Муки творчества или невыносимая легкость бытия


Привет дорогие!

Я не потерялась, все время что-то творю, но времени катастрофически не хватает. И поэтому так редко выкладываю сюда фотографии. Дошло уже до того, что я не успела сфотографировать свои работы и отдаю заказчикам. Всё!!! Исправляюсь, или хотя бы попытаюсь. Что это? Неорганизованность или просто лето?

Сегодня я к вам со страничкой, которую делала для "Арт Уголка" как приглашенный дизайнер.
Скетч вот такой

Взглянув на него впервые подумала что ничего сложного и отложила до срока. Ах, как же я ошиблась! Когда села делать страничку, мне он уже показался совсем не простым. Да еще и важности море ))) Как же, один из моих любимых блогов, да еще и приглашенным дизайнером. Важность зашкаливала и первая сделанная страница полетела в урну. Моему расстройству не было предела. Решила, я что утро вечера мудренее и легла спать. А утром нашлись другие фотографии, нашлась бумага, залетали бабочки и вуаля! Вот такая получилась страничка




Персонажей вы уже наверное узнаете. Для них я уже делала две страницы Илья с папой и все сеймейство. А сегодня Илья с мамой Наташей. такая вот семейная серия получилась.
 Из работ у меня еще кое-что есть, но об это в следующих постах и скорее всего вечером. А пока немного болтовни.
На прошлой неделе, ходила к замечательной Петергофской рукодельнице Юле и за чашкой чая она меня научила делать куклу пеленашку. Это кукла скрутка. Процесс не сложный, но сколько туда заложено  скрытого смысла. Эти куколки и обереги, и талисманы, и игрушки, и соски. Делались обязательно из тряпочек, которые носил, кто-то из членов семьи и которые наполнены семейной энергией. И им никогда не рисовали лицо.






И немного похвастаюсь ))) девочки, бывает в жизни радость!!!! А что для нас скраперов радость? Конечно материалы и побольше и подешевле )))) У меня все это получилось. Пару дней назад мы поехали в магазин для рукодельниц, вернее это магазин склад для тех, кто торгует этими материалами. Но у нас был пропуск и мы попали в этот рукодельный рай. Там и ленты, и для декупажа и для скрапа  и для шить всего МОРЕ, без преувеличения.
Широкие атласные ленты меньше рубля за метр, ну как тут устоишь? Приятностей было много, но потрясением для меня стали пуговицы. Ни для кого, не секрет, что я в своих работах очень люблю использовать пуговицы, но покупать в магазине не дешево, а в скрап магазине, просто дорого. А тут ..... берешь коробочку идешь вдоль рядов и насыпаешь горстями. Не совсем понимая сколько это стоит я себя сдерживала и вот сколько насыпала

Почти полкило )))) А этот пакетик стоил мне 109 руб. )))) Девочки, зачем я себя сдерживала? Вот так вот замечательно все сошлось в одном пакете цена, качество и количество.

На сегодня не прощаюсь ))) еще вернусь.



15 коммент.:

  1. Ведочка! Уже видела твою страничку в АУ - страничка просто замечательная!!! ты молодец!Ну и, конечно же, поздравляю с горой новых пуговичек - это всегда приятно! Где бы мне в Новосибирске найти такой пуговичный рай?

    ОтветитьУдалить
  2. Шедевр!!! Эта страничка стоила твоих мучений!!! Класс! А про пуговицы я тоже думаю- почему я больше не набрала?!!!! Почему я раньше мимо них проходила?

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательной красоты страничка получилась! Ну а пуговицы.. Нет слов...

    ОтветитьУдалить
  4. Класс)!! С бабочками так идейка понравилась, добавляет нежности)!

