Попытки начать работать

Название сообщения - это просто крик души. Лето все же не похоже на другое время. Только летом происходит много интересного и неожиданного приятного и не очень. Мы например, совершенно неожиданно на несколько дней уезжали прогуляться. Просто сорвались и все. Это выглядело так, вечером размышления "не поехать ли нам?", а утром мы уже в пути. Благо работа позволяет на пару дней отлучиться. А после приезда у нас случилось нашествие незваных и нежданных родственников. Просто приехали и все, живём у вас неделю. И нас никто не спрашивал. Какая уж тут  работа, когда дома толпа? Дошло до смешного, пока одна часть родственников была в гостях, позвонили другие, что мы мол послезавтра приедем. Еще рассорились, что билеты сдавать пришлось. Но у меня на второе семейство уже просто квадратных метров даже на полу бы не хватило. Уж и не знаю, что там в гороскопах случилось, почему именно в августе все? почему без предупреждения?  Но работы у меня никакой не получалось. И теперь бы вот надо, да такая усталость. Надеюсь, что мои бумажки приведут меня в чувство и муза посетит.
А как вы относитесь к незваным гостям? Интересно, это я одна такая бяка. Хотя, когда звонят друзья и говорят, что заедут на чаек, очень люблю такие спонтанные встречи, всегда очень душевно получается. Но когда дом на неделю превращается в гостиницу, а я в кухарку, меня хоть за неделю надо к этому готовить.
Ладно, нажаловалась вам, буду теперь долги показывать и возвращаться к своим дизайнерским обязанностям.
Конверты делала очень давно. Вот тут МК по одному из них.





 Это большой конверт больше А4. Девушка поздно обратилась, хотела огромный альбом мужу на юбилей, но 4 дня это очень мало. Решили сделать конверт для фото. Фотографии  большие, поэтому и такой размер. С этой работы вновь влюбилась в бумагу Prima, или точнее увидела ее новыми глазами.






Сегодня как-то так. Пока, мои хорошие. Побежала проводить мастер класс. Сегодня будем делаь винтажный альбом.

48 коммент.:

  1. красивые конвертики! Я люблю бумагу Прима, но только в формате 30х30, все что меньше, ужасает меня своим качеством

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Меня тоже, но вот давеча такой набор увидела, что даже это меня не остановило. Пришлось купить ужасного качества

      Удалить
  2. Ой, не зря ж поговорка про гостей есть))))
    К нам редко приезжают, поэтому я отношусь к этому нормально))
    Но вот если бы потоками ехали, то я взвыла бы))))))))
    Вот это конвертище!!! Такой стильный!!!
    Просто класс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо )))
      Да, нас вроде тоже только не баловали своим посещением последние лет 5, а тут вдруг все и вот такими потоками. Только к вечеру осознала, что все закончилось )))

      Удалить
  3. Вед, конверты хороши, нет слов! Я тоже Приму обожаю! :))
    А по поводу родственников я могу сказать со своей колокольни. Увы, у меня есть родственники только по линии папы - 2 тети, но они живут в Украине... Я уже 5 раз сама тетя, но с племянниками своими еще лично не знакома. А по линии мамы у меня родственников нет... Может быть я поэтому и хотела бы, чтобы родсвенники ко мне заезжали почаще? :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, живя в Питере, только позови. Приедут и много, главное пироги во время успевать печь. Хотя, от гостей много приятных эмоций, воспоминаний и прочего, но и усталость

      Удалить
  4. Веда, какие замечательные конверты! Такие стильные!

    А про гостей...ух...вот сейчас очень бы хотела. Наверное потому что за три года успела отдохнуть и соскучиться. Правда сразу много приезжало только на свадьбу. А так совершенно спонтанно один раз прилетала подруга. Мы с ней переписывались в аське, я показывала ей фото Петергофа, как вдруг она говорит впереди четыре выходных - я лечу к тебе. По сути мы тогда наших мужей перед фактом поставили. ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, а ты в Петергофе живешь? Мы получается соседи? Надо срочно знакомиться )))

      Удалить
    2. Да, получается, что так. )) А я все не решалась знакомится. ))

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Ох, Веда, как я тебя понимаю!
    Моя семья (4 человека)летом периодически живем в деревне, там хороший дом, но комната в доме только одна. Она большая, даже огромная.... но одна.
    Нашим друзьям очень понравилось у нас в деревне и
    они приехали к нам всей семьей (5 человек!) в гости со словами, мы вас не побеспокоим, спать можем и на полу................
    Я приготовила еды, встретила их и уехала в город((
    Не бросайте в меня камнями за не гостеприимство, я до сих пор чувствую неловкость ситуации, но жить в одной комнате вдевятером не могу(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, я тебя понимаю. Когда мы всей семьей собираемся на даче - теперь уже 11 человек (старики, родители, мы с Сергеем, Марина с мужем и теперь уже трое детей) - начинается бедлам, и хочется скорее вечера, чтобы разбежаться по своим углам. Благо, что свёкр предусмотрительно три года назад еще один летний домик с баней построил - есть куда рассредоточиться. )))

      Удалить
    2. Наташа, спасибо за понимание)
      но мне легче отдать свое жилье на неделю даже не родственникам, нежели бедлам...

