Итоги 2013


И все же  я выкроила время для того, что бы написать этот пост. В прошлом году благодаря какому-то блогу все подводили итоги, я  тоже поддалась общему влечению. И знаете, очень интересно было перечитать в середине года. Решила доставить себе удовольствие в следующем году и выкроила часок, что бы было что перечитывать. 
Я не слишком откровенна в своем блоге, за исключением, пожалуй предновогодних итогов. И не то что я что-то скрываю, просто жизнь какая-то не очень насыщенная и писать особо не о чем. 
Кому интересно почитать про мой 2012 год, вот сюда
Итак, 2013. Он был классным. Заветных желаний не исполнил, но все же подарил много радостей и очень приятных знакомств. 
С чего же начать? 
В этом году была попытка упорядочить свою жизнь с помощью тайм-менеджмента. Удалось, но чуть-чуть. Благодаря всем этим попыткам и листочкам сегодня итоги подвести гораздо легче. Сразу скажу, что четко и планомерно вести ежедневники  и успевать все в срок и планировать, не всегда получалось,  но за попытки я собой горжусь и буду совершенствоваться в этом  направлении. 
А дальше о грустном, из 10 пунктов главных дел, только 2 получилось реализовать. Печально. Но отрицательный результат тоже результат. И самое смешное, что в прошлом году писала, главное научиться делать странички и ... сделала только 5 шт за весь год.  Но об этом чуть позже.  И не могу сказать, что научилась. Для меня это по прежнему наука непонятная. Срочно, срочно участвовать во всех страничных заданиях. Где бы взять этот волшебный пендаль? 

Вот сидела сейчас вспоминала и не смогла вспомнить ничего плохого за этот год. Только, пожалуй, муж часто уезжал в командировки. А в остальном год баловал.  Хотя, конечно под конец года чувствуется усталость, но впереди выходные, встречи, поездки, думаю, что все пройдет. 

Итак, январь. Чудесная поездка в Псковскую  область. Отдохнули,  в баньке напарились и  с новыми силами начали 2013 год. На месяц я не брала заказов, творила в удовольствие, а  больше отдыхала.  Именно в тот период сделала единственный пока  альбом для своей семьи.


Больше фото тут 





В феврале муж уехал в командировку и помню, что очень скучала весь месяц и ждала его возвращения и весны! Как  я была наивна и даже предположить не могла, весны не будет. А просто зима плавно перетечет в лето. 

А вот в марте было чудесное событие, я проводила первые выездные мастер классы в Архангельске. Давно общалась с девочками и очень рада была познакомиться. 


С хозяйкой студии Олей мы часто общались и наше интернет общение как-то само собой перетекло в реальную жизнь и оказалось намного интересней. Очень благодарна скрапу за это знакомство.
Конец марта был тяжелым, депрессия,  полная апатия и только благодаря поддержке мужа удалось выкарабкаться  и довольно долго продержаться в равновесии. 

В апреле пригласили вести мастер классы в Питерском скрап клубе. Для меня это было волнително и тоже очередной этап развития. 


А в мае случилось невероятное в блоге Melissa Frances опубликовали мою работу "Кулинарную коробочку". Даже сейчас пишу и не верится. Вроде как и не со мной было. 



Летом было много маленьких поездок, экскурсий, шашлыки, купания, походы. Лето было отличным. 
Побывали в Пскове, проехали по Псковской области. В агусте отправились в Карелию, посмотрели Кижи. Познакомилась с Диной. 








А сентябрь подарил чудесную поездку в родные для мужа края и чудесные встречи и знакомства с родственниками. Кроме того, мы помирились со свекровью, с которой довольно долгое время не могли найти общий язык. А так время прошло, мы что-то поняли и пришли к новому честному этапу наших отношений. Тьфу, тьфу, тьфу. ;-)

В октябре осуществилась мечта и удалось сделать шебби вечеринку и увидеть как это все выглядит в реальности. Должна сказать, что у декораторов не легкий хлеб, но результат того  стоит. 





