Индийские заметки, скорее всего только начало .....

Всем привет!
Ну, начну пожалуй ))) Хотя нет, сначала расскажу о подарке который я получила  в день отъезда. Просто случайно забежала на почту, а они меня удивили, что для меня бандероль. Я ничего, тем более подарков не ждала, поэтому очень удивилась. Отказываться не стала - взяла )))) И каково же было  мое удивление, когда я дома открыла коробку и увидела вот ЭТО




Просто скрап-сокровищница. Да еще и обложка для паспорта. Пришлось разбить комплект, свою подарила девушки с которой путешествовали, а на свой заграничный паспорт одела в эту красоту. Подарок всегда дороже. А сюрприз мне сделала мастерица из Вологды. Света огромное-приогромное тебе спасибо. Кстати, эти рамочки Света делает сама, и не смотря на то, что они хрупкие до меня доехали в целости и сохранности.
Это, что касается притностей заставших меня еще дома. Просили фото заполненных страничек блокнота. С радостью сегодня сфотографировала и вот они




Я заполнила почти весь блокнот. Только в конце мне стало казаться, что  не хватит места. Экономила  и осталось страничек 5. Первое время было сложно приучить себя писать каждый день. Дневник то последний раз вела еще в школе, наверное. А сегодня, когда стала фотографировать, зачиталась и поняла, что путевые заметки очень полезная штука. И многое из того, что там казалось трагедией, после прочтения вызывает только смех )))))
Кстати, меня спрашивали про покраску страниц кофе. На 300-400 гр.воды беру 5 ст.л. растворимого кофе, но тут все зависит от количества листов которые вы хотите покрасить. На блокнотик, не худенький, хватает.  Обмакиваю и складываю на  слой газет. Для того что бы вид был боле винтажным, обмакнув не сильно стряхиваю с них жидкость. И складываю.друг на друга в несколько слоев в хаотичном порядке. И сверху посыпаю сухими гранулами. Сохнут, правда долго, ночь почти. Зато более винтажного вида. А кому хочется ровный окрас, то получше стряхнуть и положить ровно на газетах. Вот и вся хитрость.  Услышала, что можно красить марганцовкой, но сама пока не пробовала. Если, кто-то сделает поделитесь результатом. Все же марганцовка несколько бюджетнее, чем кофе.

Ну, что про Индию? Я не знаю на сколько хватит моего вдохновения, надеюсь, что не утомлю вас. Сразу прошу прощения, что не выходила на связь как обещала. А все что? ЛЕНЬ-МАТУШКА. Просто поленилась я взять с собой ноутбук.  Таскать его предстояло мне и закралась шальная мысль, что может быть нам хватит одного компьютера, который взяли наши друзья. Наверное, так бы и случилось, если бы в Индии слово  Wi-Fi, было бы бы более распространено. Да, на ГОА и в больших городах даже иногда можно найти в отелях, но в глубинке при вопросе про Wi Fi нас привели к непонятному сараю и оставили ))))) Что имел ввиду этот индус мы так и не поняли. И т.к. интернетом пользоваться можно было только в кафе, а ноут один на четверых, то понятно, что до блога не доходило. А жаль.... Мне бы самой было бы интересно почитать сии опусы. А, вот кстати, мысль о том, что в интернет-кафе там клавиатуры только на английском меня не посетила. И когда я села и обнаружила этот факт, то очень удивилась. Как вы считаете, что это? Русский шовинизм?

Про приключения. Столько сколько хотелось их не было. Но все же иногда эти приключения нас находили.
В самолете
Времени даром не теряла. Писать начала сразу в самолете. Самым большим приключением в полёте стало включение воды для того, что бы помыть руки. Я не сильно отсталый человек. Но еще в аэропорту мы всем миром долго додумавались как работает кран. Ничего кроме - воду отключили, нам в голову не пришло. Спасла работница аэропорта, показав, что кран работает на фотоэлементах. После этого, я решила, что никакие краны мне не страшны!!! Ага! Как же!!! В самолете я с ним чуть было разговаривать не начала, что бы вода пошла. А оказалось все просто - нажать на маленькую кнопочку изображение краника с водой. Ох уж, этот прогресс!!!

