В светлое будущее?

Привет!
Как ваши праздники? У нас так себе. Началось все с того, что я заболела и врач не разрешила мне далеко от дома уезжать. Наша поездка накрылась медным тазом. Я из-за этого сильно грустила. Travel book остался невостребованным. Будет ждать следующей поездки. Надеюсь недолго. 
Правда, 9 мая мы все же сходили на парад. Потом на концерт. Поздно узнали про акцию "Бессмертный полк", а то бы тоже поучаствовали. 
Смотрите, как проходила акция. Это Невский проспект. 


В этой стране возродить фашизм не получится. И то что сейчас в Европе творится. Это я про Евровидение. Только что прочитала, пытаюсь осознать и чувствую, что я совсем  не толерантная становлюсь. Кто еще не читал новостей, победитель или победительница Евровидения



Ох, и не часто я в блоге к политике обращаюсь, все же он создан как рукодельный. Но сегодня прямо распирает. Что же это делается? Неужели такое возможно? 



Прочитав, утречком  новости, вспомнила, что не показывала вам еще один коллаж с курсов. 
Он про светлое будущее. Не хочется, что бы оно было таким как на фото выше. 






Не могу сказать, что эта техника легко получилась и понравилась. Но как опыт было очень интересно попробовать. 
И в свете сегодняшних событий, хочу сказать огромное спасибо нашим мужчинам, за то, что они есть. Конечно, время от времени мы на них ворчим, но каждый раз надо помнить и благодарить их просто за то что они у нас есть, что они настоящие мужчины и никогда не допустят на нашей земле такого. Хотя, у меня в читателях наверняка мужчин очень мало, посему пошла целовать мужа. И вам советую не откладывать такие важные моменты на потом ))))



30 коммент.:

  1. Да, Веда.. то, что сейчас происходит - сплошное глумление над психикой нормальных людей, но зато мы становимся крепче - у каждой страны свои герои )) Коллаж потрясающий - очень нравится. Выздоравливай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо большое. Мне прямо запало твое выражение "глумление над психикой нормальных людей" - это то, что я в последнее время чувствую.

      Удалить
  2. Да что он вам сделал, этот мальчик-девочка? Ну проголосовали за него, как за прикольного фрика, не более. Вон Сердючка в свое время тоже 2 место заняла, и истерик не было ни у кого.Лучше выздоравливайте поскорее и продолжайте нас радовать своими чудесными работами))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, ой что-то тяжело пережить. Сердючку тоже сильно не любила, но тут просто взрыв мозга. Даже не так. Просто отвращение. Вот ничего с собой поделать не могу.
      Спасибо большое. Уже поправляюсь.

      Удалить
  3. Да ты права из конкурса сделала непонятно что, даже смотреть не хочется, теперь не песня выигрывает, а клоуны. Прости, что об этом пишу в комментарии. Коллаж суперский.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо большое.
      И так то, не сильно смотрела, но интересовалась, Теперь просто не смогу себя заставить смотреть такой конкурс.
      Оказывается МУЗ ТВ проаннсировало, что привезут победителя Евровидения, но теперь отказались от этой идеи.

      Удалить
  4. Веда, пока жива память - нашу страну не сломать. А память жива, пока мы этого хотим.... Мы помним! И не позволим забывать!
    Я сначала тоже фырчала всё утро на это "Чудо" заморское... А муж просто сказал - травят вот таким "Чудом", и ждут реакции.... Ну и фиг с ним, нет на него реакции. Раз нет реакции - он (она?) не интересен. А пока вот так даем реакцию - так и будут травить. Отвлекать внимание от более страшных вещей.....
    Веда, поздно, но ... С великим Праздником! Мы никогда не забудем! Мирного неба.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Последние 2 дня, по всем радиостанциям ведущие путаются он или она все же ))))
      Соглашусь, конечно, что не стоит сильно раздувать эту тему. Мужчины, как всегда в точку зрят.

      Удалить
  5. Полностью согласна! Одно добавлю...кто на это смотрит и не видит ничего "такого" хотелось бы спросить-ТАКОГО будущего вы хотите своим детям? Я-НЕТ!! Вообще в голове не укладывается, что происходит сейчас в мире((( Мир сошёл с ума.......
    С праздником Великой Победы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, забыла написать) Страничка очень понравилась!!! Хочется рассматривать и рассматривать))

      Удалить
    2. Яна, спасибо большое.
      Да, я соглашусь, что взрослые могут фильтровать информацию. А вот дети воспринимают как норму, а вот это уже страшно!

      Удалить
  6. Ооооо...я думала я одна такая непонятливая)))) Но утром поговорила со всеми друзьями и знакомыми и поняла, что у всех шок...У меня одно отвращение глядя на такой ужас...Или уже иди бороду побрей и коси под девочку, или спрячься в норке и не позорься))))) Это же и дети смотрят...Ладно, лучше я скажу, что страничка классная!!! Фактурная такая вся и выдержанная в одном стиле! Здорово!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анита, спасибо большое.
      Да, я тоже встретила мало понимания такого "творчества". И очень точно определение - отвращение. Хорошо, что большая часть не одобряет такие номера.

