Про недоделки

Правда ведь, у каждой рукодельницы есть такой ящик Пандоры в виде недоделок?  По крайней мере, у всех с кем я общаюсь, он точно есть и как уточняют некоторые, даже не один. Конечно, я не исключение. За 4 года в скрапе такая волшебная коробочка стояла у меня далеко в шкафу, в самом темном и неудобном месте. Вещи оттуда не убывали, а только прибывали. Все что начато и незаконченно. Например, обложка альбома на сантиметр больше, пришлось переделывать, неудавшуюся в дальний угол. Коробку склеила, а мысли по декорированию улетучились, опять туда же.
И вот в начале года, я перебирая шкаф, наткнулась на все эти богатства, сначала смеялась, потом расстраивалась, а потом принимала решение. Постановила: составить список и каждый месяц доделывать всего одну вещь. Список оказался не очень длинным, 13 пунктов за 4 года. Считаю, что это не самое плохое, что со мной могло случится. И в принципе, имею шанс к Новому году прийти с пустой коробкой. Конечно, время от времени он пополняется, этот список, но гораздо медленнее, чем убывает. И вот сегодня, когда прошло почти 4 месяца, могу похвастаться, что 5 пунктов из списка вычеркнуто и один добавлен. Ну, что бы не быть голословной, вот фотография. Сама не ожидала такого результата. парочку предметов из списка, я уже показывала.

Сегодня, покажу коробочку для скотчей. Хотя, с ней у меня вышел прокол. Начала делать ее прошлым летом. Собрала из толстого переплетного картона, прогрунтовала, на этом фантазия закончилась. И коробочка, отправилась в черный ящик.  И вот в раках, акции "Дисциплина в апреле" достала и решила все же доделать. И оказалось, что за год количество красивых скотчей в моем скрап хозяйстве значительно увеличилось, хотя коробочка делалась с запасом, а теперь все мои скотчи не помещаются. Это что же получается, что мне  не купить ни одного скотчика, пока тот весть не израсходую? А попросту говоря, никогда.  Как быть пока не придумала.
А это коробочка. Длинна 32 см.





Чуть-чуть фактурки


Делала ее в пару к недавнему пано.


 Все же не зря почитала книги по самоорганизации и тайм менджменту (отчасти шутка). Хоть какая-то польза от них (этих книг) определенно есть.

Пока писала пост, появилась идейка. Может у кого-то тоже есть такие вот недоделки, а может у кого-то и не одна коробка. Давайте объединять наши усилия и вместе творить.
Я каждый месяц буду выкладывать фото списка, недоделку и потом, готовый результат. Под этим сообщением будут линки куда вы сможете вставить свои результаты. А в конце года разыграем приз. И шансов будет больше у того, кто больше всего работ добавит в линки. Идея спонтанная, поэтому пока точно ничего не пишу. Напишите, в комментария, если
и вам интересно, тогда определим точные условия.


33 коммент.:

  1. Оооооо, у меня такая коробка недоделок имеется тоже:) Большая такая, от сапог:)
    Какая прикольная коробуля для скотчей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, присоединяйся. Меня как-то дисциплинировала компания.

      Удалить
  2. Веда,отличная идея! Этакий совместный проект с пользой для дела) у меня с начала этого года уже работ 5-6 набралось недоделанных( интересно было бы поучаствовать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, этих работ всегда целый ящик.
      Я вот все думаю, как это? Когда ничего сзади не тянет? Надо попробовать

      Удалить
  3. КАкая коробочка для скетчей классная , Веда, структура просто шикарная получилась, смотрится классно. А насчет недоделок, недоделки всегда напрягают. Если всё у тебя пойдет такими темпами, то ты все свои залежи-недоделки скоро ликвидируешь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, там кое-что и для тебя в этой коробочке лежит. Давно начатое и надеюсь в скором времени будет законченное.

      Удалить
  4. Интересная идея. ) У меня ящик с заготовками для альбомов, как правило раскроенных и разложенных в файлы по разворотам. Вот будет повод их прошерстить... )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, я ведь прочитав твое сообщение, вспомнила про свой такой же альбом. Как-то забыла про него. Надо в список вносить

      Удалить
  5. Здорово придумано с недоделками...
    Коробочка для скотчей супер!