А вот приключения начались как только мы вышли из самолёта в душном, пыльном Мумбае. Но духота и пыль не самое страшное. А вот то, что там нет канализации, очень сильно повлияло на впечатления. Представьте, Питер, летом  и .... без канализации. Вот этот  запах в Мумбае.  Нас сто раз предупреждали. Тысячу раз слушали рассказы очевидцев. Но с органами чувств ничего не поделаешь. Шок! Муж только выйдя, спросил когда у нас самолет обратно и сколько  стоит поменять билет. Как-то нехорошо спросил: "Кто там хотел приключений? " И не добро на меня посмотрел. Я уж и сама была не рада.
Сразу же возле аэропорта помогальцы стали уверять, что ж/д билетов  нет и еще долго не будет. Только такси за 500 долл. самое лучшее для нас предложение.  Мы стойо от них отбились, если это можно так назвать. Раза в два переплатили за такси и "отбились". Знаете, я бы наверное переплатила бы и в пять раз, только бы скорость такси была бы поменьше.
Представьте. Садимся в такси. Уже настораживает, что нет ни одного зеркала заднего вида. По бокам вдоль всей машины царапины и вмятины. Не уютно, правда? А куда деваться. Залезли в эту машину. И вот когда мы не останавливаясь проехали на красный светофор, стало понятно, что мы попали. А дальше красные светофоры понеслись один за другим. Думала, может на зеленый остановится, так нет же летел, как по взлетной полосе. Начался нервный смех. И это сзади. Наш друг Толик сидел впереди и подозрительно молчал. Саша тоже просто сжал кулак так, чо побелели костяшки. А мы с Аленой нервно хихикали. Хотя, нет, это был нервный ржачь.
Затихли мы только в тот миг, когда наша машина летела лоб в лоб с другой. Возникло ощущение, что тормозов нет, потому как водитель только мигал светом и сигналил, но не тормозил. В машине тишина ..... и ..... мы останавливаемся друг напротив друга. Думаете водители высунулись из окна и ругались? Неа. Они высунулись поболтали мило,  поулыбались друг другу и поехали мы дальше. Мне эта дорга стала казаться просто бесконечной. В другой раз потерлись боками машин Ругаться вновь никто не стал. Все ограничилось дружеским разговором. Я уже не знала доедем мы или нет. Добрались. Вокзал. Ушлый таксист пробовал выудить из нас еще денег, к тому что мы переплатили. Ума хватило. Просто сбежали.
И вот вокзал. Чего уж говорить. Просто фото.


Заходим. Запах просто ужасающий. Привокзальный туалет советских времен где-нибудь на далеком полустанке. А там так пахнет везде. По-мимо того, что давит на нос, так еще и на психику. Народ лежит прямо на полу. Спрашивали, где наш поезд у военного, который нацелил на нас автомат. Вокруг стоит толпа нищих и постоянно толдычит: "БабА, бабА" и постоянно трясут за руки. Билеты в нашем направлении были. Взяли достаточно дорогие по индийским меркам. Как уж нашли перрон и вагон не знаю )))) Стоим ждем посадку, а Саша на меня так не добро опять поглядывает и на Толика, который три года уговаривал нас поехать в Индию.
Зашли в вагон и вот тут на меня нахлынуло. Я пришла в ужас. Сейчас смотрю на эти фотографии и не  понимаю, но тогда.....

Вот смотрите, ничего страшного


Просто страшненький плацкарт с занавесочками. Кстати, обратите внимание, что полки у них три. Т.е. если средний решил поспать, то остальным деваться некуда. Из бельишка там подушка, непонятно с наволочкой или без и одеяльце. Вот тут мне стало грустно. Но как бывалый путешественник бросила курточку легла на нее и решила, что это дело надо переспать. И действительно помогло ))) Очень повеселил мужик разносчик чая в поезде который наливал чай из большого чайника, а сахар насыпал из кармана. Глядя на все это, я чувствовала, что начинаю привыкать к Индии. Становилось забавно.
Потом уже когда размышляла, поняла, что переход из Duty Free и самолетного сервиса на Мумбайский вокзал оказался слишком резким для психики. Да и запахи духов и вокзала сильо отличались.
А ехали мы на поезде в штат ГОА. Один из самых туристических, богатых и свободных. На вокзале нашли тук-тук и поехали уже в темноте до отеля по горам и серпантинам, по узким-узким индийским дорогам. А после Мумбайского такси меня уже не один водитель удивить не сможет. А, кстати, знаете что у них написано на каждой машине сзади? С русским умом никогда не догадаться )))) "Сигнальте, пожалуйста". Так вот тук-тукер казался милой шалостью. А вот и сам тук-тук.

