Альбом моему любимому Саше

Привет!
Спасибо огромное за комментарии к прошлому посту.
Я не ожидала столько откликов. Писали в блоге, писали в личку, даже в личном общении просили не бросать блог.
Это стало очень большой неожиданностью. Благодаря вашим комментариям многое за эти пару дней переоценила и пересмотрела. Не могу сказать, что я хотела забросить блог, просто не понимала зачем? Теперь благодаря вам поняла и хочется, именно хочется написать сообщение в блог.
И захотелось обновить его внешний вид. Я стала другая и домик хочется сделать другим.
Но это вопрос будущего.
Конечно, все развивается и не стоит на месте, например, в Инстаграмм гораздо проще закинуть фоточки, чем писать в блоге. Да чего уж душой кривить, и посмотреть в Инстаграмма проще, чем напрягаться и читать сообщения здесь. Но я поняла, что это все равно, что фаст фуд и ресторан. И то и то, необходимо, но каждый день в ресторан не находишься и иногда приходится кушать на лету.
Но это лирическое отступление. Давайте про альбом.
Те кто давно меня читают, знают, что моего мужа зовут Саша, но альбом совершенно не о нем. Есть чудесный мальчик, сын моей подруги, так вот я его обожаю И вы не сможете не влюбится в этого чудо-ребенка, даже по фотографиям.
Давайте, чуть-чуть расскажу про альбом. делала его еще летом. Какая-то группа в контакте проводила конкурс. Я загорелась. Условие - бумага Echo Park. Но у меня на тот момент не было целого набора, зато огромная куча обрезков этой фирмы. Я их складывала в один пакет и не смешивала с другими. Кстати, я часто так храню обрезки, иногда это довольно большие остатки бумаги, по фирмам. например Приму я ни с чем не смешиваю, или  October . Они специфические и так проще потом их использовать. В одну кучу сгребаю более менее универсальные листы. Так вот, просмотрев остатки, решила делать альбом из них. Кто хорошо знаком с этой бумагой увидите, что все перемешано.
Размер альбома 13*18 см. Ткань, кстати, тоже остатки от заказа. Как видите, все в дело.
Как основу хотела взять крафт, но в конечном варианте, это совсем не заметно.
































Редкий альбом, который я обожаю. Это вначале, все что ни делала, все нравилось, потом уже пришла критичность восприятия, а потом настигает самое страшное - обыденность, альбом? ну и что? И все сложнее и сложнее удивить именно себя. Так вот этим альбомом, несмотря на его простоту я удивила себя. И кстати, очень расстроилась, что он не занял ни одного места.
Но главное он понравился, Сабиной маме, которая как все скраперы со стажем, за три года пока большого альбома не сделала. Ну, вам же знакома, эта история. Свой альбом должен быть самым-самым и бумага и ткань, и вот все как-то не складывается.


Я ведь вам еще обещала рассказать как прошла моя осень. Одним постом этого никак не сделать. Два или три раза придется вернутся к это теме. Сегодня хочу рассказать, про мастер классы. Выездные. В Питере я каждую неделю провожу МК. А вот выезжаю не часто.
Но этой осенью, кроме своего любимого Архангельска, я была сначала в Калуге, а потом в Иваново.

У нас уже было очень холодно, когда  я попала в теплую и солнечную Калугу.  Я считаю, полезно выезжать из столиц. Мы давно не путешествовали по стране на машине, и честно скажу привыкли к хорошим дорогам и очень быстро забыли, что бывает как-то по-другому.
Но в Калуге видно, что городом занимаются. Видно, что не так все быстро как хотелось бы, но и заброшенности нет. Мы после матер классов успевали еще погулять и побродить по городу. Спасибо огромное Юле (Zefirka) благодаря которой состоялись эти мк и эта поездка.
Кстати, я заметила, что во всех городах скрап разный. так вот в Калуге он основательный.
Как всегда мы мало спали и много болтали, гуляли и скрапили. А вот смотрите сами.

 Это набережная. Вид красивший. Очень впечатляет.
 Фонари в Калуге основательные, как и все остальное. Но размерчик, конечно впечатлил.
 Посмотрите на ковер из листьев. Мы сфотографировались у этого дерева, через день шли мимо, а на нем не было ни одного листика. Это называется лови момент.
 Уставшие участницы. Впервые этот альбом делали 10 часов. Представляете как девочки устали? Никакие печеньки не спасут.

