Давайте знакомится


Что-то мне подумалось, за шесть лет я так ни разу и не представилась в своем блоге. 
Понятно, что те кто давно читают,  из постов что-то знают обо мне. Все эти "10 фактов..."   совсем не приветствую. Вот и решила написать о себе. И прошу вас расскажите и вы о себе в комментариях. Мне интересно, кто читает этот блог, для кого я пишу. И кто еще любит чуть-чуть поболтать, а не только посмотреть. 

Ну что? Давайте знакомиться. 
Меня зовут Веда. И да, это мое настоящее имя. Бакалова Веда Владимировна. 


Спасибо маме в далеком 1978 году отстояла на семейном совете право этому имени быть и смогла всем доказать, что в советские времена это не испортит мне жизнь. И спасибо еще за то, что в век интернета мне не надо придумывать ники. 


Что еще рассказать? Как я оказалась в скрапе? 
Совершенно случайно. Я не искала детский альбом,  не искала свадебные приглашения. Просто однажды меня позвали на мк по каким-то там открыткам. Что такое мк? И какие открытки в век интернета? Я пришла на мк, сделала открытку и несла ее домой как самую большую драгоценность. Пришла домой, сама себя не помнила. И первый раз набрала в интернете "Скрапбукинг" и пропала. Дня три есть не могла. 
А вот и моя первая открытка. 

Фото специально не редактировала дополнительно. Оставила как было.
Сами видите, дырокол, цветочки, все как положено.
Потом пролетели два года. В это время муж питался кое-как, а я забыла что можно ходить не только в скрап магазины, но и в магазины с одеждой и косметикой. Зато узнала, что такое заграничные интернет магазины и что такое вдохновение, когда дышать не можешь и когда утром вскакиваешь с постели и бежишь записать идею. 
Для меня это удивительно. Всю жизнь мне твердили, что у меня математический склад ума. Училась я в итоге на экономиста. Защищалась по страхованию. Потом долго работала в страховых компаниях. Понадобилось юридическое образование, закончила СПбГУ юридический факультет. Вроде работала. Вроде все нормально. Это тоже самое, что жить с хорошим, но нелюбимым. И вот случилось любовь, и понимаешь, что так жить нельзя.
Вот так и у меня. Случилась депрессия. Появился скрап в жизни. И такое чувство будто первый раз вздохнула. А потом я просто не помню, как пролетели эти шесть лет. Да, да, да. 1 мая 2016 года, шесть лет как скрапбукинг вошел в мою жизнь. 
Были победы. Были поражения. Были разочарования. Но я иду этой дорогой и пока не представляю, что может быть какая-то другая. И спустя шесть лет большинство моих разговоров о скрапбукинге, да и мыслей тоже.
Сегодня я провожу мастер классы в студиях Санкт-Петербурга, иногда выезжаю в другие города,  по вашим многочисленным просьбам потихоньку пробираюсь с видео в сеть, пишу мк для блога, делаю работы на заказ, сотрудничаю с несколькими производителями скрап материалов. А идеи все не иссякают, и желаний все больше и больше.
Я счастлива, что скрапбукинг появился в моей жизни и сделал меня другой. Или я просто взглянула на себя с другой стороны.
Буду рада ответить на ваши вопросы.
И пишите о себе. 
Давайте знакомиться.

18 коммент.:

  1. Спасибо за то, что написали о себе, живя в одном городе наверное даже пару раз пересекались, но не более. За творчеством слежу постоянно, восхищаюсь неуёмной фантазией и неиссякаемым источником идей и всегда с удовольствием рассматриваю новые работы. Спасибо за творчество для нас и с нами))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, да вы мой гуру. Заходила к вам в блог и дышать боялась. И мой шебби вдохновитель - это вы и ваши работы.