      Удалить
    3. Надежда, я очень-очень тебя понимаю. Но вот у нас есть знакомая, у которой на даче все лето такой бедлам. А она еще всегда всех зовет, и все толкутся, приезжают, уезжают, она толком и не знает кто и когда. Зато она не заморачивается ни с готовкой, ни с уборкой. Видимо, поэтому ей и не сложно принимать гостей. Я так не могу, поэтому наверное отношусь к этому ответственной и такого же к себе в ответ жду

      Удалить
  7. Веда привет дорогая! Сто лет не писала тебе в блоге! Бяка я да? И то пишу просто потому чтотна море, и есть инет)))!! Родственники они такие вот.... ну ниче главное что не на месяц же)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, ты как всегда в корень зришь ))) рада видеть тебя у себя в гостях. Я к тебе тоже утречком за кофейком с ридера заглядываю, а вот писать не всегда получается.
      А на каких вы морях?

      Удалить
  8. Конверты просто шикарные. Обязательно сделаю по этому МК. Мне эта бумага тоже безумно нравится.
    А насчет гостей, да ещё неожиданных. Я отношусь к этому ОЧЕНЬ отрицательно. Сама такого никогла не делаю, считаю что даже родственникам это не позволительно- без предупреждения появляться на пороге))))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бумажка шикарная. Очень ее люблю.
      Вот видимо каждый по себе судит. По мне, так это не правильно так вторгаться в чужую жизнь

      Удалить
  9. Классные конверты! Чисто-мужские)
    А незванных гостей у меня не бывает. Вообще редко кто приходит - соседки или мамы. А больше - оооооочень редко. У нас собака большая, так что не каждый войдет) Поэтому о незванных гостях я только мечтаю)
    Но на неделю.... не представляю себе! Держись!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, а это идея. Может мне тоже завести боьшую собаку и народ три раза подумает прежде чем билеты покупать ))) Шучу ))) Я конечно их люблю, родные все же ... но накипело ))) До следующего лета отойду )))

      Удалить
    2. Веда, хочешь, я тебе нашего алиментного отдам? :-)
      Собака из бархата и стали:-) 50-60% гостей сразу отсеятся, только от одного взгляда на него.

      Удалить
    3. Вика, боюсь, что Саша согласиться ))) И что я буду с ними делать? Это у тебя терпение ангельское )))

      Удалить
  10. Веда, столько красоты! Супер!
    Меня бы тоже удручило такое неожиданное нашествие))) И, конечно, лучше бы заранее к этому подготовится морально))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое )))
      Да, в том то и дело, что радость встречи была бы не с такими большими глазами

      Удалить
  11. Веда, дорогая, КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!!! Вот, почитай по ссылке, у меня тоже в блоге был крик души: http://zventa.blogspot.ru/2013/01/blog-post_30.html
    Слава Богу, всё закончилось и теперь родственники сняли (вернее, мой муж договорился)жилье и теперь живут отдельно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, у меня по сравнению с твоей ситуацией, просто ерунда.

      Удалить
  12. Конверты потрясающие!!! Про незванных-нежданных гостей...Я тоже ТАКАЯ ЖЕ БЯКА. Я не понимаю визитов без предварительного звонка ( за 15мин до прихода не считается, хотя сколько раз говорила брату, звони заранее-БЕСПОЛЕЗНО)А уж про "пожить на недельку"- это за гранью добра и зла...У всех свои дела, планы и пр.. Это просто невоспитанность и неуважение...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот фраза "это за гранью добра и зла..." как нельзя более точно определила мое состояние )))

      Удалить
  13. Одно дело-когда друзья спонтанно на часок, на чаёк... Это приятная эмоция, внезапная радость...
    А когда родственники без предупреждения, да еще с кучей ребятишек (и это в малогабаритную двушку!!!), да на неделю... И твой дом они считают своим (о, они же РОДСТВЕННИКИ!!!), и ведут себя соответственно, совершенно не считаясь с твоими потребностями, распорядком дня, совершенно беспардонно, не спрашивая разрешения, пользуются твоими вещами, отдают твоего плюшевого медведя, которого любимый подарил, своим деткам, а те его по полу валяют, в ванне купают и вообще... да еще потом и отдавать не хотят... Я в таких случаях становлюсь мегерой просто)) И готова разрушить мир:)
    А конвертики бесподобные:) Стильные, гармоничные:) Загляденье))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, а у нас с вами не одни и те же родственники? Что-то подозрительно похоже ))))