 Чего не сделаешь ради альбомов? Порезать джинсы PIERRE CARDIN? Легко!
 Это фото, для того, что бы подать, что мы не спали. Совсем!!! Болтали, болтали и болтали. Но это ведь хорошо, когда находишь людей с которыми есть о чем поговорить?


 Вечерняя прогулка под дождем. Это театр.


Ну и парочка фото прекрасной калужской осени и меня!
Через пару недель в октябре я была уже в Иваново. Честно скажу, ничегошеньки не видела. Но за то встретилась с Настей (Летнее утро) с которой по блогу была знакома чуть ли не с первых дней своего скрапа. Потом мы обращались на конвенции и вот еще одна встреча в Иваново. Настя - это просто волшебная и легкая фея. Если читаешь, спасибо тебе за легкость и радость, которыми ты одариваешь всех вокруг.
Огромное спасибо, Кате, хозяйке студии. Это было просто какое-то безумие. Болтали, не могли наговориться до 4 утра, а утром на мастер класс. И так все три дня. Очень рада знакомству. Если говорить, про скрапбукинг Иваново, то можно сказать, что он профессиональный. Не смотря на то, что мы очень дружно и весело проводили время на мк, девочки задавали огромное количество вопросов, и все не в бровь, а в глаз. Меня задарили подарками. как вы думаете, что мне подарили в Иваново? Ага )))) ткань. Но я не успела сфотографировать весь подарок целиком, и теперь уже все ткани перемешались. но подарок символичный.















Отчеты об мк надо писать в первые три дня после приезда, пока свежи воспоминания. Огромное спасибо фотографиям. Смотрю и улыбаюсь.

Ноябрь у меня прошел ужасно. По больницам. Надеюсь поскорее его забыть. Окунулась вся в работу. И хочу просто, что бы этого месяца не было. Именно поэтому я очень радовалась декабрю. Никогда еще так не ждала зиму.

Кстати, в декабре с 10 по 13 я буду в Набережных Челнах. Мои мастер классы пройдут в студии "Скрапушка".  И может быть сбудется моя мечта побывать в Казани. Посмотрим.








28 коммент.:

  1. Веда, какой информативный, читабельный и теплый пост!
    будешь ехать в Татарию через Самару, заверни в Бугуруслан, встречу, познакомимся)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого!
      Я бы с радостью, но что-то кажется, что это далеко, а у меня всего-то три дня.

      Удалить
  2. Ведунечка! Как интересно было рассматривать фотографии и вспоминать жти чудесные солнечные денечки) Солнышко как будто тебя ждало- светило и грело нас изо всех сил))) я безумно рада, что нам удалось все и поскрапить и погулять и пообщаться)))) и мен приятно, что Калуга тебе представилось в таком милом и уютном своем обличьи: ина не всегда такая))) такая ты умничка! Везде успеваешь, всех одариваешь своим теплом и вниманием и при этом еще и такие замечательные душевные альбомчики создаешь))) пацанчик Сашуля- просто крут невероятно)))) и альбом весь такой яркий, задорный- я листала фотографии и улыбка ни на миг не сходила с моего лица))) насчет оствать блог- даже не думай- а - та-та а то)))) меня убедила начать блог, а сама линять? Неееее, так не выйдет)))) а то дождешься- как будем скандировать у тебя во всех соц сетях )))) мы такие, мы моГЁм)))) передаю тебе привет кстати из нашей теперь уже заснеженной Калуги- но роща все так же хороша- тебе нужно обязательно побывать у нас зимой- все сказочно и волшебно и днем и вечером))))) как тока появится окошко - мяукни мне))))) я буду рада рада))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, аргумент 100%-ный. Вспомнила, как я тебе про блог рассказывала. Но так тренер не обязательно должен быть хорошим спортсменом. Шучу (смайлик с языком). Никуда, конечно я не уйду. У меня прямо новый блог запал. Вот только пришла с мк и тут же за комп )))
      У меня остались самые чудесные воспоминания.
      Действительно, буду-то солнце светило для нас.
      Ой, Саню надо видеть в живую. Это просто настоящий пацан!!!!
      А как он поет песни, ммм....

      Удалить
  3. Веда, с возвращением! Спасибо за длинный и интересный пост! А больница забудется, все будет хорошо. Легкости тебе и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое. Да, действительно хочется творить и творить.

