Проба пера Magic Box

Начну, пожалуй, с фотографии
В самом начале, я как-то не удержалась и сделала открытку с уголком. На этом мои эксперименты по лифтингу Агнешки закончились. Всегда восхищалась аккуратностью и креативностью. Ну и кто-же не знает ее Magic Box (даже в шапке блога есть). Но попросили сделать, и вот что из этого получилось
Сразу скажу, что надо было сделать попроще, так что без особых изысков.







Сама я к этой конструкции равнодушна, но недавно увидела восхищенную реакцию людей, когда крышка была снята и коробочка распалась, подумала, что я чего-то не понимаю ))) А вам нравятся такие коробочки?


39 коммент.:

  1. Люблю простоту и изящество!!:)
    Улыбнул вопрос))) Если честно, мне эта конструкция тоже кажется простенькой, но с другой стороны - представила реакцию далекого от скрапа человека - настоящая неожиданность!:)
    Значит таки да, что-то в этой жизни было "за" нашим пониманием;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне уже иногда сложно представить реакцию людей далеких от скрапа. Раньше на муже проверяла, а сейчас и его не удивишь. Говорит, я уже столько всего видел ))) Да, мы уже по другому смотрим на все эти вещи.

      Удалить
    2. Иногда хорошо быть новичком, мой муж еще поддается на проверялки)))

      Удалить
  2. Мне очень нравится! я сама у Агнешки часто на них заглядываюсь! у тебя получилось тоже здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ))) Да я сама у Агнешки первый раз увидела

      Удалить
  3. какая прлесть!очень так нежно и стильною

    а сама я в целом не до конца понимаю всей прелести..и тем не менее на заказ делала тоже..и все тоже потому что реакция людей далеких от скрапа это именно ..вааау)))а мне уже так..коробочка и коробочка..ну колясочка внутри..или фотки..и чо?))))хотя первый раз была самая прикольная моя такая коробулька в комплекте с пакетиком и отрыткой и вот в дружной компании они даже на меня произвели впечатление))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот! Так многим нравится. Как мой муж говорит, это ваши скраповские выпендроны. А простого нам уже не понять. Часто, делая заказы пытаюсь вспомнить свои чувства, когда впервые увидела скрап работы. Не получается ((((

      Удалить
    2. Пошла поищу у тебя в блоге комплектик

      Удалить
    3. ой это да))))нам уже просто не понять)))эт точно)))))))))а я помню свои первые впечатления..от простейших работ..т.к. до сих пор чищу ленту новостную от блогов на которые подписалась в самом начале..мне казалось ну такая краса))прям нечем дыхать))))))))на то что...собственно во многих случаях сейчас мне кажется негармоничным и очень простым)))))

      Удалить
    4. Точно-точно )))))
      Я так папки с сохраненными фотографиями недавно чистила. И очень удивлялась почему я сохранила ту или иную работу ))) Уверенна, что и на сегодняшние свои работы через пару лет будем смотреть с иронией

      Удалить
  4. я тоже не особо понимаю восторги. Но я не особо их понимала, и когда от скрапа была далека. Но вот само качество работы, изящество, аккуратность, цветовые сочетания - это внимание привлекает. Твоя очень клевая. Полосочки и горошки совершенно не оставляют равнодушной ) И такой минимализм, без замороченных конструкций внутри - мне по душе )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля )))
      Да, я долго думала, для чего ее можно приспособить.Ангелы внутри не впечатляют, а так денежку подарить вполне сойдет )))

      Удалить
  5. Красиво получилось. Я не знаю даже, наверно я к таким коробочкам равнодушна, но ведь, если сделано красиво и с любовью, то в любом случае, это получается очень здорово.

    ОтветитьУдалить
  6. Мне нравятся такие коробочки! Не так чтобы до восхищения, но тем не менее.
    Кстати, тоже как-то на заказ делала magic box - и заказчица потом удивлялась, как эта коробочка разваливается)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) Хорошо, когда есть место чуду ))))
      Пойду посмотрю твои коробочки )))

      Удалить
  7. Здорово получилось! Элегантно и со вкусом, без излишеств:)
    Я обычно к таким коробочкам тоже спокойно отношусь, но вот очень привлекают внимание те, в которых внутри порхают бабочки (на пружинках или прозрачных подножках - в общем, очень реалистично "порхают":)). У меня прям какое-то ощущение волшебства, хотя и все детали ясны, но все таки=))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, да, да ))) я тоже такие смотрела. Наверняка, смотрится неожиданно и здорово )))

