Первый МК

Доброй ночи!
6 марта я провела свой первый МК. Очень волновалась. Проходило мероприятие в студии "Петергофский креатив".  Я и сама год назад именно там познакомилась со скрапом. 1 мая 2010 незабываемый и волшебный для меня день. Тогда я сделала свою первую открытку. А в этом году уже сама смогла девочкам рассказать и познакомить с основами. Пришли на МК новички,  поэтому мы сначала прошлись по основам, материалам и приступили к действу ))))
Вот насчет этого я долго-долго долго размышляла и до сих пор не пришла внутри себя к единому мнению: надо ли для МК сделать одинаковую работу или стоит дать простор фантазии. Буду рада, если опытные преподаватели поделятся своим бесценным опытом. Я решила, что путь все делают разные, но по одному скетчу. Но в процессе поняла, что это не вариант. Для первого МК, супер новичков только одинаковая работа по образцу, т.к девочкам сложно было понять иразобрать, что такое скетч и с чем его едят. Они больше думали о том, как и чем приклеить, а не о том как сотворить. Это их немного сбивало. ИХМО
А вот для более опытных "пользователей" допустимо взять тему, примерные наброски и дать разгуляться фантазии.
Для меня это очень важный вопрос, т.к. хочется что бы девушки, которые приходят на МК оставались довольны своей работой, но еще и хотели творить дальше.
Как уже говорила, в этот раз я все усложнила, но меня спасло, что пришло не 6, 3 девушки и в процессе к нам присоединилась Мила, которая знакома со скрапом. Вот фото, но ужасного качества. Ни один цвет не предан более менее адекватно

Начало процесса. На столе пока еще порядок
Ирина. Очень аккуратная и основательная девушка
А это две Ирины открытки для мамы и свекрови на 8 марта
Самостоятельная Юля
Юлина открытка
Анна
и ее детская открытка
Верхняя маленькая черно-розовая открытка Милы

На столе обычный бардак, а я в своих мыслях. Фотосессия явно отвлекает
Девушка, опытные мастерицы, буду очень признательная если поделитесь опытом проведения МК.

5 коммент.:

  1. Веда! Все очень замечательно! Да, конечно, не просто работать, когда не ориентируешься на одну конкретную работу, особенно с новичками. Я брала за пример все-таки одну открытку, но для своих работ бумагу девочки выбирали разную из предложенных. Но я, конечно, не "опытная мастерица". Я пока тоже пробую, методом проб и ошибок надеюсь найти правильный способ ведения занятия.А вообще, думаю, от аудитории тоже много зависит.

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю тебя с МК!!! Молодчина!!!Я очень рада за тебя!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Валентина, Наташенька спасибо за поздравления!
    Марина, да я с тобой согласна, что аудитория решаем многое. Посмотрела фото твоего МК, учла ошибки. Буду пробовать

    ОтветитьУдалить
  4. Ведочка,ты такая молодец!!!Так держать,творческих тебе успехов!!!

    ОтветитьУдалить

 

Blog Archive