Про ноябрь писать даже не хочется. Один небольшой вопрос превратился в целую проблему и толкли мы ее как воду в ступе целый месяц. И как сами догадываетесь безрезультатно. Как бы научиться по-жизни отличать свои двери от чужих и не ломиться туда, где все равно не откроют? И как научиться отличать злых людей от добрых и распахивать свое сердце только вторым? Пока я этого не поняла. Но еще вся жизнь впереди. Нет, в ноябре не так все было печально. Я съездила в Петрозаводск с мастер классами. Чудесная студия, чудесные мастерицы,  и очень теплая и дружеская атмосфера, не смотря на карельский холод и темноту за окном. Остались чудесные воспоминания. 

А в декабре опять случилось радостное и долгожданное событие. Мой МК опубликовали в журнале Скрап-Инфо. Я мечтала об этом, но даже не смела надеяться. До Нового года уже не получится пролистать журнал, а банер вот такой


 Вот столько чудесных событий со мной произошло. Я же говорю этот год меня баловал. 
И это не считая огромного количества чудесных встреч и знакомств. Я даже не буду пытаться всех перечислить. Спасибо, девочки, что вы все есть в моей жизни. 
Интернет балует интересными людьми. И вас, мои читатели,  так много,что я иногда боюсь смотреть на гаджет ПЧ. Спасибо вам огромное за поддержку, теплые слова, чудесные комментарии и за то, что вы всегда со мной. 

Это было коротенько, минут на 40 о прошедшем. А сейчас готова показать свои любимые работы 2013 года. 

Открытки. 
В этом году поняла, что мне проще делать сериями. 




С блокнотами как-то не сложилось в этом году. Не много.

Это не совсем блокнот,но оставлю все же в этой группе. Чековая книжка. Фон с помощью штампов.


Альтер скрап
Этот наборчик стоит всегда на столе и радует. 



Кулинарная коробочка из той же серии. Ее уже показывала.Кстати, оказалась очень полезной вещицей. 




Фотоархив, незаменимая вещь в хозяйстве любой скрапмастерицы, а  самое главное это то, что она быстрого приготовления. Но об этом в СИ №6 






Еще в этом году сходила на мастер класс и нарисовала картину маслом. Совсем забыла ее показать. Она сохла только месяц. Когда повесила ее дома, не верилось,что сама нарисовала и пока боюсь повторять этот опыт. 



Это лирической отступление. Поехали дальше.
Странички. Ох уж, эти странички! Сильно выбирать было не из чего. 3 из 5 не сложно. Постараюсь исправиться. А пока смотрите.


 Эта сложилась благодаря ДК.


 В этой вижу недочеты, но все равно она мне очень нравится. 



А вот эта страничка для меня особенная. С ней участвовала во "Вдохновись и сделай". С замиранием сердца ждала хотя бы одного голоса в поддержку, а получилось аж третье место. Это был мой первый опыт. 

С альбомами сложнее. Оказывается я их много сделала и выбирать было, ох как не просто!  В закромах еще три необработанных альбома и один из них очень классный. Но все это уже в следующем году. В этом так не дотянула до сотни. 

Самый значимый "Дневник памяти"



 Хоть и бумага заезженная, но что-то в нем особенное. Надеюсь станет  семейной реликвией и дети будут перечитывать и перелистывать семейную историю.

Детский альбом. Не смотря на то что он очень простой, т. к сделан для МК, очень его люблю.



 И еще один детский. Яркий и позитивный. 




Хотелось бы мне показать особенный альбом. Сделанный на юбилей. Заказывали для мамы. Но это уже в следующем году. Это тоже была для меня особенная работа.
Смею надеяться, что и результат получился особенным. 

Сейчас только поняла, что в этом году почти не участвовала в ДК. Прокол. Все же это очень большой двигатель, а проще говоря пинок для новых свершений. Хоть и состою в двух, но как меня там еще терпят не знаю. Девочки,  в новом году буду исправляться. 
Так же в этом году проводила очень много мастер классов, почти по 2-3 в неделю. 

