А чем вырезаете вы?

Совсем недавно в блоге "Магии творчества" мы с дизайнерами делились своим опытом и показывали свои ножницы.

Это раньше я выбирала бумагу простую с однотипным рисунком, пока не распробовала вырезание. И нынче ищу бумагу преимущественно с возможностью вырезать.
Но раньше сам процесс не доставлял удовольствие, только результат. И уж сколько споров вокруг хольцевских ножниц, и уж как я не люблю все модное, но в этом случае однозначно скажу да! Этот инструмент очень крутой и ничем не заменимый в моем скрапхозяйстве.  В чем секрет не понимаю, но просто удобно и кайфово. Может дело в больших ручках, или в лезвиях, но теперь эти ножницы всегда со мной и вырезание для меня приятный процесс.
 А мой арсенал выглядит вот так 

Давайте слева направо. Первые - большие фискарс.  Стараюсь ими ткань резать и большую бумагу. Может быть они не очень модные, но режут на отлично. Фирма все же! И уже года три всегда в ходу.
Следующие ножницы Хольца. Писала про них выше. Я им  только вырезаю, прямые линии  резать неудобно и стебельки от цветочков тоже не отрезаю, берегу.
Следующие малышки, это Китай. Куплены по велению души. Просто из любви к искусству. Они такие красивые. Но в работе не использую. Любуюсь иногда.
Маленькие фискарс - рабочие лошадки. Всегда под рукой. А потом они вдруг потерялись. Было неудобно. Все время искала оранжевые ручки. Пыталась заменить их большими, но не везде получалось, тогда и купила эти мятные. Очень разочаровалась. Заточка отвратительная, больше сантиметра не дорезают до конца. режешь, режешь, а потом так оп! и все! не режут дальше. Может, конечно партия плохая попалась, но в любом случае разочаровалась. Теперь только для красивых фото использую. А мои рабочие лошадки в конце-концов нашлись. 
Вся эта коллекция собралась за шесть лет.


7 коммент.:

  1. У меня для вырезания старые маникюрные ножнички Ziger, ими я ножки цветочков подрезаю и скотч - всё терпят...
    А хольцевскими пользуюсь, если мне надо отрезать прямую линию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, маникюрные совсем не моя история. Всегда восхищаюсь как вы ими работаете. А про Хольцевские да, знаю, что для многих они заменили все
      А у меня вот ровно резать ими не получилось

      Удалить
    2. а я вот удивляюсь, как Хольцевскими вырезать завитки, например, или просто закругленные линии...

      Удалить
  2. а у меня только 2 пары от фискарс, большие и маленькие, очень красивые в цветочек, муж подарил))) подруге также попались такие что не дорезали до конца, отнесла в заточку и ей конец заострили, теперь довольная, все режут.

    ОтветитьУдалить
  3. Я для вырезания использую цанговый нож, их у меня даже два. А для скотча и ткани набор ножниц из Икеи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А чтоб бумагу просто резать - большой канцелярский резак,он со мной уже более 4 лет

      Удалить
  4. Скромная коллекция у тебя, Веда;-)))) Я фанат хороших ножниц) У меня даже на кухне две пары)))) И семья знает, какие можно брать, какие нет))) Хольтцевские я заменила на зуттеровские - они тоже отлично режут!)

    ОтветитьУдалить

 

Blog Archive