Неприятность!!!! SOS!!!!

Девочки, вечера решила выложить детский альбом, который я уже закончила и даже успела подарить. НО!!!! Blogger мне сказал, что свой бесплатный Гб я уже использовала и теперь надо бы оплатить 5 долл (в год). Очень странно т.к. блог у меня только с июня, как я так умудрилась???!!!!!
И оплатить то не сложно (только не охота дожидаться когда деньги на карту придут), но может есть какие-то другие способы. Поделитесь кто в курсе. А то я в этих вопросах жуткий чайник ((((
Кстати, поздравляю всех с первым днем весны!!!! Такой долгой для меня была эта зима .....

17 коммент.:

  1. ничего себе.. я и не знала о таких "подводных камнях"! у меня блог с апреля, но я пока еще такого уведомления не получала, может еще гиг не использовала?..

    ОтветитьУдалить
  2. Посмотри комментарии.
    Там помогают разобраться с этой проблемой.
    http://mote777.blogspot.com/2010/10/blog-post_24.html

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за ссылку пошла читать. Ох, так это все сложно для меня (((

    ОтветитьУдалить
  4. чувствую, когда настанет мне такое счастье, мне будет проще заплатить...
    удачи,Веда

    ОтветитьУдалить
  5. Я точно не знаю, но сегодн лазила по Picasa и там тоже про 1Гб что-то было написано и что потом надо платить.. Может тебе в своем веб-альбоме поудалять ненужные фотки.. и постараться выкладывать маленький формат..

    ОтветитьУдалить
  6. Вроде разобралась. Огромное-приогромное спасибо добрым людям особенно Кате (Арлен). Все очень понятно и доходчиво, но долго )))) Муж, когда узнал в чем у меня проблема просто засмеял меня )))) из-за этих 5 долл. Придется дождаться поступления средств на карту и оплатить ))) Так будет действительно проще. А уж 20 Гб на год мне точно хватит

    ОтветитьУдалить
  7. Все-таки надо оплачивать,Вед?Ничего себе(

    ОтветитьУдалить
  8. Ира, можно выкрутится. Уменьшить фотографии. Заливать их не в Пикасу, а в Радикал или еще в какие-то подобные сервисы. Но как представлю всю эту мороку, а на второй стороне 150 р. и 20 гб. Легче оплатить )))) Так, что если платить лень, то уменьшай фотографии сразу при загрузке, это значительно продлит бесплатную жизнь твоего блога )))

    ОтветитьУдалить
  9. Честно говоря когда встречаю в блогах картинки на радикале и подобных очень расстраиваюсь ))) Они там хранятся недолго и часто нет уже возможности рассмотреть большое изображение. И загружаются долго. Тычешь, тычешь. ждешь-ждешь. А, картинки так и не дожидаешься - это вызывает досаду. Деньги действительно не ахти какие, когда сама до этого дойду, скорее всего заплачу.

    ОтветитьУдалить
  10. Веда, я если честно вообще с такой проблемой не сталкивалась.... Если это из-за фотографий, то закачиваю фотки с компа прямо в блоггер, и пока никаких проблем не было, а фоток у меня мнооого)) А зачем качать через пикасу?

    ОтветитьУдалить
  11. Настя, все что ты закачиваешь в блог это закачивается в Пикасу (сервис Google). Можешь открыть Пикасу и один из альбомов будет твои фото из блога. Я сама узнала об этом только когда столкнулась. Я фото не уменьшала прямо так и заливала, поэтому место быстро закончилось. Если ты уменьшаешь, то тебе надолго хватит.
    Vselena, я вот тоже не очень люблю ждать. Тем более иногда так много блогов просматриваешь и это сильно удлиняет ))) процесс. Тем более и так долго сфотографируй, подпиши, если еще и уменьшать ))) Мне иногда жаль этого времени кажется, что лучше бы еще открытку сделать

    ОтветитьУдалить
  12. Веда, мы столкнулись с подобной проблемой в первый же месяц. Просто фотографии ОГРОМНОГО размера Перед выкладкой теперь прогоняем через фотошоп, уменьшая размер до 600 х 450 и разрешение 72, дополнительно "сохраняем для вэб-устройств" и тогда они весят от 30 до 90 Кб, а не 5Мб. Мы просто переделали все фото и заново их загрузили ушло честно 3 ночи. Будут вопросы, отпишись на почту malena27@live.ru
    Алена и Настя http://nes-malena.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  13. Блин.... Как-то не приятно всё это=(((и долго....

    ОтветитьУдалить
  14. понятно,интересно,когда мне такое грозит?(((

    ОтветитьУдалить
  15. Если не будешь лениться и уменьшать фотографии, то не скоро.
    Спасибо всем огромное за помощь. Все же заплатила сегодня и получила свои 20 Гб. Буду наслаждаться

    ОтветитьУдалить
  16. Веда, я сразу на Пикасе увидела, что там только 1Гб, так уменьшала фотки умышленно. Не понимаю, как вообще загружать в блог без Пикасы, хотя многие так делают. Вот у тех, кто Пикасу стороной обходил, такие проблемы возникли очень скоро. Конечно, и у меня когда-то место кончится, но пока до этого долго. А 5 долларов за 20ГБ - отличная сделка - до конца жизни хватит )))))))

    ОтветитьУдалить

 

Blog Archive