Вот таким был этот год. Жаль,что в этом декабре никакой блог не организовал флешмоб по подведению итогов и я не знаю ничего про ваши достижения. Надеюсь, что он принес вам много радости и счастья. У кого исполнились заветные желания? 

На будущий год планов у меня громадьё. И хочется учиться и учится. Для начала записалась на курсы Нади Smilla, жду не дождусь. 

Поздравляю вас с наступающим. Пусть он дарит вам радость, улыбки и исполнение всех желаний. Всем здоровья, счастья и неиссякаемого вдохновения. Побольше денег и времени для нашего любимого хобби. 


С Новым годом!


34 коммент.:

  1. С Наступающим!!! Желаю что бы все планы на 2014 сбылись вдвойне и было много дополнительных приятных сюрпризов)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное!
      И вас с новым годом!
      Пусть этот год станет незабываемым!

      Удалить
  2. Всегда с огромным нетерпением ожидаю ваших новых постов - и для вдохновения и как для общения с приятным человеком! Желаю в Новом году искать больше позитивных моментов именно в трудностях, ведь это делает нас сильнее и дает определенный пендаль для дальнейшего личностного роста. Ну и конечно творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, чудесные слова!
      Спасибо огромное! А определенный пендаль мне точно необходим!

      Удалить
  3. Веда, молодец, столько всего красивого))
    С наступающим тебя новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо огромное!
      А мне показалось, то в этом году не ударно потрудилась, но буду стараться!
      И тебя с новым годом!

      Удалить
  4. Спасибо, что делитесь, читать очень интересно и вдохновительно, сейчас допишу комментарий и попытаюсь подбить свои итоги за год)) Вы - замечательный человек и очень талантливый мастер, люблю Вас читать и перечитывать, а уж как лифтить люблю)) Счастья Вам и радости в новом году, пусть беды и невзгоды никогда не войдут в Ваш дом, а удача уже стучится в Ваши двери!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное!
      После таких комментариев буду стараться чаще появляться в блоге и писать интересней.
      Заглянула к вам в гости, прочитала, что у вас трое детей, не представляю когда вы успеваете еще скрапом заниматься ))))

      Удалить
  5. Шикарные итоги, отличный год... Поздравляю с праздниками!

    ОтветитьУдалить
  6. Веда, с наступающим!)) Желаю не менее плодотворного 2014), свершения задуманного, вдохновения, успехов и не хандрить))).
    P.S. я тоже на Надины курсы записана)), мне еще аж до марта ждать..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! И вас с праздниками!
      Я больше месяца назад записывалась, через 10 дней начнем. Жду не дождусь.

      Удалить
  7. Веда, с новым годом! Вдохновения, новых побед, всяческого везения и успеха в заветном! Сделано уже очень многое - а сколько еще впереди!;))))

    ОтветитьУдалить
  8. С новым годом!!! Люблю твой блог, твой скрап и желаю вдохновения в новом году!

    ОтветитьУдалить
  9. Ну, наконец-то я увидела твою картину маслом!!! :-))
    И правда, кратенько ты радостными событиями делишься:-)
    Пусть в 2014 году все мечты и заветные желания исполнятся! И намеченные ГЛАВНЫЕ ДЕЛА тоже все воплотятся в жизнь!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, да, что-то я долго тебе ее рекламировала )))
      Вот под конец года разродилась! Хотела кратенько, а вот видишь сколько накатала. Сама не ожидала.
      Спасибо огромное!

      Удалить
  10. С Новым Годом!!!!! Очень вдохновляющий блог)))

    ОтветитьУдалить
  11. Веда, с НОВЫМ ГОДОМ! Я второй день захожу, чтобы все рассмотреть, у тебя такой пост большой получился. И правда - итоги... Желаю твоей семьей всех благ, а тебе лично - много-много вдохновения и благодарных заказчиков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо огромное!
      Летом читала итоги 2013 оказалось очень интересно, решила не прерывать традицию.
      Спасибо огромное! И вас поздравляю с новым годом! Всю твою большую семью!

