Блокнот и кое-что еще

В замечательном блоге "Altered-art" проходит набор в дизайн команду.
Дело это очень ответственное и непростое. Работы очень сильные и интересные. Но все же я решила попробовать. Почему? Очень люблю создавать то что не относится ни к страничкам ни к открыткам. Моя особая страсть (причем с детства) к блокнотам. Поэтому он сегодня первый.

Блокнот.
Создавался специально к этому заданию. Мягкую обложку на блокнот делала впервые, но пожалуй повторю еще и не раз. Смотрится волшебно. Такой он вышел мягкий и уютный.
Хотела подарить, но .... оставила себе ))) Теперь пишу туда всякие приятности )))






 Подставка
Специально по заданию блога сделала .... даже не знаю как это назвать )))) подставка под ручки. Наверное так. Само задание называется  "Альтер-бук". Поучаствую заодно ))) до 14 мая.
А вот и сама подставка. На ее создание меня натолкнуло задание блога "Fairy's challenges". Задание "Сокравища" до 4 июня. Давным-давно у меня все ножницы, линейки и другие полезные вещицы стояли на столе в простом стакане. Вы же понимаете, что всегда хотела что-то красивое сделать и удобное, потому как стакан постоянно падал, а муж ругался. И вот наконец-то все сошлось. Два задания, вдохновение и вуаля!


Какие-то неудачные в этот раз фотографии. Но надеюсь, что смысл понятен.
Хотела еще сбоку украсить, но каждый сантиметр на столе на вес золота, поэтому украшений минимум. Зато много пользы ))) Три дня я ее красила разными красками, кракелюром, дистрессом, акрилом, различными чернилами и свечкой )))

И последним покажу календарь. Это все же не открытка, потому как у него есть кармашек в который вставляются карточки текущего месяца. Он мне особо дорог. Делала в подарок родителям. И на фотографии мои мама и папа совсем молодые и очень красивые.




Пожелайте мне удачи )))))

28 коммент.:

  1. Представляешь писала писала, а комп возьми и все удалил, даже опубликовать не успела!!! Ну по второму разу пошла!
    Работы замечательные, блокнот сама нежность, воздушный и просто дающий надежды!!! (ага я бы так и писала в нем мечты!!!) Обложка спокойная, всегда думаю будет греть руки и сердце! Молодец что себе оставила!
    Подставка это просто великолепие! Идея создать из листиков органайзер просто замечтательная!! Как же ты так все успеваешь сотворить?!?!? Так у тебя все аккуратно, и главное я вот смотрю на твои работы и понимаю, что ЭТО твое! Руки у тебя специально для всего этого созданы! Ты молодец!! А как ты подставку свечкой красила??? Что неужели красит?
    Ну а календарю ща достанется! Эти три жемчужинки меня покорили!!!Он прям ну родительский, эдакий житель комодика!
    Ой, ну понаписала я тебе!! Вообщем я вся в эмоциях!

    ОтветитьУдалить
  2. Веда!!! Я всегда восхищаюсь твоими твареньями, но тут.... Я В КУЛЬТУРНОМ ШОКЕ!!!
    Всё так великолепно,что аж дух захватывает!!!
    Блокнотик сама нежность! Я купила некое подобие типогравское, когда узнала что буду мамой, но мой даже близко не лежал с этим произведением!!! Да ещё и с тканевой обложкой!!!
    Подставка ФАНТАСТИЧЕСКАЯ!!! И идея и исполнение!
    А календарик... Да у таких красивых родителей - красавица рукодельница дочь!!!! Блеск!
    Всё как всегда супер аккуратно, красиво и интересно!
    Спасибо тебе за вдохновение!
    И ОГРОМНОЙ удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Все работы изумительные!!!
    Больше всего покорила подставка, идея супер!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Я в восторге!!! Работы восхитительные!!! Подставка вообще поразила! Веда, у тебя золотые руки! Такую красоту создаешь!

