Домашний уют или задание Гороховое!

В  Творческой Мастерской "Good Hobby" стартовало новое великолепное задание. Гороховое! О как!
Для меня это всегда особая тема и особая бумага. Настроение поднимает, работу украшает. Что еще нужно. Но для блога хотелось сделать что-то особенное. И получилась вот такая рамка.
Для меня она особенная, наверное, потому что одно время у нас дома на кухне висели красные шторы в горошек, которые мама сшила сама. И такие на них были замечательные рюшечки. Все девчонки приходили к нам пить чай, и мы сидели с ними и играли в домик. Может это на нас так шторы в горошек действовали. Эх!  Замечательное было время. Вот что-то вспомнилось .....
Обязательно поучаствуйте в задании, получите массу положительных эмоций.



На днях выкладывала открытку, сделанную для МК (вот здесь), который вчера прошел в студии "Петергофский Креатив". И вот что в итоге у девочек (и мальчиков кстати) получилось. Это сам процесс.







А вот и работы.






Юлина на день рождения мужа.
Внутри с хитростями
Начали все с одного и вот чем все закончилось ))))Люблю когда так получается )))





12 коммент.:

  1. Горошек всегда смотрится отлично, рамка очень интересная!!!
    Работы, сделанные на МК удивительные, последняя просто шикарная!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Я вот когда рамочку в гуд хобби увидала так и подумала что на кухню, у меня у тети были красные чашки в белый горох, наверное поэтому! Рамочка зачет!!!!!
    Веда, как здоровско, что ты провела собственный МК, я бы к тебе сходила на занятие!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо ))))
    Меня на МК всегда радует, когда что-то уж очень интересное получается. А последняя... эту открытку Юля сама придумала. Молодец! Что еще сказать?
    Катя, так приезжай на МК, я была бы рада познакомится, так сказать в реале. И поучится у тебя блокнотики делать. Не дают мне покоя твои творения. Недавно по твоим комментариям сделала блокнот с мягкой обложкой. Скоро выложу.

    ОтветитьУдалить
  4. люблю когда работа не просто так, а с таким прицепчиком с воспоминаниями и ассоциациями, сразу она такая становится с историей, богаче что ли.и настроение поднимается!поздравляю с МК!открыточки вышли замечательные!под твоим руководством других и быть не могло;))

    ОтветитьУдалить
  5. :-))) Веда, было бы здоровско, но я живу на Сахалине, а ты в прекрасном Петергофе! где даже деревья исторические :-))
    Ого, я думала в комментариях непонятно написала! Как же я рада! И представляешь, я сейчас тоже делаю блокнот в мягкой тканевой обложке, правда переплет иначе решила сделать....а то я не могу понять как его пришить к мягкой обложке, ну дождусь твоего блокнота, и надеюсь все пойму :-)))

    ОтветитьУдалить
  6. Катя, а вот и не скажи, в Петергофе вполне обычные деревья, историческими они начинают становится ближе к Ораниенбауму (Ломоносов), потому как в Петергофе во время ВОВ были немцы и все разрушили, а немного за городом уже обстреливали пушки из Кронштадта и немцев там не было. В Ломоносове удивительные парки, дворцы, но они не разрекламированы так как фонтаны и стоят в полном запустении и разрухе, хотя они постройки еще Екатерининских времен.
    Меня уже тут кое-кто замучил сделать МК по мягкой обложке, чувствую и я скоро сподоблюсь

    ОтветитьУдалить
  7. ......а я-то думала, эх плохо я историю знаю! Я когда в Петергофе была мне казалось что и цветочки там историей дышат, очень хороший город! А про Ломоносов не знала!
    А МК твой уже жду-у-у-у!

    ОтветитьУдалить
  8. Веда, красная рамочка с горохом белым ..ммм действительно для кухонного интерьера, мне очень нравится.То что постаралась внести нотку памятных моментов и деталек, которые говорят об этом, ее делают еще и ценной. Приятно, когда вещью можно восхищаться, но более приятней, когда можно о ней, что-то рассказать и вспомнить. Молодец.
    Я еще знакомлюсь с твой и твоими работами :)

    ОтветитьУдалить
  9. очень здорово у них получилось!!!Видимо учитель хороший ;)

    ОтветитьУдалить
  10. Рамка такая классная! Обожаю горошек :) есть у меня идейка, если успею, поучаствую в гороховом задании :))

    ОтветитьУдалить
  11. Веда, у нас вполне исторические деревья!!!
    В Сергиевке сохранились деревья конца 18 века, а в Мартышкино - Шишкинские "Мордвиновские дубы". Ведь там отдыхали многие художники 2пол. 19 века, ну и творили, естественно. В Колонистском парке, не смотря на все усилия советской бесхозности, ещё можно разглядеть усилия мастеров паркового искусства 19 века...
    (Мила)

    ОтветитьУдалить
  12. Какая ты умничка!! Поздравляю с таким плодотворным МК!!! Отличный результат!!!

    ОтветитьУдалить

 

Blog Archive