DizArt - территория талантов

Привет!

Давным давно, еще пару недель назад пока эмоции не улеглись это надо было сделать. Написать отчет о первой петербургской скрап конференции "DizArt". 

Мы задумали это мероприятие еще зимой. И знаете,  в тысячный раз убедилась, что подготовка к празднику всегда круче самого праздника. Может поэтому я люблю организовывать все сама. Это ведь ни с чем не сравнимое удовольствие, придумывать и понимать, что готовишь для людей праздник. Не стану говорить о том, что забот и вопросов оказалось гораздо больше, чем мы могли себе представить, вступая на это путь. Конечно были и ошибки, недочеты, накладки. Но  все очень тщательно проанализировали и сделали выводы. 
Но если отключиться от сухих слов про организацию, то могу сказать только одно, что это были НЕЗАБЫВАЕМЫЕ и СУМАСШЕДШИЕ три дня. Огромное количество работ, талантливые, нет даже не так ТАЛАНТЛИВЕЙШИЕ МАСТЕРА, мега талантливые и усидчивые участники, все это сделало нашу конференцию. 
Давайте, я просто буду показывать фотографии и по пути делиться подробностями. 



Открывали конференцию мастер классы Жени Захаровой (janeza) и Ии Балушкиной. Делали миниальбом и волшебный холст. 
Женя просто боец. Без голоса только своими эмоциями донесла девочкам, что и как правильно делать.
А в то же время в соседней студии разливала таинство акварели Ия. И рассказывала все секреты волшебства. Когда она говорит и рисует, от процесса невозможно оторваться. Я как фотограф заглянула к ним сделать пару кадров, но забыла о своих обязанностях и  стояла, и  слушала,  и не могла вспомнить зачем я пришла. Представляете, что там творилось с участниками? 



Надо признаться, что я с первых работ с первой конференции люблю Ию, просто обожаю. Если уж раньше на ее мк было невероятно интересно, то сейчас она рассказывает так, что невозможно не схватить кисточку и начать колдовать с акварелью . И только Ия способна заставить меня за 20 минут до поезда прыгнуть в машину, купить билет на поезди за минуту посадить ее в этот поезд. Эти 20 минут незабываемые. Она в хорошем смысле сумасшедшая и всех вокруг этим заражает. А это фото подтверждение. Только на ее мк участники вот такое вытворяют. 

Потом были мастер классы Лены Виноградовой и Насти Исторкиной. Те еще штучки. 
К Лене Винорадовой надо ходить на мк и впитывать знания каждую секунду. Она выдает их, в смысле знания, без остановки и с огромной скоростью. А уж у нее есть чему поучиться. Но за ней надо еще успеть. Скорость мысли и жизни огромная. Я не перестаю ею восхищаться. Огромный профессионал. Сю-сю-мусю на мк никогда не разводит, но зато всегда уходишь довольный и процессом и результатом. 


И отдельный мой спич, про вот этого человека, этот чудо скрап моторчик по имени Настя Исторкина. Еще в январе было понимание, что не может конференция проходить без нее. Мы общались в сети, но не много и я от встречи не ждала чего-то особенного. Но она классная! Это ходячий позитив! Вот бывают люди с которыми говоришь и не подбираешь слова, с которыми в унисон. Вот именно этот случай. Просто на одном дыхании. Когда Исторкина уехала, осталось ощущение, что не договорили, не наобщались. И это при том, что Настя с Женей жили у меня и болтали мы до шести утра каждый день, а в восемь подъем. Хотя вру. Настя отключается в 4.15. Просто бац! и спит. А до 4.15 ее лучше не перебивать. Очень надеюсь, что Петербург Насте понравился настолько, что она захочет сюда еще раз вернутся. 




 Сумочки для мастеров и участников. 
 Странички у всех получились с одной стороны одинаковые, а с другой совершенно разные. Как так? 
 А в подарок от Насте мне осталась вот такая открытка с чудесными словами и пожеланиями. 

Пожалуй моя любимая фотография с конференции. Вечеров в первый день решили устроить вечер знакомств. Накупили пирогов для подкрепления сил. 
Изначально планировали прогулку на теплоходе, по рекам и каналам с выходом в Неву и разведением мостов. Но это ведь непредсказуемый Питер. Неправильный ветер надул в Неву воды, уровень поднялся и закрыли выход. Поэтому оставили экскурсию до следующего дня,  пока пироги. 
И еще зарисовочка, на одном конце уже пир горой, а на втором заканчивают странички. 



Мастер класс Дороты. Волнений и переживаний именно за этот мастер класс было очень много. Просто представьте при переписке в списке материалов мы получаем одним из пунктов "туман". Нам не жалко, в Питере его много, но как его доставить в студию?  Но это только один эпизод. 
 Материалов было много, интересных, новых, разных. например жидкая акварель. Я в восторге от нее. 

