До свидания, детский сад!

Хотя, почему до свидания? Тогда уж прощай. Мы ведь не возвращаемся туда. А на всех альбомах пишут, до свидания!

В этом году, к концу мая меня настигли детсадовские заказы. Благодарственные книги, письма, небольшие блокнотики. Была еще огромная куча коробочек для денег, но их не стану тут показывать. Ничего особенного

Это все для разных детских садов, но покажу их все в одном сообщении.






Это не случайная фотография в таком стиле оформлена группа. Но потом конечно сюда вставят групповое фото выпускников.


А дальше гибрид альбома, блокнота и сборника детских рисунков.
Эти гибриды мне не просто дались. Хотелось обложку делать детской, но надо было оформлять по взрослому )))) Долго-долго картинка в голове не складывалась. Пришлось наступить на горло собственной песне. Когда делаешь на заказ, так поступать приходиться часто.

Зато использовала чудесную Примовскую бумагу. какая же она классная девочки! Особенно черно-розовая .... Жаль больше не осталось!










Это чудо!

Она очаровательна, правда?

А дальше благодарственные письма воспитателям, нянечкам, заведующим.










21 коммент.:

  1. Здорово! Какая красота! Наверное, воспитатели и нянечки были в восторге!

    ОтветитьУдалить
  2. Не буду ничего писать про работы - они великолепны, это и так понятно)
    А вот про "до свиданья"... Это же песня такая есть, "До свиданья, детский сад", ее в садике на каждом выпускном поют или играют, или просто запись включают. Хотя, на мой взгляд, она ни к селу ни к городу: сами выпускники, которым полагается испытывать ностальгические чувства, попросту на это не способны, а воспитателям, по сути, все равно, для них это всего лишь очередной выпуск

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот не согласна! Далеко не всем воспитателям все равно! И каждый выпуск особенный, и к каждому привыкаешь, и каждый любишь, и каждый помнишь!

      Удалить
    2. Далеко не всем так везет. Очень мало учителей и воспитателей работающих по призванию. Но если уж повезло, то и дети и родители вспоминают это чудесное время всю оставшуюся жизнь.
      Елена, а вы воспитатель?

      Удалить
  3. Здорово!!! Молодец!!! Стильно и очень мило!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Невероятно красиво!!!
    Все-все! :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Веда, сколько красоты! Замечательные работы!

    ОтветитьУдалить
  6. Работы очень красивые, необычные. Открытки для воспитателей я видела, а вот благодарность в таком масштабе, первый раз.
    Про "До свидания"....Сейчас это кажется нереальным, но спустя не долгое время выпускники садика приведут своих детей, возможно в этот же самый садик)))А может эти детки вскоре придут работать в этот садик.
    Мои дочки, например, ходят в ту же школу, что и когда-то заканчивала я. Большинство моих учителей работают там до сих пор и преподают у моих детей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, была я недавно на собрании в д/саду, куда осенью поведу мою Кнопку, так с удивлением обнаружила, что мы будем ходить к тем же воспитателям и к той же нянечке, что и 13 лет назад, когда мой старший сын ходил в ясли! вот это удивление!!!

      Удалить
    2. Надежда, это идеальный вариант. Сейчас так не любят хранить традиции, а напротив все модифицируют. Но если бы была эта преемственность поколений, то это мечта. Мне вот не очень везло со школой и учителями, менялись постоянно и относились к своему делу как к работе.

      Удалить
  7. ВЕда, невероятные работы! В таком чудесном исполнении на садовскую тему я не встречала!!!Возьму себе на заметку, запомню, сохраню! Превосходные работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, здорово!
      У вас уже семейные воспитатели получается.

      Удалить
  8. очень красивые работы! У нас как-то не принято такое дарить-все больше материальными подарками. Я в этом году в связи со сменой садика тоже сделала благодарность и шоколадницы0-скоро выложу, забегай:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже первый раз такие заказы. У нас тоже ко всем этим альбомам прилагается коробочка денежная )))
      Обязательно загляну

      Удалить
  9. Потрясающей красоты работы, очень понравились!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Veda, вы молодец!! замечательные работы и интересная задумка. Можно воспользоваться идеей? у подруги дочка в след.году выпускается заодно и маму порадую..
    И про досвидания -
    у меня мама воспитатель ) поэтому не понаслышке знаю, что именно "до свидания!" мама берет деток трехлеток и выпускает в школу, весь первый класс "выпускников" не выгонишь из детсада, когда малыши на прогулке. любят и помнят, приходят многие в любом возрасте. стаж почти 30 лет.
    и в этом году уже бывшая воспитанница привела свою дочку :) вот так бывает )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно пользуйтесь, тем более что ничего нового. Просто с детской тематикой.
      Да, удивительные истории. Но не многие работают по призванию.

      Удалить
  11. Веда, у Вас такие замечательные работы! Просто слов нет, чтобы описать свой восторг!
    А по поводу "До свиданья"... мне очень повезло с воспитательницей в детском саду. И у меня действительно получилось "до свиданья", потому что потом, учась в школе, и даже в универе, я часто забегала к ней в гости. И до сих пор общаюсь с этой чудесной женщиной, она мне как бабушка. Очень хочу, чтобы и у дочки в жизни был такой человек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, спасибо огромное.
      Вот уж действительно удивительная история. Вы счастливая. Очень трудно найти мудрых учителей в нашем мире.

      Удалить
  12. Какие прекрасные работы!!! Была бы воспитательницей обалдела бы от такой благодарности!!!

    ОтветитьУдалить

 

Blog Archive