Детская книга или блокнот в помощь маме

Давно хотела сделать такие детские блокноты. Наиполезнейшая вещь, как мне кажется. Но сами ведь понимаете, то одно, то другое и все как-то откладывался у меня этот проект.  Но в очередной раз спасибо моим заказчикам, за то что постоянно стимулирую меня и подталкивают к чему-то новому. Так  было и в этот раз. Заказали детские блокноты для записей о ребенке. Пришлось поискать в интернете информацию о том,  что может быть полезно в такой книжке, а потом уже постараться все это уместить в блокнот.

Вот что получилось.
Первый блокнот для двух братьев, одному 5 лет другому нет еще и годика.  C оформлением, пришлось немного подумать, т. к   надо было найти ткань,  которая подошла бы для малыша и мальчика постарше.  Компромисс был найден.




                                                                                                                                                                 Внутри странички распечатанные на принтере

Первая страничка и место для фото

Таблица роста и веса

Следы ручек и ножек

Пожелания родственников

Конверт для памятных мелочей

Еще место для фото

 Кроме того, в блокноте еще есть плотные странички для рисунков, место для записей смешных случаев, конвертик для первых волосиков и много всякой разной полезной информации.        


И второй блокнот для  маленького мальчика



                                                                  
Внутри все так же.
Я точно знаю, что это очень полезные блокноты. Т. к мой свёкр для всех своих детей и внуков по тетрадке завел и на каждом семейном торжестве развлекает всех смешными историями, а вот если б не писал, то может уже и не вспомнили бы.                      

47 коммент.:

  1. очень здоровские блокноты!
    второй вообще как-будто для нас сделан))) и имя подходит, и цвета мы эти очень любим))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо же какое совпадение. Тогда точно надо сделать такой же )))
      Спасибо огромное

      Удалить
  2. Прекрасная вещь! Я тоже все записывала, что с дочей происходило, теперь это так интересно, а ведь ей всего 11 лет. Что же будет, когда она сможет это читать детям???...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, точно, а когда дети будут про свою маму читать? Вот посмеются )))
      Спасибо, Наталья

      Удалить
  3. Веда, чудесное-расчудесное наполнение!!! Единственное почему часть текста прям у корешка, а вот тут часть рамки аж прям залезла http://2.bp.blogspot.com/-8Re5vpskgx8/T2WWRb-qOAI/AAAAAAAAD9g/WuXoEGVYFPs/s1600/13.jpg. Ты как переплет делала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша, это всего лишь эффект фото. Там все в порядке. По 1,5-2 см. Просто не хотелось разжимать полностью, и отдать почти новым. Поэтому я даже вклеивала очень аккуратно не разжимая ;))))
      Переплет делала комбинировано. Часть листов сшила на машинке. А основной блок сшивала вручную. Больно толстые блокноты получились опасалась просто склеивать. Хотелось как-то более основательно

      Удалить
  4. как здорово! тоже себе такой блокнот сделать надо, прям обязательно-преобязательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ))
      Это точно. Очень полезная вещь, особенно спустя годы )))

      Удалить
  5. Ответы
    1. Главное, что бы мама писала в нем ))) в то за домашней суетой можно и не успеть )))

      Удалить
  6. Чудесный блокнот!Буквально сейчас в процессе-делаю альбом для фото в подарок подруге, которой со дня на день предстоит встреча с ее крошкой)))Вдохновлялась исключительно Вашими альбомами для малышей)А теперь еще и блокнот)))Мммм, вообще песня!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Тогда надо подруге еще и блокнот сделать. С первых дней начнет записывать все про своего малыша )))

      Удалить
  7. Какие красивые! Второй очень понравился!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ))) При том, что когда купила ткань голубую она мне меньше понравилась и не могла придумать как ее обыграть ))) как всегда )))

      Удалить
  8. Шикарные блокнотики получились и еще ооочень полезные для мамы!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Веда, блокноты суперские! Оформление классное, очень понравились :)
    И вообще сама идея такого блокнота отличная. Мама записывала мои детские смешные высказывания, правда не в специальный блокнот, а в обычную тетрадку - я такую ерунду, порой, несла. Интересно сейчас это читать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодец у тебя мама! А представь как твоим детям смешно будет )))

      Удалить
  10. и идея и воплощение просто суперские!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень полезные блокнотики,а свекр твой вобще молодчина,надо взять на заметку))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, Иринка )))) Пока твои еще не выросли, а то проворонишь и придется потом вспоминать, а ведь всего не упомнишь ))))