Просто моторикша. Они там везде. Я про них еще расскажу.
Привез он нас в отель где мы довольные завалились спать т.к. дело было уже к ночи.

Отель
Балкончик
На сегодня пожалуй все про Индию. Как многие, кто летит через Мумбай говорят, что Мумбай - чистилеще, а ГОА - рай. А мы подумали а Россия тогда что? )))) Хотя, с тем что ГОА - это рай согласна на 100%.  Так вот про рай напишу завтра.
Если читать долго,  муторно и не интересно, то сигнализируйте. Буду по-меньше вас утомлять )))) А замучаю фотографиями )))))

И еще немного скрапа. Как же без него? Чего же мы тут тогда собрались.
Эту открытку делала еще до отъезда для блога Творческая мастерская "Good Hobby". Задание "Я тебя люблю" Надо было сделать открытку с сердцем. Кстати, конкурс до 15 можете успеть поучаствовать.Вот и сама открытка. В ней все что я люблю и эмбосинг, и тиснение, жемчуг и минимализм.

Спасибо, что заглянули )))))

20 коммент.:

  1. Очень интересно читать! Жду продолжения!
    Открытка милая такая!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень-очень интересно! продолжай писать! смеялась не переставая)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересно читать! С нетерпением буду ждать завтрашнего продолжения! =)
    Открытка очень милая!

    ОтветитьУдалить
  4. Читала на одном дыхании. Жду продолжения. И открытка очень понравилась.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень интерестно,ждем продолжения:)

    ОтветитьУдалить
  6. Про вокзал жесть полная...моя бы психика этого бы не перенесла :)))))

    ОтветитьУдалить
  7. Очень милая открытка, минимализм, это не всегда серость, Ваша открытка очень яркая и много говорящая. А история про индию, так вообще умилительная, буду с удовольствием следить за продолжением. Спасибо что делитесь своими впечатлениями.

    ОтветитьУдалить
  8. Очень интереснооооо было:) Еще хочу:)

    ОтветитьУдалить
  9. ой,Ведуль,надеюсь,у меня когда-нибудь найдется время все это прочесть))
    но про туалет в блокноте я все же успела прочитать))))))

    ОтветитьУдалить
  10. Пишите побыстрее, очень интересно :)

    ОтветитьУдалить
  11. красота какая! и про индию интересно)

    ОтветитьУдалить
  12. Как интересно почитать)))Веда,с нетерпением жду продолжения!Поехать дикарями куда-либо -это вобще героизм!
    А открыточка классная,так тиснение здорово сомтрится)))тащусь)

    ОтветитьУдалить
  13. Ну вы даете!! Путешественники-экстремалы))) Очень интересно почитать со стороны) Читала вслух и мужу... Ждем продолжения))

    ОтветитьУдалить
  14. Было интересно читать твои заметки!!!Открыточка мне понравилась!!! Миленькая!!! Жду продолжения!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо за фото блокнотного разворота - эт я просила и очень довольна тем, что увидела )))) Открыточка супер (я её ещё в челлендж-блоге приметила).
    А по заметкам - Веда, неужели там, и правда, так вонит???? А как же они там живут? Пока это моё самое большое впечатление от рассказа и не меньшее разочарование в Индии (хорошо, что я никогда туда не хотела))))))))

    ОтветитьУдалить
  16. очень увлекательное чтение,Веда!)так что обязательно все фото с комментариями !!!как будто в реале все рассказываешь)мне кажется ,я даже голос твой услышала)

    ОтветитьУдалить
  17. Очень интересно написано.Буду ждать продолжения. Только один вопросик(я совсем недавно читаю твои посты): вы в Индию отдыхать поехали или по другой причине?
    А открыточка хороша...

    ОтветитьУдалить
  18. Зачиталась)
    очень интересно узнать продолжение.
    А все эти ужасы вокзала тоже описывались в блокноте?
    Все равно через пару лет приятно почитать будет :D

    ОтветитьУдалить
  19. Читать просто дико интересно!

    ОтветитьУдалить

 

Blog Archive