      Удалить
  12. отличные итоги года! всё-всё прочитала и посмотрела!!!!!!!! все работы помню, кроме картины маслом - вот круто! для меня масло непостижимо!
    вот так, глядишь, и блоги можно не читать весь год, а потом зайти на финальный пост и быть в курсе дел )))
    я в этом году совсем не подводила - какой-то стрёмный был год, неплохой, но какой-то непонятный, что ли )))

    С Новым Годом вас с Сашей! и в новом я к тебе присоединяюсь со страничками - пора уже нам начинать... наверное ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, у меня вот не очень много было времени и вдохновения писать и собирать все события в одном месте. Практически заставила себя это сделать.
      Уж очень интересно спустя время это перечитать и думаю, чем дальше, тем интересней. А картину, я и забыла показать. Написала ее в июне, потом она месяц сохла, месяц полтора ждала своего багета и благополучно заняла место на стене. Так хорошо там устроилась, что я про неё и забыла совсем.
      Со страничками пора-пора нам одолеть эту науку, тем более, что там скорее всего ничего сложного.
      Я бы с удовольствием почитала твои итоги и посмотрела твои работы. Мне кажется, что у тебя в плане скрапа был необычный год.
      Как у вас в теплых краях отмечали?
      У нас было +3 и не снежинки.

      Удалить
  13. Ведочек, и тебя тоже с праздником!!! :)) У тебя великолепные работы! Странички твои я вот что -то упустила. Только сейчас увидела :)) Очень понравились!
    Прошлый год был для тебя отличным, а следующий год пусть принесет тебе новые знакомства, знания, удовлетворение от своего творчества, семейного счастья и радости и пусть все-все твои мечты сбываются! :))
    И тебе спасибо за потрясающий шэбби праздник и за помощь в проведении наших МК. Не сомневаюсь, что в будущем году мы еще не раз встретимся! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, спасибо огромное! И тебя с праздником!
      Счастья и радости твоей семье, а тебе по-больше времен и на скрап и на твою благотворительную деятельность. Всегда рада тебе помочь.

      Удалить
  14. Интересные итоги :) Пусть в следующем году исполнится все задуманное!

    ОтветитьУдалить
  15. Ведочка,какая ты молодец,вот читаю тебя и поражаюсь твоим достижениям,все что в руки не возьмешь,так шедевры получаются)Умничка,Желаю тебе в Новом году исполнения побольше твоих желаний,чем в предыдущем!!!Я тебя очень люлю и ценю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, спасибо большое. Если б не ты, то боюсь, что скрап прошел бы мимо меня. Но ты ведь знаешь эту историю )))
      А насчет, что не возьмешь в руки, да к ведь только самые качественные материалы в них попадают, и тут уж сложно испортить

      Удалить
  16. С Новым годом и Рождеством! Плодотворный год и замечательные итоги! очень интересные и важные события!! бесподобные работы и здорово их было увидеть в одном посте! Они такие красивые! А альбом и странички я помню, видела их в ч\б и уже не забуду они восхитительные! и что делаются они по наитию- делает их совершенно особенными!
    Веда, спасибо огромное за полученное поздравление! Оно пришло сегодня, успела к празднику почти! Открытка очень красивая, ее приятно рассматривать, трогать и читать), а подарочки- приятны моему скрап-сердцу).Спасибо!) Пуст все задуманное получится! счастья Вам и Вашей семье, благополучия и радости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, я рада, что и открыточка и подарки пришлись по душе )))

      Удалить
  17. С Новым годом и Рождеством, очень красивый и плодотворный год))) спасибо за ваш мк, он мне очень многое дал, и за очень приятное знакомство))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо огромное. Здорово, что мк понравился

      Удалить

 

Blog Archive