      Удалить
  12. Очень здоровские блокноты получились.Давно себе такой хочу,надо заняться))))а то пишу на всяких листочках-кучосках)))еще чего-доброго половину растеряю(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно! Бумажки все теряются, а тут еще и хронология будет )))

      Удалить
  13. просто отличные блокноты!! у меня такой покупной, очень удобно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ))) но мои заказчицы сказали, что не нашли в магазине, поэтому мы долго выдумывали наполнение )))

      Удалить
  14. какая ты умничка! как ты всё разумно и красиво сделала!!!! Ведочка, хочу прям захвалить тебя, чтобы ты поняла, как мне нравится!!!!! ))))) так аккуратненько всё, так всё подходит по цветам, форма блокнотиков супер! ты молодечик, солнышко!!!!!! заказов тебе побольше - они тебя раскрывают ещё больше! ты прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, от смущения, чуть под стол не свалилась. Спасибо огромное, но как-то поразительно, чем больше делаю, тем больше понимаю сколько не умею и сколько еще надо научится делать ))) Болезнь прямо ))) И мне всегда в тройне приятны отзывы коллег, когда работа сделана на заказ, потому что все говорят, что это две разные вещи, то что нам нравится и то что заказчикам нравится. Поэтому очень сильно ценю )))) Значит не схалтурила )))

      Удалить
  15. Веда, какие они классные! и очень продуманы внутри!здорово. и аккуратные! такие блокноты правда полезные, наша мама про нас с сестрой тоже записывала, забавно читать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какая молодец ваша мама! А дети читать будут, вот уж насмеются. Мне кажется, это очень сильно объединят ))) поколения )))

      Удалить
  16. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  17. Ведочка, я когда вижу такие вещи, всегда вздыхаю...ведь нравятся сильно...и думаю, ну когда же я уже найду время для блокнотиков.
    У тебя они просто чудесные...
    Так аккуратненько и с любовью сделала их...ну очень красивые...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо огромное ))) А я вот когда твои работы вижу всегда удивляюсь как ты со столькими детьми успеваешь еще и творить.

      Удалить
    2. У меня конечно это не все так просто, в то время, когда я творю, они рядом со мной и спокойного уединения как правило не бывает,поэтому и не успеваю делать что-то более маштабное и для себя (странички,альбомы или блокноты пока не вписываютс), а только открыточки для церкви в основном...у меня не такое разнообразие работ, а узконаправленное :)ну и я ведь домохозяйка.
      Мне сложнее с ними, когда я комментирую в блогах, чем когда творю...при работе с открытками я могу общаться с ними, а вот когда надо писать комментарии...тут происходит конфликт и очень много времени уходит. Вообщем как по мне, то я не успеваю.

      Удалить
  18. Правда-правда полезная штука. Я всеми руками ЗА такие блокноты. Я не записывала и ... увы, многое уже забылось. И это очень жаль. Блокноты чудесные получились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ))) Да, за повседневной суетой сложно найти время, к сожалению

      Удалить
  19. Шикарные о полезнючие книжки!!!!! Классно!!!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Веда, Вы такая молодчинка! Такие чудесные блокнотики, у меня просто слов нет!
    Я сейчас тоже вынашиваю план такого блокнота, летом у нас родится племянник или племянница, мы ещё даже не знаем кто, но я уже готовлюсь. У нас пока ещё деток нет, и поэтому мне очень тяжело самой распланировать такой блокнот,что да как, так что я нахожусь на этапе сбора информации по страничкам. И если вы не против, можно я утащу несколько идей по страничкам к себе!?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо )))
      Конечно, я не против )))) Да, хочется что бы было место для всего.

      Удалить
  21. Веда, ты как всегда на высоте!!!! Потрясающие исполнение и аккуратность!!! Переплет сразил наповал, все идеально! и конечно сама идея =

    ОтветитьУдалить
  22. Ведочка, блокноті просто шикарные!!! мне очень понравилась и сама идея и оформление! всё просто замечательно!

    ОтветитьУдалить
  23. нет слов - какие полезные)))ты все предусмотрела)отличное решение и оформление как всегда - на высоте!!(написала и посмотрела что повторяю уже сказанное))даже для первой стрижки местечко есть)а странички для печати ты сама составляла??

    ОтветитьУдалить
  24. Давно-давно-давно любуюсь! какие они чудесные, милые, красивые, приятные! Такие, кажется, держать просто и то приятно! а уж записывать да на память оставить! ммм... какая ты молодчинка!

    ОтветитьУдалить

 

Blog Archive