 Специально для конференции Дорота заказала чипборд с видами Петербурга. Наш Спас на крови, вдохновил ее. 

А этот зимний альбом она привезла в подарок. 
 Мы тоже пошли на мастер класс, а сами филонили и делали селфи. 

 Хотя иногда и работали. Я пока свой альбом не закончила. Я вот поняла, что не умею работать на мк. Шестилетняя привычка работать дома в своем ритме сильно сказывается. 
 Дорота очень скоромная и внимательная. 



Вот с такими руками я поехала домой. Хорошо, что не в метро, а на машине.
Но это было позже, а сразу после мк мы пошли на прогулку, бродить по ночным набережным и разводить мосты. Навигацию нам так и не открыли. Это Питер! Тут сложно загадывать. 



 Дружной толпой идем искать кафе, где нас накормят перед долгими прогулками. 


И там же ночью 2 октября на Дворцовой мы поздравляли  Ию с днем рождения!
Перед разводкой мостов мой телефон сел, так что процесса у меня нет.
Зато случай о том как потеряли посреди ночи Исторкину, пожалуйста. Мосты развели, пофотографировались, стали рассаживать всех в такси, отправили. Оборачиваюсь, а Насти нет! Ага! И что делать? Оказывается она отошла полюбоваться разведенными мостами с другого ракурса и потерялась. Пыталась пристроиться к другой компании, а они ее не признали и не взяли к себе, а очень зря! Такое чудо надо хватать и убегать. Мы с Женей отыскали нашу пропажу и пошли бродить по ночному городу. Прослушали интереснейшую лекцию от Исторкиной о смысле жизни и об умении радоваться малому, каждому мгновению, каждому листочку. Хоть это и было большим приколом, но запомнилось мне больше, чем много умных слов. Уставшие загрузились в машину часа в 4 утра и поехали домой. Думали приедем и свалимся. Ага! не тут-то было. До 6 утра еще спорили о судьбах скрапбукинга. Ну что с нас взять? 
Третий день конференции познакомил участников с Аней Коссаковской.
Вот уж точно профессионал. В работе, в общении. У Ани много чему можно поучиться. 



 Аня привезла показать свои открытки. 
Мне  подарила вот такую. Любуюсь каждый день. 
Просто мы, на чудесном диванчике. 
 Автограф сессия от мастеров.  
 Ну красавицы же? 
 Количество скрапбукеров на квадратный метр зашкаливает. 

Невозможно в одном сообщении написать и описать все чувства и эмоции за три дня. 
Но если коротенько, то вот так!
Жаль, что не реализовалась идея жить и тусить всем в одном месте. Явно не хватило общения. Но мы это учтем. 
Вот тут можно посмотреть отзывы и фотографии с мероприятия.
 А еще хочу вам рассказать, что несколько человек подошли и сказали мне, что в интернете я совсем другая строгая и сухая, а в жизни классная )))) Очень странно было такое слышать и удивительно.
Так что не верьте интернету. Я клевая!!!



7 коммент.:

  1. Очень интересная статья! Прочитала и уже создалось впечатление, что всех знаю давно, и что сама побывала на конференции! Спасибо Вам огромное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видимо за две недели что я собиралась писать статью не расплескались эмоции.
      Это получились удивительные три дня.

      Удалить
  2. Я так хотела поехать! Даже в календаре расписала по датам необходимые мероприятия. Но жизнь такая штука... И еще поговорка: "Хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах". Очень рада за вас! Читала с огромным удовольствием.

    ОтветитьУдалить
  3. Ведочка, поздравляю тебя с завершением такого классного мероприятия!) Ты умничка - я нисколько не сомневалась, что всё получится супер;-)) Уж не знаю, кто там тебя считал сухой)))) Ты ещё какая мокрая!)))) И правда, прочитала на одном дыхании и прямо действительно как будто там, рядом с вами была) Спасибо, что поделилась - очень ценны такие посты!) Желаю и в дальнейшем тебе успехов!!! Надеюсь, у меня тоже получится хотя бы разочек к вам присоединиться;-)

    ОтветитьУдалить
  4. Веда, кто сказал про строгую и сухую? Ты всегда классная!

    ОтветитьУдалить
  5. Привет! Веда, спасибо за мероприятие, встречу с любимым городом,теплую атмосферу и насыщенные занятия с любимыми мастерами! Отличный трехдневный скрап-марафон получился!)

    ОтветитьУдалить
  6. DizArt для меня был прекрасным подарком судьбы во всех смыслах! СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО

    ОтветитьУдалить

 

Blog Archive