      Удалить
    2. И вот про мегеру, тоже ... похоже )))

      Удалить
  14. Ой, гости - это НЕТ!! Когда так надолго! Но,ведь в Питере есть что посмотреть, пусть гуляют по городу и там же кушают, а к тебе - только ночевать)))) Я бы так делала, если бы приехала в большой красивый город) Конвертики классные, утащу к себе в копилку МК.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я и пыталась днем все успеть. Так нет же, без меня о городу гулять не интересно )))
      Буду рада, если МК пригодиться

      Удалить
  15. Обе вещи неповторимо стильные!
    Незваные гости - хлопотное дело, но я человек гостеприимный) Уже привыкла к тому, что через нас родственники-знакомые едут на море.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, хорошо, хоть не потоки через нас. Я тоже люблю гостей, но когда они запланированные. А еще наверное надо как-то проще к этому относиться. Ну, бардак дома и ладно. Всего-то на неделю.

      Удалить
  16. Классные конверты! Веда, ты настоящий мастер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, спасибо огромное.
      Из такой бумаги, кто угодно может делать красивые вещи. Что-то я опять в Приму влюбилась. А то одно время ее разлюбила.

      Удалить
  17. потрясающие конверты!
    У нас родственники не останавливаются- разместиться негде, а у моих родителей(живут в соседнем подъезде) - сейчас уже реже, а раньше- наш дом как гостиница! потому что живем недалеко от аэропорта. знакомые, дальние родственники - все через нас! и ладно если на день...
    я люблю гостей- только когда приглашаю их сама)) и своих друзей- в любое время суток, а родственников - как страшный сон...(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот у нас как раз проблема в том, что разместиться негде. И никого кроме меня это не смущает. Но почитав, все отзывы я поняла, что двое родственников за лето, не так уж и плохо. Что бывает и хуже.
      А вот про друзей соглашусь. В любое время приятно видеть

      Удалить
  18. У нас гостей таких не бывает - жилплощадь и собака не позволяют, поэтому могу рассуждать чисто гипотетически на примере своих родственников и друзей, к которым мы приезжали так надолго - хозяйка кухаркой будет только в первый день, а дальше, дорогие гости - вот магазин по соседству, вот холодильник, вот кухня - готовьте сами себе. Думаю, я бы поступала также. И найти вежливые фразы, чтобы подтолкнуть гостей к своему самообслуживанию вполне можно. Остальной бедлам, конечно же, никак не убрать, но хоть какое-то облегчение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уф! Лето закончилось. И поток пошел на спад )))
      Но собака это мысль. Хотя наш кот любой собаке сто очков вперед даст.

      Удалить
  19. Похожие у нас с Вами ситуации Веда!
    Конверты просто фантастические! Очень нравятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, надеюсь, что ситуация изменила к лучшему

      Удалить
  20. У нас такой ситуации не было, но я могу себе представить твои ощущения. Потому что в последнее время стала страшной эгоисткой, когда касается личной территории. Раньше любила, когда много гостей, когда шумно и радостно. А сейчас - нет, мне нужна тишина, я даже День Рождения свои перестала отмечать (детские еще могу потерпеть), потому что напряжно мне всё это внутренне...

    Так что ты не одна такая. А вообще по правилам этикета - какие бы близкие ни были родственники, а предупредить обязательно надо. Мало ли какие трудности и какая ситуация в данный момент у вас... Так что держись.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, тебя понять не сложно. Когда в доме двое детей, то тишины, конечно захочется

      Удалить
  21. замечательные конвертики! и большой - так необычно!!!!! очень красивая бумага и ты отлично с ней справляешься (я так не умею))))

    а про гостей... Вед, не поверишь, ты не одна такая ))) я вообще не люблю никого на своей территории - даже родственников (да и сама на чужую не претендую))) но когда надолго и без предупреждения - я бы просто психанула и всё (какая там кухарка?)))) так что ты ещё не сильно и возмутилась )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, большое мне тоже понравился. Очень солидно смотрелся и в руках приятно держать.
      Но вроде гостей меньше. А я кстати и психанула. Хорошо, Саша меня вовремя под столом пинать начал )))

      Удалить

 

Blog Archive