      Удалить
  4. Веда, вот просто шикарная простота и стильность в работах у тебя получается))))
    Альбом покорил этим)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо огромное.
      В последнее время все меньше хочется цветочков, а все больше простоты

      Удалить
  5. Обожаю этот альбом! Как же здорово тебе удалось плоттерную вырубку в него вписать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, это один из моих любимых альбомов.
      Я вот пока с этим агрегатом все же не на ты, уж ты то знаешь. Но понравилось. теперь ко всем альбомам что-то на плотине вырезаешь. Спасибо тебе за подсказки.

      Удалить
  6. Такой аккуратный и хороший альбомчик! Малыш действительно ПРЕмилый)
    Обо всем остальном было интересно почитать. Я обожаю ЧИТАТЬ блоги! Не только рассматривать, а именно читать в контексте с работами. Спасибо, что переосмыслила все! Рады тебе каждый пост!
    Скоро Новый Год, обязательно загадай желание "забыть ноябрь"))))) И оно сбудется, точно тебе говорю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое.
      Я вот тоже блоги люблю читать. Иногда, по своим дизайнерским обязанностям зайдешь к кому-нибудь и залипнешь. Обожаю такие моменты и находки.

      Удалить
  7. Очень легкий, теплый и светлый, по восприятию, альбом. Не перегруженный но, в то же время, красочный и детализированый. Малыш чудесный, такое чудо с большими голубыми глазами. Веда, пусть всё плохое забудется, твори, радуй своими чудесными работами других и свой бложик, не покидай его.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо огромное.
      Санек - чудо!!!
      Сейчас как-то больше люблю альбомы где меньше деталей.
      Конечно, до минимализма мне еще далеко, и вредил возможно. Но деталей стало значительно меньше

      Удалить
  8. Очень классный альбом! Эко парк такой активный и альбомы часто пёстрые, совсем затмевают фотографии, а у тебя всё внимание на фото и декор такой деликатный! Сразу видно мастера!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо огромное.
      Да, соглашусь бумага активная, как раз для американского стиля. Я кстати, не сразу ее полюбила. Долгое время обходила стороной. Считала, что 400 р за набор это много. Наивная!

      Удалить
  9. Чудесный альбом! С удовольствием поразглядывала и поразгадывала, из какой коллекции тот или иной обрезочек;-))) Ты знаешь, а я вот пока ты не написала, даже не понимала, что тоже храню обрезочки любимых производителей, ни с какими другими не перемешивая!)))) Надо же!))))) Мы на одной волне;-)))
    Я тут на Новый год загадать решила нашу встречу в будущем году - надеюсь, ты не против?;-) Поглядела фотки - как здОрово! Повезло девчатам! Если ты не приедешь в Екат, значит, я из Еката поеду в Питер)))) Посылаю тебе лучики здоровья!!!!!! Пожалуйста, береги себя!!!! Всё будет отлично! Обнимаааашки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вот согласись, если стиль, то стиль! Например, Графику сложно с чем-то смешать. Зато друг другу часто подходят, а что-то зефирное розовое все в одной коробке перемешано.
      НАстя, ты ведь знаешь, что благодаря некоторым обстоятельствам, я ближайший год совершенно свободна. И с радостью, до вас доеду.
      Уж в в Екатеринбурге побывать моя давняя мечта.

      Удалить
  10. Веда! Какой он шикарный! Безумно нравится! )))

    ОтветитьУдалить
  11. Веда, очаровательный альбомчик! :) такой уютненький, такой весёленький :) очень понравился! Фотоотчёт классный. Тебе идёт смена имиджа :) умничка, что находишь время чтоб написать в блоге! :)

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо большое.
    Ты имеешь ввиду, то что я волосы покрасила?

    ОтветитьУдалить
  13. У меня ноябрь тоже прошел в больницах, сочувствую от души. И больше всего жалею о том, что не смогла попасть на твои мк, а так тебя ждала...))) А я очень жду нового года, кажется, что в детстве его так не ждала))) Кажется, что все поменяется и закончится этот долгий и очень неприятный год. В следующем году хочу немного поездить, зовут в гости в многие места, планирую и в питер, можно будет увидеться, если будешь не очень занята)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, конечно увидимся. Если не ты в Питер, я к вам обязательно еще раз соберусь )))

      Удалить
  14. Альбом бесподобный! Очень красивый и яркий! Спасибо за участие от блога Viva la Vista!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за ваши всегда интересные и своевременные задания )))

      Удалить
  15. Необыкновенный альбомчик! Столько яркости, позитива, деталек, все очень гармонично и красиво!
    Главный герой- ну просто чудо!
    Спасибо от блога Viva la Vista!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, спасибо огромное. Главный герой - мой любимчик!

      Удалить

 

Blog Archive