    ОтветитьУдалить
  6. даа, и у меня недоделок целый ворох! некоторые уже не то что доделать, переделывать бы пора! да теперь рука не поднимается)это я про свой альбомчик про маленькую Таечку - лежит готовый, но без обложки уже два года! и переделывать теперь обидно)))
    В общем, Веда, хорошая идея! если что, я с вами!
    а коробочка твоя, как и панно. великолепны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, не переделывай альбом. Это ведь тоже история. У меня тоже один очень старинный альбом лежит. Второй мой по счету. Все же решила доделывать. Присоединяйся

      Удалить
  7. Ой, сколько у меня недоделаных одних только альбомов! Бралась уже как-то за "разбор завалов" - сделала два альбома, еще лежат как минимум три. Надо браться!
    Коробочка и панно шикарные) И идея разобрать завалы тоже)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, присоединяйтесь. Чувствую, что благодаря всеобщей поддержке, мы все справимся.

      Удалить
  8. коробочка - замечательная )
    и идея разобраться с недоделками тоже очень хороша ) я за ) с радостью бы приняла участие в таком себе СП )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катерина, сделала сообщение. Так что присоединяйтесь

      Удалить
  9. Я тоже за такую идею.Надо-надо разбирать завалы.И с удовольствие приму участие в СП

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как нас оказывается много. Я думала, одна такая. Присоединяйтесь. Общими усилиями справимся.

      Удалить
  10. Ответы
    1. Анастасия, если есть что доделывать, присоединяйтесь!

      Удалить
  11. коробочка классная, а мне нужно для ленточек тоже что-то сделать, а то они у меня в плачевном состоянии в общей коробке из под бумаг. а вам придется второй ярус к коробочке делать, ведь НЕ пополнять скрап-запасы не получится)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, последнее замечание, удивительно точное.
      НЕ получится!
      А вот с ленточками и кружевами у меня сложнее. Уже давно думаю, как приспособиться. Но ничего не получается. В ленточках у меня лично, полный бардак

      Удалить
  12. Круто, такая красотень получилась!!!
    Буду пытаться и со своей коробочкой таким же методом поступить)

    ОтветитьУдалить
  13. Классная коробочка!!!! А у меня в таких коробочках будет масса пыли -живем в самом центре мегаполиса((( Поэтому только закрытые коробочки....Для скотчей тоже себе завела, осталось декорировать- я уже написала, что присоединяюсь к тебе;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, а к коробочке можно внизу приделать типа выдвижного ящичка - туда еще пара линеек скотчей поместится;-))) К тому же, она не сильно увеличит коробульку в объеме - только в высоту)) И сделать можно отдельно, а потом приклеить к основанию этой;-) Оно, наверняка, просто бумагой обклеено)))

      Удалить
    2. Настя, ты гений! Спасибо огромное за идею. Продумаю, и постараюсь так и сделать. А то правда пора скотчи начинать продавать

      Удалить
    3. Ой, мне будет приятно)))) У нас в городе клуб есть, где мы обмениваемся материалами, скотчи иногда продаем по мету;-) Удобно)))

      Удалить
    4. Настя, по метру это как? Куда вы его наматываете этот метр? Может мы тоже перейдем на такую систему

      Удалить
    5. Военная хитрость))) Шучу;-) Берешь прозрачный пластиковый обрезочек от любой упаковки (или бумагу ломондовскую) и наматываешь;-) Могу показать, если что, как это выглядит;-)

      Удалить
  14. Девочки, а скотчи высыхают? Может их лучше в целлофановых пакетиках держать?

    ОтветитьУдалить
  15. Девочки, а скотчи высыхают? Может их лучше в целлофановых пакетиках держать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, они изначально не сильно липкие. И от бумаги очень легко отходят. Те, кто хотят, что бы они лучше приклеивали дополнительно промазывают клеем.
      Это если мы про декоративные скотчи

      Удалить

 

Blog Archive