Про фотки я сразу скуботурила что ты тут изменила! Я люблю в интерьере, но у тебя и так и так хорошо..даже не знаю как лучше...хотя..так мне больше нравится, понимаешь по мне так настроение лучше передается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, ты критик честный, поэтому огромное спасибо за комментарий. Тем более, что ты всегда так изящно и замысловато фотографируешь свои работы. Подглядываю за тобой )) )))

      Удалить
    2. А вот мне бы научиться твоему романтизму! :-)))

      Удалить
  7. Чудесно получилось! сказочно красивый альбом!))

    ОтветитьУдалить
  8. Очень нежно!Замечательный альбомчик!

    ОтветитьУдалить
  9. Веда, а не подскажите, это бумага из разных наборов или один какой-то? Очень хочется сделать нечто подобное (по цвет. гамме), но никак с бумагой не везет... Может подскажите название?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бумага Мелиса Франсез. Вся. Абсолютно разные коллекции и старые и по-новее. Если хочется настоящего шебби, а понимания что это за зверь никак не приходит. Советую именно эту бумагу в любых вариациях и шебби мимо точно не пробежит.

      Удалить
    2. Спасибо огромное за совет, очень верно сказали про "хочется настоящего шебби, а понимания что это за зверь никак не приходит" )

      Удалить
  10. фото хорошие..альбом шикарный...но меня вечно от альбома отвлекала книжка (на некоторых фото, шрифт очень четко получился) и розовое что-то (сорри не знаю что)..на фото получилось два ярких пятна...в приоритете альбом..значит все что служит антуражем должно оставаться позади и не брать внимание на себя...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, огромное спасибо за дельный совет. В следующий раз постараюсь более придирчиво выбирать фон. Спасибо огромное. А розовая это фоторамка )))

      Удалить
  11. Боже! Кому же досталась сия красотень?

    ОтветитьУдалить
  12. Веда,он волшебный,такой чистый и нежный,действительно девичьи грезы)))Поздравляю что отметили,страничка классная!Теперь у тебя такие альбомчики нарасхват будут)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, спасибо огромное. У меня у самой руки чешутся что-то еще такое сделать )))

      Удалить
  13. Альбомчик просто загляденье!очень нежный и сокровенный!

    ОтветитьУдалить
  14. Альбом просто великолепный! Просто нет слов от такой красоты!

    ОтветитьУдалить
  15. Альбом потрясный! Аж дух захватывает!

    ОтветитьУдалить
  16. Веда! Он великолепен!!! Такая нежность, красота!!! Ты умничка!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Веда, действительно, и почему ты так долго не бралась за шебби-альбомчики? Мне кажется, что шебби тебе удается вот прям как орешки щелкать. На раз-два..
    Получилось так гармонично и нежно. Мне очень нравится. Это то самое "мимими", как сейчас выражаются..
    А по поводу фотографий: такие, действительно, передают настроение. Но мне ближе, когда фотки всех разворотов с одного ракурса сняты. Но это, наверное, во мне практичность говорит. Ведь так я бы смогла более четко все рассмотреть и в голове отложить "план" и скетч))
    Короче, я завидую тому, кто будет обладать таким альбомчиком и кто попадет на твой мастер-класс. Надеюсь услышать подробный отчет о нем! Целую, пока!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо огромное. Шебби это мой любимчик. Можно много пробовать, но когда делаю шебби вещики просто отдыхаю. Этот альбом для студии в которой пройдет МК. И его там можно полистать и потрогать.
      Я сама часто хочу посмотреть прямо без всякого антуража. В любом случае спасибо за мнение. Для себя сделала вывод, что буду часть прямо фотографировать, а часть вот так, если можно назвать художественно )))

      Удалить
  18. Веда, потрясающий альбом! Все эти милые детальки хочется рассматривать и рассматривать! Очень нежный! И еще кармашки для доп.фото понравились - и красиво и практично!!!
    Насчет фото я не особый знаток, меня в кадре ничего не отвлекало от альбома. Очень приятная картинка. Но я люблю все рассматривать под четким углом - чтобы все все было видно и сложилась цельная картина!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Честно сказать, я сама когда рассматриваю такие фото ловлю только настроение, а вот в целом как-то нет понимания. Лена, спасибо огромное, обязательно буду теперь стараться и так и так делать фотографии.