    ОтветитьУдалить
  5. "Круговорот" бабочек очень понравился-придает легкости страничке! И вообще все детальки интересно разглядывать! Куколки симпатишные получились! И поздравляю с такой удачной покупочкой! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Ого, как классно! И страничка, а особенно моя хомячья душа радуется таким богатствам:-)) Хотя пуговиц у меня море, я их почти не использую... А вот ленты... Хм... Возьми меня с собой, пожалуйста:-)))

    ОтветитьУдалить
  7. СпасибоЮ девочки )))
    Марина. У нас этот рай называется "Айрис". Может и у вас где-нибудь такое есть )))
    Наташа, я тебя еще замучаю в августе с этим магазином. Нельзя упустить такую возможность ))))Только от пуговиц меня оттаскивай ))))
    Анна, я с удовольствием бы взяла, но туда вход очень строго по пропускам и входящий может взять только одного человека. Первый раз такое вижу. Если удастся раздобыть пропуск, то с удовольствием возьму ))))

    ОтветитьУдалить
  8. какая страничка клёвая... и как это я её пропустила? ты говоришь редко пишешь и появляешься, а я едва успеваю за тобой по пятам ))))
    Веда, страничка просто бабочковая - чудесная, живая... мне так нравится!!!!!!!!!!!!!!!!! и так необычно!!!!!!
    куколок таких моя тётя делает и вообще всяких других народных куколок тоже - даже исследовательскую рабооту по народной кукле написала! поэтому мне это близко, я свою тётю очень люблю с детства, она меня к искусству и рукоделкам приворожила ))
    А мешок пуговиц в граммах - вообще класс! мне 109 рублей не понять, наверное, дешево )) пока не прочитала никак не могда сообразить, почему в граммах-то ))) так прикольно. Рада, что ты нашла лаз в закромах родины. Вот бы мне такой лаз отыскать ))))

    ОтветитьУдалить
  9. Вика, спасибо )))) Ты наверное заметила, что бабочек и сердечки я очень-очень люблю, поэтому наверное мужские заказы ставят меня в тупик. Хотя, расширять горизонты сложно, но приятно.
    Очень здорово, что твоя тетя тебя к рукоделкам приворожила и мы можем общаться и наслаждаться твоими творениями. Я вот к своему стыду первый раз про таких кукол услышала. Боюсь теперь, что получу Асиного зайца и заболею тильдами ))))
    109 руб. это 3 долл. за покило пуговиц. Эти закрома мне открылись ненадолго, т.к там меняют пропуска и девушка с которой мы проходили не сможет получить новый. Но пока есть пользуюсь )))

    ОтветитьУдалить
  10. Веда, утро точно мудренее вечера! странички у тебя очень осмысленные выходят!!! Очень понравилось =))
    А в мемейные обереги я тоже верю и очень люблю =))) У меня дома маленькие валеночки шептуны с волшебной травкой висят =))

    Твой магазинчик просто рай для скрапбукера и цены, я так поняла очень и очень радуют =))) Запасайся пока есть возможность =)))

    ОтветитьУдалить
  11. ох Семейные обереги конечно ...

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо, Настя. Если бы ты знала как я боялась страничек. Это было для меня сущим наказанием, не альбом, а именно страничка с фото. И только потом изучив, так сказать, теорию, слифтив парочку, стала получать от этого процесса удовольствие.

    ОтветитьУдалить
  13. Веда, страничка просто супер! Очень понравилась! Сочетание цветов, бумаги, бабочки, пуговки - всё идеально. Чудесная работа! Я под впечатлением :))

    ОтветитьУдалить
  14. Веда, спасибо за вдохновение!!!
    С этой страничкой, я вылезла из творческого тупика))) Понравилась композиция!!! И бордюры свержу и с низу. А эти бабочки точно летают!!! Я сначала даже подумала, что мне показалось...ты сотворила оптический эффект)))

    ОтветитьУдалить
  15. Девочки, спасибо огромное за приятные слова.
    И очень радостно, что эта страничка служит вдохновением. Это все бабочки! Это все они! Неисчерпаемый источник вдохновения!

    ОтветитьУдалить

 

Blog Archive