    ОтветитьУдалить
  5. Какие замечательные работы!! Подставка просто роскошная получилась!! Спасибо за участие в задании от Аltered art!

    ОтветитьУдалить
  6. Про блокнот и оргонайзер,я уже говорила-очень понравились!!!А вот твой календарик уже давно мне приглянулся!!!В нем тепло такое и вминтаж мой любимый)молодец!!!
    Удачи тебе,Ведочка, в наборе в дизайн команду!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, спасибо )))) очень приятно
    Про органайзер, основную идею подглядела в блоге "Аltered art" в самом задании. Зайдите посмотрите, там столько красоты дизайнеры наделали ))))
    Катя, твоя похвала блокнота, просто похвала мастера )))) А про свечку прочитала в блоге у Оли (Pastila). Покрасить темным и те места где не хочешь что бы легла светлая краска мажешь свечкой. У меня не очень получилось. Буду тренироваться. А успеваю я наверное потому что детишек у нас пока к сожалению нет, поэтому все свободное время посвящаю мужу и скрапу.
    Татьяна, может блокнотик в качестве ПИфа? ;-)

    ОтветитьУдалить
  8. Очень уютный блокнотик. Люблю розовый цвет, поэтому оценила, сама бы с удовольствием в таком писала всякип разности. Подставку рассматривала - даже не поняла, как она устроена, как так жестко стоят листики. Но идея суперская. Потом МК сделай! Очень интересно.
    Календарик - вообще словно западная мастерица сделала, настолько для меня все смотрится органично и стильно. Для меня западные мастера всегда пример для подражания))

    ОтветитьУдалить
  9. Блокнот очень аккуратный и нежный! Ткань дает потрясающую теплоту!

    Винтажный календарь сразил. Так веет от него старыми вопоминаниями. Необыкновенно хорош...Я не очень люблю винтаж. Но тут просто влюбилась. Браво!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень понравился органайзер! Вот прямо захотелось такой же! Удачи Вам!

    ОтветитьУдалить
  11. Веда, всё настолько красивое! Просто слов нет. Работы потрясающие :) особенно меня календарь поразил - он чудесный, такой тёплый и добрый. Я от всей души желаю тебе удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Ведочка, я тут к тебе зашла в гостики - чуть не упала!!!!!!!! вот это красота! А сколько красоты!!!!!!! Блокнот очень милый, нежный и ... пухлый ))) я себе всегда жалею оставлять, вечно или подарить, или продать тянет )))) сама пишу в любимце потрёпанном, но покупном, который завела ещё в 2000 году - уже 11 лет обожаю его )))) поэтому представляю, кака радость тебе от себя )))
    Подставка - вещь! Видела там в блоге примеры и восхитилась идеей, но мне почему-то казалось, что себе такого никто никогда делать не станет. А ты сделала!!!!! и КАК сделала! вот эти милые отрывные листочки на подставочке, а розочки (всегда радовать глаз будут), а непадающий стакан для инструментов первой нужды!!!!!! Прелесть. Здорово, когда такая красота для себя...
    А календарь вообще что-то необыкновенное!!! Я сначала думала, что открытка. Но идея смены карточек с месяцами - отличная для такой конструкции. А фото родителей... так трогательно... и всё так стильно! а на пустое место впереди можно какую-нибудь мелочь типа записок мужу (помой посуду, люблю) класть...
    Вобщем, я в полном восторге и в радости. Желаю тебе удачи и принятия в дизайн-команду. Ты справишься, да и время пока позволяет ))) а лялечка появится, потом караул! так что наслаждайся относительной свободой и твори. А мы будем приходить в гости и ценить красоту.

    ОтветитьУдалить
  13. Веда ,я вчера писала... но куда-то пропало :) Я всеми конечностями за блокнотик :) как уже говорила буду рада всему от тебя :) тк восхищают практически все работы :)

    ОтветитьУдалить
  14. Какие чудесные работы! Так интересно, что из обычной книги можно сделать чудо-подставочку!!
    Спасибо и удачи в Fairy's Challenges!

