Ах, декупаж...! Или ох, уж этот декупаж?!

В блоге "Аssорти" до 20 июня задание "Швейный микс!".


 
Я не очень поняла, какие работы нужны для задания, работы дизанеров не развеяли мои сомнения, работы участников усугубили их. И решила, я не участвовать в задании. А потом меня шарахнуло утром и я ее придумала. Игольница! Вот что я решила сделать. Идея родилась сразу. Но, декупаж.... я знаю как это все делается, но страстью к процессу не пылаю, даже более того, терпеть его не могу. Так что представьте, как я хотела сделать эту игольницу, что даже декупажем занялась )))) Полдня красила эту пиалочку.
А, кстати, вот же фото




А это мои попытки сфотографировать кракелюр и как красиво она блестит.




Спасибо, девочкам рукодельницам Петергофа, выручили салфетками, потому как в моих закромах этого добра нет, скажем так, только этого добра и нет. Салфетки у меня вечно рвутся, когда я пытаюсь их приклеить, все это криво, не там где я хочу, кот в краске, стол в краске, пол, естественно в краске. Вот спрашивается как мне любить декупаж в таких боевых условиях. Но, я ее домучила. Результатом осталась не очень довольна, пришлось все это маскировать двухшаговым кракелюрным лаком и золотой пудрой. А еще у нас вчера была очень высокая влажность и ничего у меня не сохло. Опять же возвращаясь к вопросу, почему меня не тянет подекупажить долгими летними вечерами )))) Хотя, я очень зря ворчу, мой творческий путь начался именно с МК по декупажу. Я пришла в студию на декупаж, а нашла скрап ))) и много новых друзей и единомышленников
Кстати, вот один из моих первых декупажных наборчиков ))) По его мотивам и сделана сегодняшняя работа. Строго не судите. Достала из кладовки старую посуду и пыталась ее приукрасить ))) Эксперименты годичной давности


Девочки, дизайнеры, если сочтете, что работа не подходит к заданию (все же она не совсем скраповая), то можете смело написать ))) и удалить из конкурса.

10 коммент.:

  1. Веда, по-моему, игольница получилось очень милой!:))))) И комплектик тоже:))))) Удачи в задании!!!:))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Какая она хорошенькая)) Только теперь я начала боятся декупажа))) Прямо злой зверь какой то)

    ОтветитьУдалить
  3. Веда,клёво-клево!Красота да и только!А еще мне наборчик понравился!

    ОтветитьУдалить
  4. Ну прелесть же! Иначе и не скажешь!

    ОтветитьУдалить
  5. Веда, наоборот, работа одна из немногих, которая как раз подходит к заданию!! И выполнена чудесно! Спасибо за участие в задании блога "Ассорти"!

    ОтветитьУдалить
  6. Супер! Смотрю и любуюсь.. Мои декупажные попытки совсем уж какие-то страшненькие.. тоже все салфетки рвутся или во время наклейки смазываются.
    Очень красивые вещички. А набор в конце - точно "Ах!"

    ОтветитьУдалить
  7. Здорово здорово,я вот еще только пристреливаюсь к декупажу,хотя в одной конфете выиграла много салфеток потрясающих,так что сам бог велел,вот только лак куплю и попробую)

    ОтветитьУдалить
  8. Веда, такая штучка классная у тебя получилась! :) Мне очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  9. Ведочка! Какая классная штучка получилась! Замечательное сочетание - лен и декупаж. И игольница получилась очень даже красивущая!
    Очень рада, что подарила тебе вдохновение - ты меня всегда балуешь комментариями. Я вот тоже к декупажу как-то не очень. Хотя работы нравятся. И салфеточки есть. Вот посмотрела - теперь тоже попробую на какой-нибудь безделушке. И тебе за вдохновение СПАСИБО!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень здорово! Я когда вышивала все хотела себе сделать органайзер для иголочек) Теперь могу сделать,но уже не вышиваю)))

    ОтветитьУдалить

 

Blog Archive