      Удалить
  7. Веда, я 9 мая смотрела трансляции парадов с разных городов и не могла сдержать слез! эти акции - это потрясающая идея!! К сожалению, рано или поздно наших доблестных ветеранов не станет совсем(( и такие "шествия памяти" - это возможность запечатлеть их неоценимый подвиг для будущих поколений!!

    а насчет Европы - уже давно не смотрю телик и тем более всяческие подобные шоу, потому что они нагло скармливают нашим детям такую гнилую и уродливую чушь, пытаются привить нам совершенно лживые и ненормальные ценности и приоритеты... но пока остаются люди, которые не "тупо это хавают", есть надежда, что у них ничего не выйдет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, мне в этом году вспомнилось время конца 90-х, когда 9-ое почти не отмечалось и кто бы мог подумать, что через 15 лет - это станет одним из самых главных праздников.
      Очень трогательно, как бегут к ветеранам и огромной толпой обступив поздравляют и цветы дарят. А ветераны всегда очень смущенно стоят.
      Да, не смотреть телевизор - это хорошо, мы тоже отказались, но вот от интернета, к сожалению пока не можем. Хотя, наверное, надо бы.

      Удалить
  8. Коллаж очень красивый!Мы не ездили на Невский,так Никита столько пешком не выдержит . Я вчера после Евровидения, и после эфира где наша "элита" обсуждала(ужас), спать не могла(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо большое.
      На Невском с ребенком тяжело. Очень много народа. И надо сильно заранее приезжать, что бы что-то разглядеть.
      Только ты не переживай так, правильно Елена выше написала, что главное не реагировать. Они от нас этого и ждут. ТАКОЕ нельзя серьезно воспринимать. Хорошо, что я не смотрела, а только утром прочитала.

      Удалить
  9. Вед, выздоравливай! Страничка мне очень понравилась! :))
    По поводу Евровидения... С одной стороны, нужно, конечно, уважать мнения и манеры самовыражения других людей, но меня воспитали так, что если ты мужчина, то нужно носить брюки, а не платья... В общем, мне было дико смотреть на на этого австрийца :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, спасибо большое.
      Но мне кажется, что с таким "самовыражением" надо дома сидеть и болезнь лечить, а не на конкурсе "блистать". Хорошо, что нас так воспитали.

      Удалить
  10. Веда, полностью с тобой солидарна! И с тем что бессмертный полк поразил, столько людей откликнулось, столько помнят и им не всё равно! И с тем что евровидение повергло в шок!!!! Кажется, что чем дурнее и уродливее - тем лучше. Жуть!!!!...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, а мы в следующем году, если не поедем никуда, то решили тоже сходить. У нас тоже много героических родственников, правда, все уже умерли.
      И приятно, что для школьников - это честь, пронести портрет.

      Удалить
  11. Мои родители посетовали по поводу Евровидения,мол таковы оказывается ценности Европы на сегодняшний день.. (((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, они себя выдали.
      Я все же склонна думать, что все эти результаты подделанные, и большая часть европейцев возмущены, так же как и мы.

      Удалить
  12. как верно написала вверху Лена - у каждой страны свои герои )) я не смотрела, а в новостях увидела - мой муж реально не понял шутки ))))
    а акция - это здорово!
    жалко, что ты не попала в Белоруссию, но всему своё время! значит, так было нужно. Всё ещё будет.
    а на провокации фриков не ведись ))) они хотят, чтобы мы бесились, а нам пусть будет по боку )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, уже все перемусолили и стоооолько шуток про Евровидение, что вроде как уже и не страшно. Где-то давно читала: "То что сделалось смешным, не может быть опасным".
      Вика, как же мне жаль, что я опять не попала в Белоруссию. Но все же надеюсь прогуляться по проспекту Независимости.

      Удалить
  13. Веда,Евровидение это беспредел полный,я категорически против этой победы.Страничка очень многообещающая)))Давай поправляйся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, спасибо большое.
      Эх, жаль от нас ничего не зависит, хотя я тоже против.

      Удалить
  14. Веда, коллаж очень понравился! Офигенный!
    В России точно фашизм не возродится! раз столько людей поддерживают подобные акции.
    А Запад вот куда катится... не понятно... И причем все эти помои льются и на детей с экранов телевизоров :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Юля, спасибо большое.
      Да, я тоже была поражена размахом акции. Очень хотим в следующем году поучаствовать.
      А про телевизор согласна, на 100%. Смотреть детям точно нельзя. Да, и взрослым, кстати тоже )))

      Удалить

 

Blog Archive