      Удалить
  8. мне не нравятся ))) я не понимаю восторгов, когда разваливается, я люблю, когда приоткрываешь, а там - красота!!! скажу, что на удивление, твой дизайн этой коробульки мне приятен )))) во-превых, сдержанно и не ляписто (поскольку когда одно сложное, второе должно быть скромнее), во-вторых, то, как ты написала об этом )))) цвета нравятся тоже )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я вот люблю, что бы крепко и основательно. А эта конструкция. по определению, такой быть не может. Наверное, поэтому я так к ней отношусь. Но если воспринимать ее не как коробку, а как упаковку для дарения денег, то вполне сойдет. не люблю, когда что-то тяжелое внутрь ставят. Сразу как-то тянет тяжелое и бумажная коробка. А дизайн не сложный, т. к бумага Kaiser Craft сама по себе отличная. Только тонкая )))

      Удалить
    2. Веда, я основание коробочки на "пивной картон" делаю. Совершенно по другому себя ведет, становится серьезнее, что ли, не такой хрупкой.
      Твоя коробочка - просто вкусняшка!

      Удалить
    3. Света, а ты из самого пивного картона основание делаешь или картон 300 гр и на него уже кусочки пивного?

      Удалить
    4. Основание 300г, а на него пивной. Коробочка сразу жесткой становится, да и держать куда удобнее, рассыпается лучше :) Вот с короной именно так делала, еще и стеночки утяжелила рамками всякими, чтоб раскрываемость была лучше, но в следующий раз всю сделаю из пивного.

      Удалить
    5. Я просто опасаюсь, что пивной ломаться на сгибах будет, да и аккуратно не согнется. Обязательно попробую. Спасибо, Света

      Удалить
  9. ой, а мне нравятся такие коробочки,ну или нравятся только у агнешки и у вас))
    у вас и у агнешки особой многослойности или чего-то невероятного особо нету, но смотреть приятно,глаз как ложиться что ли!))
    и ещё, у вас очень аккуратные работы, а это самое главное!!)

    ОтветитьУдалить
  10. Как мне нравится! Такая стильная получилась!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Старалась как можно проще ее сделать и не перегружать деталями.

      Удалить
  11. Веда! Я в восторге! Сама такие коробочки не делала - не понимаю, для чего они. Но может попробую. Агнешка заражает всех, а теперь и ты с ней заодно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо
      Да, люба, у нее все так мило и аккуратно, что сложно не заразится. Коробочки и правда бесполезные (по мне).

      Удалить
    2. Не могу не согласиться! Но тот эффект, который они производят! А вообще, одну мою, точно знаю, очень берегут, и всем показывают, как чудо :)

      Удалить
    3. Вот и я думала выставлять ее или не выставлять, а то будут заказывать, а хочется делать то что самому нравится.

      Удалить
  12. Ой, я люблю коробочки! И большие и маленькие. Если от чего-то коробка остается, я обычно ее не выкидываю, а оставляю - пригодится :)
    Твоя коробочка мне понравилась. Горошек чудесный. Бант такой классный. В общем, хороша коробка :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И, кстати, про Агнешку. Я была у нее один раз и то мельком. Когда сделала открытку-комбинезон, мне сказали, что работа а-ля Агнешка, а я и не знала :)) думала, ну комбез и комбез. А оказывается Агнешка :)

      Удалить
  13. Спасибо, Аня ))) Да я тоже люблю коробочки, но так же сильно как я их люблю муж их терпеть не может. Я собираю. Он выкидывает. Это у нас уже ритуал )))
    Так идеи то все равно в воздухе витают )))

    ОтветитьУдалить
  14. я тож лифтила. одну сделала, но переборщила с клеем- вылез сбоку :( я ее теперь как пример показываю. одним заказчикам понравилась- попросили вот на рождение девочки сделать. но особенно поразила реакция дяди мужа... он дизайнер в икее, кажется, чего только он не видел. но в коробочку вцепился и сказал, чтоб подарила :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж и правда в ИКЕЕ по-моему есть все, и правда удивительно, что дяде так понравилось )))) Меня наверное смущает не надежность конструкции. Но видимо в ней действительно что-то есть )))

      Удалить
  15. А мне нравится эта коробочка! :) И естественно можно предугадать реакцию людей: ведь они видят обычную с виду коробочку, а когда ее открывают, то... та-дам!!! она рассыпается!!! Этим уже можно удивить! А вот когда рассмотрят поближе все внутреннее наполнение, то уже и восхощаются! :)

    ОтветитьУдалить
  16. Красивая коробочка, ты умничка! А я люблю эти коробки! Сама недавно сделала - а я, кстати, делала из акварельной бумаги тисненой под лен

    ОтветитьУдалить

 

Blog Archive