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо за ваши комментарии, очень приятно. И радостно. Такое сегодня настроение, а еще и столько слов замечательных.
    Календарь для меня очень особенный. Стоит у мамы, а не какой-то покупной.
    Настя, я тоже очень неравнодушна к розовому. А эта ткань, я еще не исчерпала к ней интерес,, хотя уже и рамку и альбом делала, пожалуй сделаю еще один блокнот. Может тогда уже от нее устану ))) Могу и МК сделать, только тут все просто до безобразия.
    Ирина, пкрвый раз слышу что бы человек спокойно относился к стилю Винтаж. Обычно совсем наоборот )))
    Вика, 11 лет блокноту!!!! Так не бывает! Я то каждый день пишу. Иначе все забуду, когда что, головоа-то дырявая и память девичья )))) Раньше был со сменными листами, а теперь.... когда я сама их могу делать буду каждый год менять. Мне бы еще научится листы для блокнота в фотошопе оформлять как Катя Смирнова, тогда я была бы совсем довольна ))))
    А про записочки на календарик ты просто угадала )))) Они там всегда лежат. Не про посуду (папу нашего этим не проймешь)))), но клочки с телефонами и адресами всегда там ))))

    ОтветитьУдалить
  16. присоединяюсь к восхищенным аплодисментам!!как же все гармонично и аккуратно, блокнот так и хочется подержать, такой пухлик))
    подставка - это нечто!фантазия как работает у людей, а ты так претворила в жизнь, качественно так, супер
    а календарик это просто нет слов!!!просто одни повизгивания, думаю родители в восторге, сколько любви, прям через фото искрится, нет слов!!!))

    ОтветитьУдалить
  17. все ОЧЕНЬ красиво и оригинально!
    как всегда со вкусом и глаз не отвесть)сидела рассматривала)))
    попробуй только не выиграть!!))))

    ОтветитьУдалить
  18. Потрясающие работы! Подставка выполнена просто мастерски!
    А чего со свечкой не получается? Может я подскажу?

    Спасибо за участие в нашем наборе!

    ОтветитьУдалить
  19. очень красивые и достойные работы! подставка очень понравилась!) спасибо за заявку и удачи!

    ОтветитьУдалить
  20. Какие классные работы!!! Удачи тебе!!!

    ОтветитьУдалить
  21. подставку всё чаще и чаще вижу( из книги) -наверное, это знак, чтоб я сделала подобное))
    удачи в конкурсах!

    ОтветитьУдалить
  22. Спасибо, девочки ))))
    О! Тезка! Очень рада!
    Подставка очень полезная и уже забита оооочень нужными клочками бумаги и записульками )))

    ОтветитьУдалить
  23. Ольга, я со свечкой разобралась, просто первый раз не удачная свечка попалась, теперь все получается. Спасибо, что делишься секретиками )))

    ОтветитьУдалить
  24. Работы замечательные!!! Блокнот чудо! Подставка супер!

    ОтветитьУдалить
  25. Очень оригинальная подставка под канцелярию, я просто обожаю такие вещички, взяла себе на вооружение. И блокнот тоже прелесть, такой нежный.

    ОтветитьУдалить
  26. Веда, огромное спасибо, за вашу работу( подставка), я как то увидела ее и не сохранила ссылку, и вот я сделала это, эту подставку, прошу прощение за плагиат, но иногда просто не возможно не повторить, Желаю вам творческого вдохновения и еще раз спасибо за ваш креатив!!!
    мой органайзер http://handmadebystasey.blogspot.ru/2013/02/blog-post_23.html
    нашла вас только сейчас, пост опубликован недавно, за эти дни я перерыла инет и все же нашла вас) сейчас добавлю ссылку на вас)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, спасибо за приятные слова и в свете последних событий особо приятно,что кто-то беспокоится о ссылках. Яне считаю такие вещи плагиатом все мы что-то где-то да подсматриваем. Пошла к вам в гости )))

      Удалить

 

Blog Archive