      Удалить
  19. Веда-а-а-а, какой альбом!!! Мамадорогая, это ж просто сказка как прекрасно!!! И фотографии да очень отлично, прям вот в точку!:)

    ОтветитьУдалить
  20. какая нежность!!! какая красота!!!!! вот это альбом! вот это шебби!!!! на МК народ валом повалит ))))
    Ведочка, солнечно! очень нежно и здорово так!!!!! прекрасный альбомчик получился!!!!!!!!!!!
    Про фото - я открытки больше люблю на художественном фоне, а вот альбомы - на чистом и фронтально. Мне тогда легче рассматривать детальки и не пестрит )))) фотки, кстати, классные - вот общий план и внешний вид так фотать и надо! ну это я так думаю )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное Вика. Шебби нежно и трепетно люблю ))) Да, я полностью согласна, что весь альбом так рассматривать сложно. Надо и на простом фоне фотографировать.

      Удалить
  21. Альбом восхищает! Безумно красивый, нежный, чудесносочинённый.
    Так и хочется "снять" его с монитора и полистать самой :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо огромное. Я когда рассматриваю блоги, мне тоже хочется иногда потрогать

      Удалить
  22. Ой, какая красота! Действительно прям - девичьи грезы! Очень мило и нежно.

    ОтветитьУдалить
  23. Веда, это просто сказка!.. невероятно красиво, стильно! Шикарный альбом!!!
    Спасибо Вам за участие в задании блога "Подари кусочек счастья"!
    Только добавьте, пожалуйста, баннер задания:) Спасибо)
    С уважением, Наташа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо огромное.
      Баннер добавила.

      Удалить
  24. Очень нежный и милый альбомчик! Романтичный...
    Тоже присоединюсь к вопросам "что это за бумажка"? Очень красивая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое.
      Бумага Melissa Frances/ Из совершенно разных коллекций. Даже детская есть

      Удалить
  25. Альбом и впрямь производит впечатление девечьих грез) И о чем только они не мечтают эти милые девчушки!))) Потому насыщенность страничек так к месту. Спасибо!
    И еще, если вы выбираете СВОБОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО, то совершенно не лишним будет наш банер. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  26. Веда привет! Альбом суперский - хочу на МК! :)) Расскажи поподробнее - когда, где и т.д.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, привет! Спасибо
      МК вот тут будет проходить http://vkontakte.ru/topic-23195888_24199780

      Удалить
  27. Еще раз посмотрела альбомчик - уже как дизайнер) Спасибо тебе большое от "Свободного творчества" - ждем в гости снова и снова!!!

    ОтветитьУдалить
  28. Прелесть! Такое романтический и нежный :)

    ОтветитьУдалить
  29. Веда, спасибо за ссылку на расписание МК. Сходила... Не большой я знаток контакта... Ссылки, ссылки, а толку никакого :) Я поняла, что дата МК 5 февраля. Правильно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сейчас посмотрела, что на 5 уже записались 5 человек. Но в феврале будут еще такие же МК. Могу тебе написать как уточню расписание.

      Удалить
  30. Веда, тогда, сообщи, мне плз, когда будут еще МК по альбомчику. спасибо :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, на 5 февраля еще есть места, так что если будет время приходи.

      Удалить
    2. Cпасибо за приглашение. По поводу МК 5 февраля я подумаю :)

      Удалить
  31. Я покорена! Спасибо за участие в задании блога "Свободное творчество"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марианна
      У вас такое имя красивое )))

      Удалить
  32. Красота!!! Обожаю такие штуки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо огромное! Приятно такое слышать от гуру российского шебби )))

      Удалить
  33. Просто бесподобный,никак не могу налюбоваться)

    ОтветитьУдалить
  34. Шикарный альбом!! Столько труда и любви в нем! Спасибо за участие в задании блога AtC.

    ОтветитьУдалить
  35. Шикарный, нежнейший.... много слов еще... Так и хочется потрогать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное ))) Его в Питере можно потрогать )) Он стоит в JK-disign studio )))

      Удалить

 

Blog Archive