Про поездки и первые новогодние

Доброго дня, дорогие мастерицы!
Странная штука, когда много времени для ведения блога, писать особо нечего, а когда написать хочется и есть о чем, то времени не хватает.
  Вот  как всегда! На пошлых выходных я ездила в Петрозаводск. Там провела три мастер класса и кроме того успела сделать альбом на заказ и встретиться с Диной и с Анитой Носовой. 

Давайте обо всем по порядку напишу. 


Приютила и организовала эти мастер классы Дина. В чудесной,  уютной и очень большой студии "Волшебный мир рукоделия" мы все и поместились. Успели сделать фотоархивы,  детский и винтажный альбом. 

Возвращаясь вечерами домой, я доделывала альбом, который мне заказали, а сроки поджимали. При этот Дина заканчивала свои заказы, которых у нее всегда море и вот так вот за рукоделием и болтовней мы коротали наши вечера. Успели вдоволь наболтаться. 
А в субботу к нам зашла на огонек Анита Носова. Девочки - это волшебство! Аня, нереальная. Она словно из сказки к нам заглянула. Я просто очарована. И мы снова болтали обо всем на свете, жаль только что времени было как всегда мало. Но я очень рада, что мы познакомились. Кто давно читает мой блог, помнят как я мечтала познакомиться со всеми скрап мастерицами или хотя бы с теми с кем, мы общаемся в сети и знаете благодаря выездным мастер классам это стало возможно. И я счастлива! Так хочется еще многих увидеть и пообщаться без посредничества новейших технологий и интернета. 

Фотографиями похвастаться не могу. Хоть ругайте, хоть не ругайте, но как только начинается мастер класс и я погружаюсь в процесс, то моментально обо всем забываю. 
Это буквально пара кадров, которые успела сделать Оля, хозяйка студии
Чуть процесса





Я сама прожила в Карелии 15 лет, поэтому Петрозаводск для меня совсем  не чужой. Очень рада  была там снова побывать. В последний день девочки меня баловали подарками, конфетками и вареньем из брусники. Оказывается, я снова люблю варенье из брусники. За 15 лет казалось, что оно надоело. Но нет! Это вкус детства!

В блогах не найти простых открыток, только новый год. Это оказалось заразно. Очень, просто очень, захотелось сделать новогодние открытки. 
Это первая в этом году.





 А следующие открытки очень простые. Сделаны для мастер классов пятиминуток. Т.е на то что бы сделать открытку  у человека не больше 15 минут. Поэтому открытки из серии проще не бывает. 




 Если бы не бантик, то это была бы одна из самых моих любимых на данный момент. Но на скоростных мастер классах таааак любят бантики. 
Потянуло меня что-то на минимализм. Начинаю присматриваться к открыткам в стиле Чисто и просто.
 Вот так в этом году начался новогодний скрап.

В следующие выходные пройдут мои мастер классы в Москве. 
Будем делать шебби альбом и фотоархив. Записаться можно здесь 




На подходе еще партия из пяти открыток. Пошла  доделывать. 
 

6 коммент.:

  1. как здорово, что ты съездила! что тебе так понравилось! что с девочками повстречалась!!!!!!!!
    открыточки прелесть, даже с бантиками ))) а первая так вообще! очень нравится!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо. А ты делаешь новогодние открытки?

      Удалить
  2. Столько красоты! Поздравляю с выездными МК! Это здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. Дорогая, я так рада что ты путешествуешь и даришь девочкам частичку своего таланта!!! С нетерпением жду тебя в Москве и готовлю маленький сюрприз))))

    ОтветитьУдалить

 

Blog Archive