      Удалить
  2. я- многомама, про скрап узнала в марте 2009.
    не стремлюсь к признанию, не провожу МК, я трудяжка невидимого фронта - соавтор многих блогов и безмерно этому рада)) мне нравится планировать, я люблю витать в облаках и мало скраплю, я шопоголик, люблю общение, мне интересно что делают другие, восхищаюсь талантами наших девчат.
    тебя Веда люблю читать и смотреть работы))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я никогда не найду ответа как ты все успеваешь. Для меня самое трудное блоговедение и все успеть.
      Я знаю, что ты часто учишься и выдаешь что-то эдакое.

      Удалить
  3. Про первые два года- это прям про меня)) все свободное время в интернете и с бумажками! Люблю твои работы!

    ОтветитьУдалить
  4. Веда, привет =)) Очень приятно познакомиться по ближе =) Читаю и слежу за твоим блогом с почти самого начала своего скрап пути, это с 2012 получается вроде, но пишу первый раз =)
    Меня зовут Катя, я родом из Якутии, но уже больше 15 лет живу со своей семьей в Ирландии =) 4 года назад после окончания колледжа переехала в Дублин. Работаю консультантом по трудоустройству с уклоном на набор айтишников =) Совершенно не креативная профессия, но по вечерам отрываюсь за своим скрап столом =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, очень приятно познакомиться.
      Я помню как ты ворвалась в скрап мир ))) Мне кажется, что именно те у кого не творческая профессия хотят прийти скорее домой и пошуршать бумажками.
      У меня муж кстити мечтает попасть в Ирландию. Меня не первый год уговаривает ))) А я все не соглашаюсь. А ты почему именно в эту страну уехала

      Удалить
    2. Я на работе тоже шуршу бумажками =)) Только скрап бумага приятнее, чем очередной контракт по трудоустройству =0)
      Ирландия красивая очень страна и спокойная. Если вдруг соберетесь, то пиши я расскажу про самые самые классные места, ну или у меня в блоге очень много постов про Ирландию =) Ирландию за нас с братом выбрала мама, она преподавалем английского была в Якутске у нас. Мы ее выбором очень довольны =))

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Привет! Приятно познакомиться поближе, насколько это возможно в сети ). Меня зоут Лена, я из Астрахани. Очень нравятся ваши работы. У скрапбукеров много общего: и "как мы в этот мир приходим", и страсть к "бумажкам", да много чего, как оказывается))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, согласна. И кстати, на встречах это очень заметно. Люди легко сходятся и разговоры со скрапа переходят на детей и мужей. И со всеми очень комфортно.

      Удалить
  7. Ведуня! Как же приятно было прочитать твою историю)) хоть я и слышала уже некоторые фрагменты из твоих уст, но как будто снова немного поболтала с тобой))) я очень рада, что ты такая рисковая девчонка и что доехала и до нашей профинции и мы смогли лично познакомиться)) для меня это счатье большое))) очень люблю тебя и радуюсь, что Господь пересек наши пути- дороги, и теперь у меня есть такой замечательный,творческий, добрый, фонтанирующий идеями и очень теплый и уютный человечек))) мою историю ты знаешь)) все началось тоже с открытки на МК))) и жо сих пор продолжается)) зимой я отметила свой первый скрап юбилей и мне теперь уже годик с небольшим))) и больше мне нельзя называться начинающим скрапбукером....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, какой же ты теперь новичок, такую красоту делаешь.
      И ты знаешь, что все взаимно. И с тобой всегда весело и интересно. Люблю твой оптимизм и жизнелюбие. И всегда ими заряжаюсь от тебя.

      Удалить
  8. И я с удовольствием читаю блог и рассматриваю новые работы, была на вашем вэбинаре на скрап-интенсиве, получила огромный заряд позитива и хороший багажик знаний. В скрапе несколько месяцев, сейчас на этапе "муж не кормлен, дети босы" :))))) Надеюсь, как нибудь выбраться на живой МК, тем более в одном городе живем :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, этот период родным надо просто молча пережить. Я даже не знаю как в том состоянии можно оторваться от бумажек.
      Можно просто прийти на наши питерские встречи. Мы раз в пару месяцев встречаемся и болтаем. Напиши в контакте, если интересно. Дам ссылку.
      Ко мне можно на "Ты"

      Удалить

 

Blog Archive