День знаний!

Привет, дорогие мои!


Я сегодня заглянула сюда с малюсенькой и очень простенькой открыточкой. Сделана  для примера. Это будет детский  МК. Отсюда и вот такая школьная тема. Честно скажу вам идей почти не было. Может это потому что школа у меня была очень давно и вспоминаю ее с ужасом. Впрочем, как и она меня наверное. Хотя, странно, я вроде была одной из самых хулиганок в школе, особенно в последние годы, а учителя теперь говорят, что очень любили. А чего ж тогда раньше ругали?  А у вас есть какие-то скрап идеи на тему школы. Самые лучшие постараюсь воплотить, благо до 1 сентября еще время есть.
Вот открытка



Участвую в задании блога ScrapAffair до 25 августа, задание "В горошек".

Но заходила я сюда, не только из-за открытки. По количеству просмотров можно догадаться, что все ждут розыгрыш конфетки. Еще несколько часиков давайте подождем. В 00 часов комментарии больше не будут приниматься, а завтра непременно конфетку разыграем и узнаем к кому отправиться блокнот.

До завтра! И буду благодарна за идеи на школьную тему. Девочки, спасайте неуча ))) С чем у вас ассоциируется школьный скрап?



26 коммент.:

  1. Интересная открытка))) У меня ассоциации с школьной формой, канцелярскими предметами и учебниками))) Можно открытку сделать в виде школьной доски:коричневая рамка и зеленого цвета средина)

    О_о еще один день ждать... я уже сегодня вся тут)) значит буду еще и завтра))

    ОтветитьУдалить
  2. Я не любила Школу :( Поэтому ассоциаций как то не много!
    Для меня Это 1 сентября! Первый звонок ! Букет листиков пожелтевших которые мы собирали в школьном дворе!букет вербы которые мы дарили учительнице! Звоночек! тетрадка книга и линейка с карандашом! ну и наверное цвета любимые детишкам школьного возраста : красный и зеленый!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая открытка:)
    Школа для меня это осенние листья, школьная доска и учебник:) нам их всегда 1 числа выдавали)) а еще, не знаю правда почему...первое сентября-белые бантики!

    ОтветитьУдалить
  4. Точно! Девочки, миленькие спасибо вам огромное столько идей, а я сегодня эти листики кленовые полдня лепила и ничего лучше листа в клетку не нашла )))

    ОтветитьУдалить
  5. У меня тоже с тетрадками ассоциация. И с прописями. И еще с самыми первыми тетрадками - такими, с узкими строчками и косой линейкой, красными полями...
    Еще продаются в магазинах фурнитуры колокольчики маленькие, они вроде как символ звонка на перемену и урок, можно использовать..
    Спасибо, что про конфетку напомнила - я присоединилась!..

    ОтветитьУдалить
  6. а у меня с колокольком. красными лентами, кружевом фартучков и безилной бантов)))))) Новые ручки тетради и карандаши, винтажный портфель такой кожаный (как у меня в первом классе))))))))) а еще это цифры, буквы, книги и прочее))))))))))) да и осень само собой. Только сегодня старший сын песенку "Учат в школе" слушал. Вот идея слушай и может еще чего навеет. Таблица умножения еще "2*2= четыре это всем известно в целом мире")))))

    ОтветитьУдалить
  7. а вот моя школьная пора (вернее, моего сына-второклашки) http://tatyanamalinka.blogspot.com/2011/08/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  8. у меня с азбукой, пеналом, ранцем, да тоже листья осенние. и огромный бант на голове :)

    ОтветитьУдалить
  9. Для меня школьная тема - это очень трудно) У тебя здорово получилось! Классная открыточка!

    ОтветитьУдалить
  10. вот как я пропустила твою конфетку??ну ладно мне все равно не везет и пытаться не буду))
    вот у меня со школой ассоциации - осень, листья, глобус, гладиолусы(ну в букетах)))стопка учебников, карандаши - у кого то видела идею палочки для счета заточить и покрасить как карандаши получаются маленькие, (ну это тем у кого дети школьники - у меня например нет таких палочек) вот как то так)))

    ОтветитьУдалить
  11. классная открыточка! очень хорошие идеи у девочек, я никогда не делала открытку на школьную тему, возьму все на заметку, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  12. девченки вот с утра в голову пришло! а как же дневник! оценки! с ними нет ассоциаций что ли?!))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  13. Белый фартук (с "крылышками"), пионерский галстук, училка в круглых очках...

    ОтветитьУдалить
  14. Открытка классная получилась!!!
    1 сентября - начало осени. Листики кленовые, первый звонок, белый фартук и гора учебников!!!

    ОтветитьУдалить
  15. а у меня всегда ассоциация с глобусом, и листьями..
    я вот даже открытку такую http://miawoo.blogspot.com/2011/06/card-for-teacher.html делала для учительницы

    ОтветитьУдалить
  16. Хорошенькая открыточка!
    Вот ты тему подкинула!!!! Класс!
    У меня ассоциаций со школой мало,т.к. тоже не нравилось мне там... Зато радовали обновки всякие.. новый пенал,карандаши, кисточки и т.п. канцтовары=) Спасибо за мозговой штурм пойду творить=)

    ОтветитьУдалить
  17. Может открытка необычной формы?? - например- колокольчик, которым первый и последний звонок дают. А еще юбки в складку на школьной форме и капроновые банты!!

    ОтветитьУдалить
  18. Девочки! Благодарю вас за столько откликов и за столько замечательных идей в ближайшее время обязательно все их соберу и выпишу отдельным постом, может кому-то еще пригодится. У меня еще родилась идея сделать открытку в форме книги, сейчас такие многие делают только в винтажном стиле. а тут букварь забацать. Глобус кстати, очень здорово. Все же одна голова хорошо, а две хорошо-хорошо ))))

    ОтветитьУдалить
  19. Я еще про портфель вспомнила - ранец - открытка или коробочка-упаковка, или шоколадница. охххххх-меня кажется и понесло))))))

    ОтветитьУдалить
  20. Открытка просто чудесна!!! я уже неделю ищу идею к открытки на первое сентября! для подарка своим подругам,которые первый раз идут в школу, только уже в качестве учителей! )) а тут сразу столько идей, просто прелесть! )
    и школьный скрап у меня ассоциируются с тетрадями в косую линейку, белыми бантами и кленовыми листочками! )

    ОтветитьУдалить
  21. суперская!!!! я утащила в копилочку идей)))

    ОтветитьУдалить
  22. Открыточка замечательная, такая веселенькая!))
    Но раз Вы выбрали квадратный скетч, то и другие элементы на открытке должны быть квадратным, как показано на скетче!

    ОтветитьУдалить
  23. Жанна, так вы удалили работу из задания?

    ОтветитьУдалить
  24. очень позитивная и веселая:-))) спасибо за участие в задании от Scrap Affair

    ОтветитьУдалить
  25. This is very nice ! Thanks for your participation at Scrap Affair challenge !
    xxx

    ОтветитьУдалить
  26. Beautiful card, thanks for joining us at A Scrap Affair! Shelly :)

    ОтветитьУдалить

 

Blog Archive